Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Надо увеличить объём оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Надо увеличить объём оперативной памяти

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кофиг моего компа под аватаром.
Потребовалось добавить памяти.
У меня на материнке всего два слота, оба заняты 2х512,
решил взять 2х1024, подскажите, что взять из того, что здесь продаётся
http://www.ulmart.ru/cats/31971.html
или может что-то другое получше.
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 12:37, 18-06-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, спецификация позволяет, а для тебя там вариантов не густо:
DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Hynix ORIGINAL Korea
или
DIMM DDR400 PC3200 1024Mb Kingston BOX [KVR400X64C3A/ 1G]
В принципе, и то и другое - неплохо. Бери кингстон, уважаемый бренд.
А зачем тебе столько?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:41, 18-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для вашей конфигурации хватити и 1 гига. Лучше начните откладывать деньги на полноценный апгрейд.

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 13:10, 18-06-2009 | #3


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
Для вашей конфигурации хватити и 1 гига. Лучше начните откладывать деньги на полноценный апгрейд. »
У меня схожая конфигурация! И скажу, что хочу втулить 4 гиг оперотвы!!! И поставить sata винт!!! Или два винта sata! Проц, видео, мать, устаревают!!! Зачем мне кардинально менять пол компа, если, к примеру, я могу и этот довести до ума!!! И мене эго с головой хватит!!!! Каждому свое К примеру, ддр2 чтобы переходить для себя смысла невежу!!! Так как и у видео 4870 и 9800GT Игры супер пупер не играю!!!! Тут дело, такое как говорят чем богаты, тем и рады Если примером добавить в мою конфигурацию то, что я задумал, компьютер будет довольно на не плохом уровне как не крути , конечно, современных систем он не обгонит, но, а наддали?

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:02, 19-06-2009 | #4


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
но, а наддали? »
Цитата -KOLYA-:
втулить 4 гиг оперотвы!!! »

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 17:05, 19-06-2009 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


di-po, Для роботы с windows vista , 7. Непомешает!!!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 20:26, 19-06-2009 | #6


Аватара для kuson

Старожил


Сообщения: 332
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
di-po, Для роботы с windows vista , 7. Непомешает!!! »
Причём тут Windows 7 и добавление оперативки? Висте берут бывает побольше, что она и кушает прилично, в винде 7 пока такого не наблюдается. В реале играм хватает пока-что 2 гига, 4 гига это уже с запасом. Выпендрёж типа 6 гигов и выше - это уже дань моде ....
читать дальше »
нада же померяться у кого *** длиннее
. Конечно сейчас возможно скажете, да ты что , там же контролёр трёхканальный и тд и тп. Разницу увидят только избранные в весьма подозрительных тестах и то, разница будет 2-3% в пользу ДДР3(если с двух каналкой сравнивать), а на работе самого компьютера это повлияет разве что на бумаге. Хотя это я что-то отклонился.

Цитата -KOLYA-:
И поставить sata винт!!! Или два винта sata »
Это то тут причём. Или вам так хочется в RAID поставить?
Цитата -KOLYA-:
И скажу, что хочу втулить 4 гиг оперотвы »
Флаг в руки. Жаль только, что деньги на ветер.

P.S. Постарайтесь писать текст с мЕньшим кол-вом знаков "!!!"

-------
Хм-хм-хм...Хмм,хм.


Отправлено: 00:29, 20-06-2009 | #7


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kuson:
В реале играм хватает пока-что 2 гига, 4 гига это уже с запасом »
Если усчитать что сама виста берет 1гб. То вместе с играми уже выйдет 3гб! Так как на мою мать, можно поставить или две планки по гигу или четыри. Три просто никак не втулиш, а если втулиш стабильность будет нулевая! Вот по этому я решил в будущему поставить 4гб оперативки, на данный момент у меня стоит 1гб, что для хр вполне хватает с головой. Но в будущем планирую как я выше писал перейти на ОС Виста или 7 где потребления оперативки выше чем в хр.
Цитата kuson:
Это то тут причём. Или вам так хочется в RAID поставить? »
RAID мне не нужен, но, к примеру, если на компе стоят две ОС, тогда два жестких это очень удобно! На каждом жестяке по ОС. И каждая не затронет другую. Что наблюдается при установке двух ОС на одной винт. (К примеру, виста ставит свой бот менеджер, который записывает в загрузочную информацию хр. И даже при удалении висты все одно при загрузке компа дает возможность выбрать висту для загрузки, даже если она удалена, то есть нужно самому вручную удалять с загрузки файлы висты.) Вот в этом случаи два винта, просто идеален вариант, при установке с каждой ОС, каждый с посторонних винтов отключается и ОС ставиться независимо! Вот почему для меня важны 2 винта. Но это чисто мое мнения так мне просто удобней
Цитата kuson:
разница будет 2-3% в пользу ДДР3 »
Так же как 5% в пользу ддр2 перед ддр400
Цитата kuson:
Флаг в руки. Жаль только, что деньги на ветер. »
Я не думаю что на ветер, видь быстрота реально будет видна, что не говорите.
Цитата kuson:
P.S. Постарайтесь писать текст с мЕньшим кол-вом знаков "!!!" »
P.S Уже пишу меньше

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 11:44, 20-06-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KOLYA-:
Я не думаю что на ветер, видь быстрота реально будет видна, что не говорите. »
быстрота в чём?
Поставьте два гига и не мучайтесь. Тем более DDR I не такая уж и дешёвая сегодня.
Можно почитать тут о "пользе" 4ГБ на 32Bit системах.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:06, 20-06-2009 | #9


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще вторгаясь в дискуссию, 4 гигабайта ставить не стоит имхо, у вас 32 разрядник, 2 гигабайта наиоптимальный вариант... Поставьте 2 гигабайта, и они будут вполне себя отрабатывать, 4 гигабайта зачем? Приложения требующие для работы своей 4 гигабайта требуют соответственный ресурс со стороны ЦП, если он не устраивает, от одной оперативки 4гб загруженной в полную будет мало толку- процессор будет не в состоянии работать с 4 гигабайтами одновременно! на счет SATA дисков согласен, на счет 4 гигабайтов - нет!
Как ни крутите- вы все равно придете к тому, что Вам нужно будет уходить с этой платформы! SATA диски это перспектива как ни как
Вот Вы говорите Vista, Вы знаете что она требует не только память, но и мощь процессора! В чем выражается, допустим поставите вы 4 гигабайта и поставите Висту, НО! в среднем приложения будут работать быстрее на том же самом процессоре на хр в большинстве случаев и на 2 гигабайтов! И всегда определитесь зачем Вам переходить на Vista, P4 был в эпоху расцвета ХР, она и должна на нем стоять!

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 13:07, 20-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Надо увеличить объём оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Cовместимость оперативной памяти. Myasnikov Материнские платы и память 24 04-09-2010 23:02
[решено] Уменьшил объём ОЗУ,теперь не могу увеличить. DIDIDIDIMA Материнские платы и память 4 23-01-2009 23:14
Покупка оперативной памяти Gold Dragon Материнские платы и память 7 04-12-2008 08:22
[решено] Хочу увеличить объём оперативной памяти,помогите пожалуйста! Foxhound1982 Материнские платы и память 12 04-06-2008 19:21
Разное - Нехватка оперативной памяти. borison Microsoft Windows 2000/XP 13 01-06-2008 22:58




 
Переход