Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Смена пароля и имени локального админа на компах в домене

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Смена пароля и имени локального админа на компах в домене

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил еще немного обезопасить и сменить на всех компах логин/пароль локального админа. Клиенты на win7. Создал новую политику, область действия сделал на определенного пользователя (чтобы попробовать). Изменил параметр:
Конфигурация компьютера -> Параметры Windows -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Параметры безопасности -> Переименование уч. записи админ.
Ввел нужное имя. Далее нашел вот такой скрипт:

On Error Resume Next
strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\cimv2")
Set colItems = objWMIService.ExecQuery ("Select * from Win32_UserAccount Where LocalAccount = True")
For Each objItem in colItems
If Left (objItem.SID, 6) = "S-1-5-" and Right(objItem.SID, 4) = "-500" Then
Set objUser = GetObject("WinNT://" & strComputer & "/" & objItem.name & ",user")
objUser.SetPassword "new pass"
objUser.SetInfo
End If
Next

Вписал вместо "new pass" пароль. Поместил скрипт в расшаренную папку, и прописал путь к нему в конфигурации компьютера -> сценарии -> автозагрузка.
И ничего не работает, зашел на комп по своей админской учеткой в управление учетными записями и даже имя локального админа там не изменилось. Что я не правильно сделал?

Отправлено: 10:27, 13-09-2011

 

Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ter0pefft:
Объясните пожалуйста как удобнее будет сделать для группы компьютеров, не вбивать ведь 40 компов ручками, а с подразделениями я что то запутался уже к концу дня)) »
Политику применяете на уровне домена. Создаете группу в нее добавляете все компьютеры к которым должна применяться политика. Для созданной политики в разделе Фильтры безопасности удаляете Прошедшие проверку и добавляете созданную ранее группу. На клиентской машине выполняете gpupdate /force и смотрите применилась ли ваша политика или нет.
Цитата ter0pefft:
Попробовал сделать gpresult /r /scope computer, пишет отказано в доступе. »
Запускаете с правами Администратора?
Покажите еще скрин с закладки Параметры для политики с раскрытым списком всех параметров политики.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 13-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для группы? легко > создается новая группа. туда закидываются все те , кому нужно применение... Область применение ставьте эту группу новую и политика примется. Только после gpupdate \force на сервере.

И еще раз, множество подразделений не совсем рациональное решение, все можно делать фильтрами и областью применения, а так же правами на доступ к политике ( делегирование ) , разветвленная сеть подразделений и контейнеров делается только в очень сложных организациях более 100 ПК и то можно обойтись.

и если в вашем gpresult нет упоминается политика совсем, значит вы не правильно указали тот пк либо не правильно применили плитику к контейнеру, т.е. политика на пользователя, а засунули туда ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:33, 13-09-2011 | #12


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо всем, завтра попробую на свежую голову))

Отправлено: 17:53, 13-09-2011 | #13


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал сейчас как описано выше. Потом запустил от имени админа gpresult /r /scope computer, политика применяется, но ничего не изменяется. Кстати забыл рассказать, на компах стоит вин7 и имя локального админа - это фамилия пользователя, а не "администратор". Может в этом дело?
Попробовал еще сделать как описано здесь. В итоге в управлении учетными записями появляется встроенная учетка "администратор", с паролем который я задал в политике, но имя так и не изменилось. Получается и та учетка локального админа с именем "фамилия пользователя" осталась, и добавилась еще одна учетка с правами локального админа "администратор". Ничего не понимаю...

Отправлено: 09:20, 14-09-2011 | #14


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ter0pefft:
вин7 и имя локального админа - это фамилия пользователя, а не "администратор". »
Я что то не понял админа уже один раз переименовывали?? И все таки покажите скрин с закладки Параметры для политики с раскрытым списком всех параметров политики.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 09:30, 14-09-2011 | #15


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке винды в качестве имени вводил фамилию пользователя. Кстати сейчас после того как по приведенной выше статье включилась еще одна учетка "администратор", я заново создал политику на изменение имени/пароля админа и все заработало. Чет я совсем запутался, получается в семерке встроенная учетная запись "администратор" отключена? И то что при установке я вводил фамилию пользователя, это получается просто пользователь компьютера с правами администратора, так получается?
Значит сейчас мне нужно по приведенной выше статье повключать всем администратора, потом применить политику на смену имени и пароля, и затем пройтись и поудалять пользователей с правами локального админа. Я в правильном направлении думаю?
Вы уж простите за бестолковые вопросы, просто недавно этим занялся.

Отправлено: 10:10, 14-09-2011 | #16


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да. без просмотра политики будет тяжело узнать, что там указали.
Если локальный админ был не администратор, то политика создаст пользователя "администратор" .
Но все же надо посмотрет как вы прописали политику, сразу будет все понятно, я думаю.

если вы создавали пользователя с именем фамилии, то пользвателя "Администратор" в системе и не будет.
если вы создали политику по переименованию пользователя "Администратор" а его нет, то политика его создаст.
Т.к. она разовая то эта политика уже не переименует локального админа, при создании следующей политики переименует админнистратора в любую другу, после можете удалить всех локальных админов лишних = ) , только зачем вам это надо ? если и советуют менять имя "администратор" не обязательно менять, можно просто поставить отличный пароль на локального админа и постоянно его менять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:12, 14-09-2011 | #17


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ter0pefft:
Чет я совсем запутался, получается в семерке встроенная учетная запись "администратор" отключена? »
Да, встроенная учетная запись Администратор-а в windows 7 по-умолчанию отключена.
Цитата ter0pefft:
Значит сейчас мне нужно по приведенной выше статье повключать всем администратора, потом применить политику на смену имени и пароля, и затем пройтись и поудалять пользователей с правами локального админа. Я в правильном направлении думаю? »
Да.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 14-09-2011 | #18


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В том то и дело, что на компах нет учетной записи "Администратор", есть учетная запись с правами администратора - "фамилия пользователя". Получается выход один - сначала политикой создать "администратор", потом политикой сменить пароль и имя (ну или только пароль), и уж потом пройтись поудалять "лишних" пользователей с правами локального админа?
А есть возможность поудалять "лишних" локальных админов (которые называются "фамилия пользователя") через политики?

p.s. не думал я когда винду переставлял что так далеко полезу Скрины со сменой пароля/имени админа прилагаю



Отправлено: 10:35, 14-09-2011 | #19


Аватара для Telepuzik

Ветеран


Сообщения: 3722
Благодарности: 747

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ter0pefft:
В том то и дело, что на компах нет учетной записи "Администратор", есть учетная запись с правами администратора - "фамилия пользователя". »
Скрин покажите из консоли управление компьютеров раздел пользователи.

-------
По'DDoS'ил и бросил :-)


Отправлено: 10:42, 14-09-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Смена пароля и имени локального админа на компах в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Смена адресов DNS на всех компах в домене. zippi Microsoft Windows NT/2000/2003 12 28-01-2016 08:29
Глобальная смена пароля локального администратора в домене Ronald Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-10-2011 14:42
VBS/WSH/JS - скрипт смены пароля локального админа sp372 Скриптовые языки администрирования Windows 1 12-09-2011 17:07
CMD/BAT - требуется запуск батника из-под доменного админа для создания локального админа sharky lions Скриптовые языки администрирования Windows 2 21-04-2011 11:58
CMD/BAT - Смена пароля админа на локальных станциях с котнроллера домена Serg2010 Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-07-2010 00:04




 
Переход