Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Правильный перенос профилей пользователей

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Правильный перенос профилей пользователей

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил я "скопировать" профили активных пользователей, который пользуются сервером. По большей части это пользователи удалённых рабочих столов, но по ходу это не столь важно, т.к. всё-равно они в то же самое время являются пользователями локальными.
Решил я попрактиковаться, поднял виртуальную машину и там установил такую же систему как на сервере Windows Server 2008 R2. С сервера скопировал папки пользователей из папки c:\Users\ в соответствующую папку на виртуальной тестовой системе. Копировал их тотал командером с галочкой "Копировать права доступа NTFS".
А так же перенёс раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList с сервера на виртуальный сервер.
Пользователей на виртуальном сервере не появилось. Почему?
Кстати, домен на сервере не подымался.

Отправлено: 23:36, 27-02-2014

 

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Если у вас есть домен, то переносимые профили доменных пользователей (со всеми документами, настройками и т.д.) можно использовать на любом компьютере (можно задать список явно разрешённых) »
Использовать, или перекинуть на любой? Ведь, пользоваться тем же rdp-шным аккаунтом тоже можно с любого компьютера.

Отправлено: 14:41, 03-03-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Использовать, или перекинуть на любой? »
и то и то.
Цитата hozman:
Ведь, пользоваться тем же rdp-шным аккаунтом тоже можно с любого компьютера. »
и да и "или нет". как настроите.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:07, 03-03-2014 | #12


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
ещё они предложили домен. »
Так они сами и советуют не совмещать домен и узел сеансов удалённых столов. Нескладно как-то выходит:


Отправлено: 20:09, 03-03-2014 | #13

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Так они сами и советуют не совмещать домен и узел сеансов удалённых столов »
в пределах одного сервера да. но никто не мешает вам установить контроллер домена на другом сервере (если он есть, а при вашем количестве пользователей я думаю он должен быть) и ввести сервер терминалов в домен, как рядовой сервер.
покажите скрин свойств Системы.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 21:33, 03-03-2014 | #14


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
(если он есть, а при вашем количестве пользователей я думаю он должен быть) »
На самом деле, должно быть и есть в нашей стране и в нашей системе это разные вещи. Есть 1 сервер на другом объекте. Там где планирую разворачивать сервер нет вообще ничего. В роли сервера выступает обычный компьютер, на котором работает пользователь-бухгалтер. Я тут не давно (3 месяца), по тиху переделываю и настраиваю всё что нужно. Т.к. объектов не мало (12), то быстро не выходит. Так вот я заказал 1-ый сервер, на который перенесу то что было на предыдущем + навешу туда ещё раздачу интернета и что-нить ещё. В общем это будет 1-ый сервер. Дополнительный сервер (2-ой) так сходу навряд ли появится, т.к. сложно объяснить колхозникам что это является необходимым, даже если это так. В общем, всё сходится к тому, что будет первое время 1 сервер.

Цитата exo:
покажите скрин свойств Системы. »

Отправлено: 22:26, 03-03-2014 | #15

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
в нашей стране »
причём тут страна? не надо страну в этом обвинять.

Спасибо за красные полосы на скрине. Их я то и хотел увидеть. проехали....
Цитата hozman:
Дополнительный сервер (2-ой) так сходу навряд ли появится, »
купив лицензию Windows Server 2012 R2 Standart у вас будет две лицензии, которые вы можете использовать на виртуальных машинах:
одну для контроллера домена
вторую для терминального сервера

но если у вас больше компьютеров в сети нет кроме терминала, то домен не особо большой выгоды даст.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:31, 03-03-2014 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
т.к. сложно объяснить колхозникам что это является необходимым »
Но можно, можно .

Отправлено: 22:37, 03-03-2014 | #17


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
причём тут страна? не надо страну в этом обвинять. »
При том, что словами не описать как всё запущено у нас. Я из Белоруссии, кстати.

Цитата exo:
Спасибо за красные полосы на скрине. Их я то и хотел увидеть. проехали.... »
А что это даст? Всё-равно не имея опыта в "поднятии" домена, взяться за это не так просто...

Цитата exo:
купив лицензию Windows Server 2012 R2 Standart »
Интересно... Вместо 1 сразу 2 получается. Хм.

Отправлено: 23:10, 03-03-2014 | #18

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
Вместо 1 сразу 2 получается. Хм. »
такое теперь лицензирование.
Цитата hozman:
Всё-равно не имея опыта в "поднятии" домена, взяться за это не так просто... »
вам помогут и опыта наберётесь.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 23:23, 03-03-2014 | #19


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
такое теперь лицензирование. »
Как я понял по копии на каждое ядро проца. Если 4 ядра, то 2 потребуется 2 лицензии, судя из материала, расположенного по ссылке.

Цитата exo:
вам помогут и опыта наберётесь. »
У нас, как показывает практика, всё нужно уже "вчера". Если как-то получится оттянуть вводи сервера в эксплуатацию, то займусь настройкой домена.
Только вот, если компьютер в домене, то в рабочей группе он уже не может состоять, верно? Как тогда это совместить?

Отправлено: 23:45, 03-03-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Правильный перенос профилей пользователей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос профилей пользователей на другой сервер 0IA Microsoft Windows NT/2000/2003 6 02-09-2011 16:42
перенос профилей пользователей piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 22:49
2008 R2 - [решено] Перенос локальных профилей пользователей в домен Sergey666 Windows Server 2008/2008 R2 2 20-10-2009 09:30
Перенос профилей пользователей, второй контроллер домена ZerP Microsoft Windows NT/2000/2003 6 11-09-2009 09:47
Перенос профилей пользователей на др. сервер S_BENZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-09-2006 08:43




 
Переход