Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gozya
по поводу маркеров см. ссылку в шапке темы
включи логирование установки, и прикрепи сюда лог вместе с конфигом (архивом лучше)

Отправлено: 10:57, 27-11-2006 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
ок, прийду домой попробую с маркерами разобраться и прикреплю сюда сцыло на архивчик. На какую шару лучше файл ложить?

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 11:43, 27-11-2006 | #312


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone помоги плз!!!
Я изменил в WMI фон а теперь часы (время ожидания 1 мин) выпирают из за рамок, где можно уменьшить ширину этой фигни...?

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 14:22, 27-11-2006 | #313


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Snap1.jpg
(36.6 Kb, 16 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar 123.rar
(2.1 Kb, 7 просмотров)

вот конфига и лог файл. но сразу скажу, что он в него ничего не пишет, потому, что нефига не устанавливает при нажатии кнопки установить. то что в нем написано, это было раньше, когда он еще хоть чтото устанавливал. и скриншот того, что в корне диска прикрепил тоже.
Буду благодарен за помощь.
Похоже не я один с таким столкнулся хттп://www.msfn.org/board/index.php?showtopic=87311 тоже подобный случай. Придется напрячь свой англицкий

Последний раз редактировалось Gozya, 28-11-2006 в 03:41. Причина: коечто нашел


Отправлено: 03:25, 28-11-2006 | #314


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gozya
судя по твоему логу и конфигу, установилось только то приложение комстрока которого не заключена в кавычки... .NET Framework 2.0
откуда кавычки то взялись?

Отправлено: 08:48, 28-11-2006 | #315


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После интеграции в дистрибутив IE7 старый добрый WPI 3.3.5 в конце установки запускается, а при нажатии Начать установку ничего не устанавливая вылетает. В уже установленной системе ошибка повторяется. Скачал последний WPI 5.6 (дистрибутивчик потолстел в 20 раз!!!) и перенёс свой конфиг. Запускается всё нормально и устанавливаться тоже начинает, но далеко не всё.

Сначала заметил, что при установке какого-либо приложения обязательно должна стоять галка радом с названием категории. В старой версии такого идиотизма не было. А самое интересное, что галочки в некоторых категориях просто напросто не ставятся. Хотя при щелчке мышкой все приложения в категории выделяются, типа установить все приложения в данной категории. Но без галки в самой категории так устанавка при запуске и не начинается.

Скачал поправленные файлики для избавления от галок в категориях от Sanja Alone (спасибо большое) для последней версии 5.6. Стало намного лучше. По крайней мере не запускались теперь всего 2 приложения с расширением .msi

В первом приложении я поменял ключ /passive на /qn и оно как ни странно стало запускаться, а вот со вторым и последним ничего не выходит. Это приложение одно единственное в последней категории Internet. Которое ну никак не могу заставить устанавливаться.

Решил разобраться в категориях. В старой версии они явно указывались в том же файле config.js, а в новой уже в useroptions.js. В параметре SortOrder явно прописал категории:

SortOrder=['System','Multimedia','Office','CD/DVD Tools','Internet'];

Снова тишина. Подскажите плиз. что может быть не так? Путь к файлу запуска проверял 10 раз, там всё правильно, да и на старой WPI всё работало. Может быть ещё что-то надо прописать в файле useroptions.js? На всякий случай строки на это приложение из файла config.js:

prog[pn]=['MSN Live Messenger 8.0 Build 0812'];
ordr[pn]=[13];
desc[pn]=['Интернет-пейджер от Microsoft'];
dflt[pn]=['no'];
cat[pn]=['Internet'];
forc[pn]=['no'];
cmd1[pn]=['%cdrom%\\Soft\\Messenger\\MsnMsgs.msi /Q'];
pn++;

Отправлено: 14:09, 28-11-2006 | #316


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrusЧитай внимательнее, я же написал, что лог файл старый!!! сейчас при попытке устаноавки лог файл не ведется вообще. А кавычки прога сама ставит если добавлять команды через прогу, а не ручками. пробовал без кавычек и с ними никакой разницы. Если создать 2 категории то устанавливается первая и пишется в лог, но вторая молчит и в логе нету.
Изходя из написанного north7 и наличия явного сходства в глюках могу заключить следующее:
Если у вас 3 категории программ, то последняя устанавливаться не будет! это я уже заметил раннее, что скока б нибыло ктегорий последняя игнорируется напрочь. Сталобыть если у вас одна категория, как у меня щас, то вапще ничего устанавливаться не будет!
Еще я создавал Custom категорию и пихал туда 5 прог. В итоге галочка над группой снимается и ставится, но на галочки в группе не влияет (а должна все снимать либо все выделять). В настройках выбирал опцию чтобы не показывало галки над группами, но проги не устанавливаются всеравно.
Менял расположение папки WPI (пробовал поместить все содержимое в корень) и всеравно.
Здается мне, что разработчики дето ошиблись. Может это рано заявлять, но более логичного вывода сделать немогу. Возможно прога не дружит с какимто компонентом виновс. Должен заметить, что у меня обычный WinXP_SP2RUS неимеющий триального периода и ненуждающийся в активации через инет (никаких твиков! он таким и есть в оригинале).
Какие есть соображения?

-------
"Мудрость заключается в умении вовремя задавать вопросы."
"Нетерпение есть слабость."


Отправлено: 15:49, 28-11-2006 | #317


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar config.rar
(1.5 Kb, 31 просмотров)

Вот рабочая конфига. Суть заключается в последней категории, которая является фальшивой. тоесть я просто сделал новую категорию с прогой Readme и без указания команды. В таком варианте все проги устнавливаются нормально, но последняя категория не существует, что и ненадо вапще т.к. она фальшивая.

Отправлено: 16:38, 28-11-2006 | #318


Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый спец по WPI я так понял Sanja Alone, очень интересно, что скажет он по поводу проблемы последней категории. Ведь кто-то же пользуется уже последней версией 5.6 и если эта проблема имеет место быть, активные пользователи WPI нам это подтвердят.

ХР кстати у меня тоже SP2 без активации (Corp.) с интегрированными UpdatePack-XPSP2-Rus и ещё 12 дополнительными аддонами (в том числе WMP11 и IE7).

Интересно, а если в параметре SortOrder вписать например 5 категорий, а пользоваться только 4-мя? Т.е. подписать одну лишнюю от балды?

Gozya
Читаешь мысли. Пока я излагал свои соображения, ты их уже воплотил

Добавлено
Да, при создании фальшивки всё работает, только если она тоже отмечена галочкой на установку. В противном случае последняя категория всё равно не устанавливается. А простое добавление дополнительной категории в SortOrder ничего не меняет. Нужна ещё фальшивая категория с приложением в config.js.

Последний раз редактировалось north7, 28-11-2006 в 17:40.


Отправлено: 16:46, 28-11-2006 | #319


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL
Цитата:
выпирают из за рамок, где можно уменьшить ширину
Не понял. Можно картинку?


Gozya
north7
В моем сл., все категории отображаются. Параметры, влияющие на категории в useroptions.js у меня такие (WPI 5.6 с модифицированными скриптами boxes.js и check.js):
Код: Выделить весь код
SortOrder=['System','File Managers','Multimedia','CD/DVD Tools','Archivers','Office','Net','Tests','Utils','Antivirus','TV','Misc'];
DisableCatCheckBoxes=true;
SortWithinCats=true;
DontSplitCats=true;
InstallByCategory=false;

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:14, 28-11-2006 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход