Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » подскажите что это такое

Ответить
Настройки темы
подскажите что это такое

Аватара для guma

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема, в эверест мне пишит, что тип моей памяти DDR SDRAM ВОТ Я НИКАК НЕПОЙМУ, это DDR или SDRAM, и во ещё вопрос, у меня память стоит pc2700 а можно поставить pc2100. Подскажите пожалуйста, если можно срочно.

Отправлено: 13:45, 22-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24532
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


guma:
Цитата:
тип моей памяти DDR SDRAM ВОТ Я НИКАК НЕПОЙМУ, это DDR или SDRAM
DDR'ы - они тоже SDRAM'ы, только большие (не шучу, почти)
>
Цитата:
у меня память стоит pc2700 а можно поставить pc2100
можно, но тогда 2700 будет работать как 2100.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:56, 22-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


guma
Цитата:
у меня память стоит pc2700 а можно поставить pc2100
Можно.
SDRAM (Synchronous Dynamic Random Access Memory) - синхронная оперативная память, которая, будучи в целом похожей на память предыдущего поколения (асинхронный DRAM), имеет одно важное преимущество - встроенный таймер ввода данных позволяет четко синхронизировать подачу информации с тактами процессора, благодаря чему уменьшается время, непродуктивно затрачиваемое процессором на ожидание данных, которые нужно обработать. Есть и другие архитектурные особенности, благодаря которым стала возможной работа этого вида памяти на частоте 100 МГц и даже выше. Впрочем, предел уже виден - современные процессоры перешли на более быстрые шины, и для оптимальной работы с ними приходится использовать другие виды памяти. Но до того момента, когда этот вид памяти окончательно устареет морально, будут проданы еще миллионы чипов.
DDR-SDRAM (Double Data Rate SDRAM)/Память SDRAM с двойной скоростью передачи данных - эта память способна передавать данные по двум фронтам сигнала, что увеличивает ее быстродействие по сравнению с обычной SDRAM.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:56, 22-08-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откуда такая инфа. Из компьютерных журналов с дисками внутри?

Отправлено: 20:13, 23-08-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


nafig
Какая инфа? Ты что сказать то хочешь?
Ment69, ShaddyR
А вы уверены, что у guma шина не 333. PC2100 может и не завестись

Отправлено: 20:16, 23-08-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты не понял, я всерьез спрашиваю. я железках не очень.
SilentSpider
С дилетантами не разговариваем?

Последний раз редактировалось DVDshnik, 24-08-2006 в 06:30.


Отправлено: 20:24, 23-08-2006 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


nafig
Ну во-первых здесь не чат и ждать, что тебе ответят моментально - по меньшей мере необосновано. Во-вторых - формулируй вопросы более четко. Я вообще не понял о чем речь. В третьих - есть специальный раздел - Хочу все знать. Там тебе постараются ответить на любые разумные вопросы. А здесь он явно не в тему.

Отправлено: 20:39, 23-08-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Считаешь себя умным?

Отправлено: 22:29, 23-08-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


nafig
Ваш путь ведет к опасности. Перед следующим постом я бы рекомендовал ознакомиться с ОПК А хамить модератору это вообще крайне неразумный поступок. Остынь и не нарывайся не по делу.

Отправлено: 22:58, 23-08-2006 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Считаешь себя умным?
Он просто объяснил тебе правила пользования форумом, нарушать которые не рекомендуется
А переход на личности это не есть хорошо ИМХО ....

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:59, 23-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » подскажите что это такое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
рекурсия DNS. Что это такое? и с чем это едят? Tonny_Bennet Microsoft Windows NT/2000/2003 4 18-08-2008 17:42
Что это такое? slonikdva Хочу все знать 4 05-11-2007 23:41
Объясните что это такое! Beck Вебмастеру 2 04-07-2004 19:35
Что это такое gurWin Вебмастеру 5 06-07-2002 08:29




 
Переход