Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Вентилятор на блоке питания останавливается

Ответить
Настройки темы
Вентилятор на блоке питания останавливается

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Я недавно ззаметил что на блоке питания не крутиться вентилятор!
Причом это происходит уже с неделю,если не больше!Но он не просто не крутиться,при включении компьютера он начинает крутиться и через секунд 10-15 перестаёт!
Так вот,что это означает?Помогите пожалуйста!Может это просто БИОС так им управляет и при нагрузке вентилятор начнёт крутиться автоматически???
Блок питания ещё на гарантии,Glasial Power 550 W

Отправлено: 12:05, 04-03-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то если корпус БП при этом не нагревается, то всё нормально. А вот BIOS тут не при чём: БП как правило самостоятельно управляет своим вентилятором, используя термодатчик и простейшую логику.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:31, 04-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет,блок питания не нагревается,после примерно часа лазанья в инете он лишь слегка тёпленький.
Вот написал ещё в техподдержку,посмотрим что они скажут...
Хочу ещё попробовать нагрузить систему игрушкой какой нибудь,может закрутиться,но пока опасаюсь...

-------
Слушайте IT-Radio!


Отправлено: 12:34, 04-03-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартный БП и с остановившимся-то вентилятором работает достаточно долгое время, правда до тех пор, пока не сгорает, а в Вашем случае, возможно, всё-таки какое-то измерение температуры используется, так что скорее всего всё нормально. Тем более, что при таком режиме работы шума от БП гораздо меньше.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 04-03-2009 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vsevolod22:
очу ещё попробовать нагрузить систему игрушкой какой нибудь,может закрутиться,но пока опасаюсь... »
а чего опасаешься? раз на гарантии, гоняй его как только можешь. Сгорит, ну и хорошо, поменяешь. Хотя скорее всего просто управляется он автоматически.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 14:18, 04-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а может он забит пылью под завязку?

Отправлено: 00:03, 07-03-2009 | #6


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vsevolod22:
Я недавно ззаметил что на блоке питания не крутиться вентилятор!
Причом это происходит уже с неделю,если не больше!Но он не просто не крутиться,при включении компьютера он начинает крутиться и через секунд 10-15 перестаёт!
Так вот,что это означает?Помогите пожалуйста!Может это просто БИОС так им управляет и при нагрузке вентилятор начнёт крутиться автоматически???
Блок питания ещё на гарантии,Glasial Power 550 W »
Цитата:
Особенностью этого БП является интеллектуальная регулировка работы вентилятора. При малой нагрузке (примерно до 100Вт) вентилятор вовсе не крутится, что может обрадовать фанатов тишины. При большей нагрузке шум может доходить до уровня zalman 80mm на 2000об/мин (два шарикоподшипника дают о себе знать).
Так что это нормально для него.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 00:10, 07-03-2009 | #7


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже проблемка с кулером в БП. Тоже изредка останавливается, иногда начинает "реветь". И стал немного сильнее люфтить после моих в нем колупаний . Года с пол назад у него лопнула лопасть, я ее заклеил, но, видимо, не идеально ровно, как было, что тоже, я думаю, вызывает теперь люфт. Сейчас при работе издает легкое и быстрое "др-др-др". Как его разобрать, не знаю, да и учитывая все вышеперечисленное, подумываю о том, чтобы купить новый кулер. В связи с чем имеется такой вопрос: продаются ли специальные кулеры для БП? И можно ли, в случае чего, прикрутить обычный кулер, который на корпус ставится? Кулер на 330 W, модель не помню, щас гляну.
-----
Ага. Модель - RealPower CG 330 W.

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Последний раз редактировалось paulkorotoon, 21-07-2009 в 14:14.


Отправлено: 13:36, 21-07-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Paul-SFL, а вот вам кулер на замену. Иначе ни как.
Цитата:
продаются ли специальные кулеры для БП? »
Да, они стандартные по высотам (12 и 25 м и диаметрам 80, 90 и 120 мм под БП). Бывают и исключения. В любом случае, выкрутите его и вместе с ним на поиск.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 21-07-2009 в 14:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 21-07-2009 | #9


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, пасибо . А частота оборотов имеет какое-нибудь особое значение?

-------
Весь мир — у тебя в голове.


Отправлено: 14:18, 21-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Вентилятор на блоке питания останавливается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
БП и ИБП - [решено] Проблемы с вольтажом в Блоке питания Thermaltake W0132RE 1000W Zibit Прочее железо 6 19-01-2010 05:31
Останавливается вентилятор HDD Termo27 Непонятные проблемы с Железом 12 21-11-2009 17:03
При прокрутке ролика мыши вверх/вниз в блоке питания что-то очень сильно жужжит ox1dex Непонятные проблемы с Железом 5 09-08-2009 20:09
[решено] ТРЕСК в блоке питания! Platen Непонятные проблемы с Железом 4 23-07-2009 21:12
Чему грозит нехватка ватт на блоке питания? PulSar.CE194694 Хочу все знать 3 17-07-2008 18:45




 
Переход