Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » В чём отличия болванок CD-R и RW?

Ответить
Настройки темы
В чём отличия болванок CD-R и RW?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, пожалуйста, почему болванки CD-R могут записывать на скорости до 52-х, а CD-RW максимально 12-х. В чём отличия этих двух болванок? То, что R одноразовая, а RW многоразовая, это я знаю

Отправлено: 19:12, 05-06-2007

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lleWxaM DVD-R подразумевает 100% совместимость (читаемость) на всех DVD приводах, в том числе и на бытовых плейерах. Но это давно уже не является проблемой - практически все приводы уже давно всеядны. DVD+R (по моему опыту) более лучше пишутся на большинстве DVD-RW приводах и более надёжны - по моему ИМХО они более надёжны и долговечны. Оба моих привода имели проблемы с записью DVD-R и никогда не имели их с DVD+R.

Отправлено: 22:41, 06-06-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С точки зрения читающих устройств, записаная DVD-R и DVD+R абсолютно идентичны. Различия кроются в процессе записи, точнее в позиционировании луча лазера.
- В формате DVD-R дорожка устроена так же как и в CD-R, за сим это устройство с последовательной записью (на физическом уровне) и всякие перерывы в процессе записи
недопустимы. Именно из-за этого устройства записи обзавелись кэшами/буферами устрашающих размеров (Сравните соотношение размер буфера /размер накопителя для
CD-RW и для HDD).

- Для лечения данной головной боли в формате DVD+R введена дополнительная дорожка синхронизации (выполняемая при штамповке заготовки).
Это дешевое, но сердитое дополнение позволяет (по крайней мере теоретически и на уровне устройства) в любой момент прервать процесс записи, заняться своими делами, затем позиционировать головку точно на место "прерывания" и продолжить процесс, т.е. требование наличия буфера записи - НЕТ.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 08:35, 07-06-2007 | #12


Аватара для REFIS

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united В чём смысл твоего вопроса, зачем это тебе?!

Отправлено: 19:57, 17-06-2007 | #13


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
затем позиционировать головку точно на место "прерывания" и продолжить процесс
Заодно позволяет использовать +RW в качестве дискеты, т.к. можно перезаписывать отдельные участки.

Последний раз редактировалось Ment69, 18-06-2007 в 09:18.


Отправлено: 20:05, 17-06-2007 | #14


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, да? Как это? У меня куча ненужных мне записанных DVD+R. Как записать на них что-то нужное?

Отправлено: 21:24, 17-06-2007 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon Почему то считаю, что диски которые не RW переписывать невозможно.
Цитата:
Заодно позволяет использовать +R в качестве дискеты, т.к. можно перезаписывать отдельные участки.
- фантастика!!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:53, 18-06-2007 | #16


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty, Ment69
Ой... Смотрю в книгу, а вижу фигу...
Конечно, я про +RW писал

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:58, 18-06-2007 | #17


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon, а разве DVD-RW нельзя вместо дискеты использовать? Имеется ввиду мультисессия? Или то, что в DVD-RAM придумано?
Поставить тот же Nero InCD и можно хоть DVD+-R в качестве дискеты использовать. Не стирать, конечно, а дополнять файловую систему.

Отправлено: 14:16, 18-06-2007 | #18


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имеется ввиду мультисессия?
Во-во, чтобы дописать файлик на -RW нужно создать целую сессию. А +RW - это типа того. что придумано в DVD-RAM. Кстати, писалки образов отказываются что-либо делать с новым +RW до тех пор, пока его не сотрешь полностью (отформатируешь). ImgBurn перед перезаписью -RW сначала стирает диск, а на +RW начинает запись сразу.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:50, 18-06-2007 | #19


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
Цитата:
А +RW - это типа того. что придумано в DVD-RAM.
Типа того? Непонял? Сессий не надо???

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 17:10, 18-06-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » В чём отличия болванок CD-R и RW?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - В чём отличия BOX от ОЕМ версий. (Vista) макс70 Лицензирование продуктов Microsoft 15 20-02-2012 06:10
В чём отличия диагностических программ Everest разных версий? silalex Хочу все знать 1 13-06-2009 20:41
Качество болванок и долговечность Guest Оптические приводы 468 21-01-2005 13:40
О прожиге Болванок A l e k s e y Хочу все знать 12 17-05-2003 11:04
И снова о прожиге болванок A l e k s e y Хочу все знать 1 03-05-2003 09:22




 
Переход