Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] VBS. Сортировка элементов массива и разделение на страницы

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - [решено] VBS. Сортировка элементов массива и разделение на страницы

Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: McLotos
Дата: 02-11-2013
Добрый день. В общем при помощи VBS получаю массив элементов, но они выдаются в виде одного несортированного списка. Не было бы проблем. если бы список не содержал в себе больше 100 элементов. Подскажите как его отсортировать и разделить на страницы. Спасибо.

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 13:44, 02-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата McLotos:
В общем при помощи VBS получаю массив элементов »
Приведите код.

Цитата McLotos:
Не было бы проблем. если бы список не содержал в себе больше 100 элементов. »
Почему так? Каким образом связано с размером массива?

Цитата McLotos:
Подскажите как его отсортировать »
Как угодно. Одним из методов сортировки «вручную» (перестановки, «пузырьковой» сортировки и т.п.; для краткого ознакомления: Алгоритм сортировки — Википедия), использованием JScript'ового метода «.sort()», задействования для сортировки объекта «ADODB.Recordset».

Цитата McLotos:
и разделить на страницы. »
Поясните, что под сим подразумевается? И зачем.

Отправлено: 14:04, 02-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
document.write("<ul>")
i=0
Do Until adoRecordset.EOF
    i=i+1
    adoRecordset.MoveNext
Loop
adorecordset.Requery
Dim Elements() 'создаём пустой массив не указывая заранее его размер
Redim Elements(i) ' переназначаем размер массива
adoRecordset.MoveFirst
for i=LBound(Elements) to UBound(Elements)
Elements(i)=adoRecordset.Fields("name").Value
document.write("<li>" & Elements(i) & "</li>")
adoRecordset.MoveNext
Next
document.write("</ul>")
adoRecordset.Close
adoConnection.Close

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 14:12, 02-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Используйте свойство «.Sort»: Sort Property (ADO).

2. Откуда берётся сам объект «adoRecordset»? Не пробовали использовать сортировку при заполнении объекта (наподобие "… ORDER BY …"), если таковая поддерживается поставщиком данных?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 02-11-2013 | #4


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


был бы SQL я бы конечно отсортировал прямо в запросе, а так, поставщиком данных является AD. скорее всего придётся передавать список в JS и там уже сортировку делать.
Спасибо. и ещё один вопросик, как запустить пинг из vbs я знаю, как в vbs использовать fPing?

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 14:57, 02-11-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата McLotos:
был бы SQL я бы конечно отсортировал прямо в запросе, а так, поставщиком данных является AD. »
Возможность сортировки есть при использовании этого поставщика данных: Script Sort a Recordset by User Name.

Цитата McLotos:
как в vbs использовать fPing? »
Я не знаю, что такое «fPing». Поясните.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 02-11-2013 | #6


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fping это cmd утилита, которая может пинговать сразу несколько хостов одновременно, открывая для каждого хоста свой сокет.

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Отправлено: 16:16, 02-11-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня нет fping. Также я не знаю, где взять его исполняемый файл под Windows.

Вы можете посмотреть на:
vbscript: асинхронная обработка множественных запросов WMI (на примере «Win32_PingStatus»)
VBS/WMI: Многопоточный WshController с ограничением длины очереди
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 02-11-2013 | #8


Аватара для McLotos

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спс. почитаю. Ну и последний вопрос (а то я наверное уже достал )))) ) а как сделать поиск в массиве по первой букве?
нашёл. определить первую букву слова можно функцией
String(1,Slovo) или Left(Slovo,1)

-------
Старайтесь не решать свои проблемы по средствам личных сообщений, они могут быть решены очень не скоро.Не забывайте пользоваться поиском по форуму.Помните что уникальных проблем не бывает.Если всё-таки ответа не нашли, создайте тему, с подробным описанием проблемы.Спасибо за понимание.


Последний раз редактировалось McLotos, 02-11-2013 в 23:15.


Отправлено: 17:07, 02-11-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Left() или Mid(). Первая предпочтительнее. String() предназначена для иного: создать переменную типа «String» указанной длины.

Цитата McLotos:
Ну и последний вопрос (а то я наверное уже достал )))) ) »
Достать — ничуть не достали, но Правилами оговорено: один вопрос (тематика) — одна тема, а мы тут уже на три темы наговорили.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 02-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - [решено] VBS. Сортировка элементов массива и разделение на страницы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Анализ элементов числового массива kelevara Скриптовые языки администрирования Windows 8 08-05-2013 16:40
C/C++ - Подсчет суммы положительных элементов массива antoiiika Программирование и базы данных 2 19-11-2011 05:20
PowerShell - Вывод нумерации элементов массива в консоль tarasov.evgeny Скриптовые языки администрирования Windows 0 12-04-2011 13:36
C/C++ - [решено] Найти среднее геометрическое элементов массива А (С++) kmi567 Программирование и базы данных 2 10-12-2010 05:06
С/С++ | Выбор 10 случайных элементов из массива Vovius Программирование и базы данных 5 29-08-2006 19:37




 
Переход