Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - hyper v

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - hyper v

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребят подскажите как сделать скрипт для ребута определенной вирт машины

Отправлено: 06:05, 01-02-2012

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Файрволл скорее всего. »
конечно повырубленно. и кстати по теме толи я дурак толи вы не внимательно прочитали. мне нужно ребутить виртуальные машины скриптами. но с чего вы взяли что у меня винда везде? да и с чего вы решили что арендующий откроет фаервол?)))) сорри за он но правда уже надоело решение искать. спс вам хотя бы отвечаете .

Отправлено: 21:45, 03-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вы и не сказали за свою ситуацию. Чем думал мог, тем и помог )
Свои винды - кхм... "плановое отключение электричества по городу"(с)... я отключаю из любого виндового сервера в планировщике, можно и из ВМ. Просто надо прикинуть чтобы ВМ не вырубилась раньше, чем даст шатдаун на хост, а хост все свои ВМ винды погасит корректно как их настроили, центос последний тоже(кстати). Ключ -t в шатдауне рулит.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:27, 03-02-2012 | #22


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
в домене не нужно... »
Что за чушь? Административные права на хосте не поразумевают наличие оных на сервисы виртуальных машин.

Цитата moobi:
но ребутить виртуальные машины скриптами »
Приведенная ссылка на библиотеку Powershell-скриптов как нельзя лучше под это подходит. А если Вы уж опишете, для какого конкретно сценария это нужно...

Отправлено: 22:29, 03-02-2012 | #23


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


блин нужно искать vbs

Цитата Denis Dyagilev:
Приведенная ссылка на библиотеку Powershell-скриптов как нельзя лучше под это подходит. А если Вы уж опишете, для какого конкретно сценария это нужно... »
хотим сделать веб страничку для клиентов чтобы они могли свои машины в случае отвиания сами ребутить выключат и тд. просто мы недавно начали заниматься этим но рост клиентов растет и сидеть круглые сутктки то и дело перезапуская машинки по требованию уже тяжеловато( вот и ищем способ облегчить себе жизнь

Отправлено: 22:29, 03-02-2012 | #24

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
только под правами локального админа. »
или доменного. да, от простого пользователя прав не хватит.
Цитата moobi:
но с чего вы взяли что у меня винда везде? »
ну как вы тему создали в разделе винды...

если эти ВМ не у вас на предприятии - возможностей мало... переставляйте себе винду на х64 и используйте консоль управления виртуалками... если арендатор позволит...
ообще, он сам должен предоставлять такие инструменты, если он нормальный хостер.

Цитата Denis Dyagilev:
наличие оных на сервисы виртуальных машин »
внимательно прочитайте свой пост, а затем мой. я обсуждаю только:
Цитата djonbox:
планировщик заданий как вариан попроще »
cmd с shutdown /m \\name.comp достаточно запустить из планировщика под учёткой доменного админа, который имеет доступ везде.
если вы не поняли: я перезагружаю не с помощью служб виртуальных машин. конечно, если сеть на ВМ не доступна, shutdwon /m уже не поможет. с этим никто и не спорит.
а так - утилита shutdown никакого отношения к hyper-v не имеет.
Цитата moobi:
просто мы недавно начали заниматься этим »
так это вы хостер

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Последний раз редактировалось exo, 03-02-2012 в 22:55.


Отправлено: 22:37, 03-02-2012 | #25


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
так это вы хостер »
угу два сервра работает

Отправлено: 22:50, 03-02-2012 | #26

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moobi:
угу два сервра работает »
а почему hyper-v выбрали? для хостинга навалом других гипервизовров с уже готовыми панелями управления.
Например - Parallels Virtuozzo - платный аналог OpenVZ. Там заводятся личные кабинеты для пользователей, и у каждого свои права на свои ВМ...
есть под винду и под юникс-лайк. были по крайне мере пару лет назад. сейчас не знаю.
и кажется там нельзя запускать винду на юниксовм хосте и наоборот.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 22:52, 03-02-2012 | #27


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В таком случае Вам действительно нужен SCVMM с Self-Service Portal. Но это продукты, опять же основанные на Powershell.

Отправлено: 22:53, 03-02-2012 | #28


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не надо никакой вбс. шатдаун рулит всегда и везде, с 2000 винды и без домена. Проверил на жене сейчас без домена из домашнего домена (у меня права админа на её комп) все прокатило нормально. Вконтакт вроде не упал, -t 30 успела всё свое закрыть и даже поорать.

Если планируете рост - то берите ВММ, я под свои рабочие ВМ и под "филиальные" в мск плешь уже проел начальству (разносторонний админ на все руки, блин). Да, стоит денег. Да контора деньги зарабатывает. Благодаря чему? Сколько минуса если коммуникация упадет при выставлении счета? Подсчитать дельту - мы в акуенном плюсе, но бухгалтера едва 1С освоили на три кнопки и "мы производственная контора - на ИТ и персонал деньги не считаем, так как все само работает, а ИТ только портит".
А вы? Печально нафиг все это... Сорри, ушел в сторону, накипело.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 22:54, 03-02-2012 | #29


Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
а почему hyper-v выбрали? для хостинга навалом других гипервизовров с уже готовыми панелями управления.
Например - Parallels Virtuozzo - платный аналог OpenVZ. Там заводятся личные кабинеты для пользователей, и у каждого свои права на свои ВМ... »
да на скоруу руку все делалось. что нашел то и поставили(. а ехать до дц далековато)

Отправлено: 22:54, 03-02-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - hyper v

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Hyper-v и сеть. DIAsko Windows Server 2008/2008 R2 17 15-12-2011 12:51
2008 R2 - Проблема с Hyper-V Black_Master Windows Server 2008/2008 R2 12 30-09-2009 12:04
2008 - Hyper-V tukakdm Windows Server 2008/2008 R2 26 28-07-2009 21:02
HYPER-V? =) mleck Флейм 0 08-04-2009 10:14
Система - Hyper Terminal dalnoboishik Программное обеспечение Windows 20 18-06-2008 00:47




 
Переход