Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - страж nt 3.0 и посекторное клонирование

Ответить
Настройки темы
Разное - страж nt 3.0 и посекторное клонирование

Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! На сервере ТАСУ начал помирать жестак под винду, на самой системе в качестве средства СЗИ стоит страж nt 3.0. Собственно жестак не определяется в акронисе, с ним не грузятся любые другие WINpe, через USB-SATA переходник тоже никаких результатов, однако параметры SMART и скан поверхности блинов я могу снять через hdat2. Вопрос - чем можно в данной ситуации посекторно клонировать на другой жестак данные?


Отправлено: 17:35, 05-10-2019

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MiniTool Partition Wizard 11.5 (Eng)
AOMEI Partition Assistant 8.4 (Rus)
FarStone DriveClone 11.10 Build 20150827 (Eng)

попробуйте это,
но обычно защита учитывает характеристики физ диска, и после клонирования перестанет пускать


по нормальному, надо просто связаться с тех поддержкой этого ПО, и узнать порядок замены диска.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:43, 05-10-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergunmangos:
кан поверхности блинов я могу снять через hdat2. Вопрос - чем можно в данной ситуации посекторно клонировать на другой жестак данные? »
Судя по рапорту SMART бэдов --- кот наплакал... И скорее всего хард из-за логических ошибок в разбиении уже на этапе IPL1 завешивает загрузчик Windows. Причём зависнет любой загрузчик Microsoft (и MS DOS тоже впадает в цикл бесконечной загрузки...) даже нсли загузка идёт с другого устройства.

Одно из решений данной проблемы состоит в том, чтобы загрузиться со стороны под FREE DOS. FREE DOS не зависает. --- HDAT2 Вы запускали из-под FREE DOS. И запустить DOS утилиту MHDD. В BIOS контроллер должен быть в режиме PATA/IDE.

Зытем в MHDD выдаёте консольную команду CLRMBR. --- Это для очистки MBR.
А потом и MBR можно будет отремонтировать и разделы восстановить.
=====

Короче, для начала Вам необходимо сделать загрузочную флешку с FREE DOS. Вам эта флешка понадобится для того, что кроме DMDE записать кучу других DOS-утилит, например MHDD, HDAT2. И не только программы для диска...
Как сделать загрузочную флешку под FREE DOS.
См. на Кибере пост #10 Tau_0 в теме Seagate Baracuda 7200.10 ST3250410AS


ЗЫ Как только Вы сделаете загрузочную флешку, Вы сразу отремонтируете хард.
ЗЗЫ Я почти уверен, что обойдёмся без клонирования. Но и для посекторнгогокопирования из-под FREE DOS нужна загрузочная флешка.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:00, 06-10-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sergunmangos:
СЗИ стоит страж nt 3.0 »
Разблокировать\расшифровать диск перед клонированием можно?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 06-10-2019 | #4


Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо всем что откликнулись. Попробую для начала без чистки мбр, так как не известно что находиться за этим стражем. Отпишусь позже по результатам.

Отправлено: 12:32, 06-10-2019 | #5


Аватара для sergunmangos

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент попробовал True Image, MiniTool Partition Wizard, FarStone DriveClone и AOMEI Partition Assistant, только последний смог мне показать физически этот жесткий диск без данных внутри и предложил посекторное копирование. Клонировал пока временно на один из домашних HDD, поставил его на загрузку, после чего успешно увидел приветствие стража , но без закрытого ключа с ЕЦП мне не пройти дальше, завтра поставлю в сервер и проверю загрузку системы, после чего отпишусь. Еще раз большое спасибо всем кто не поленился и отписался в теме

Отправлено: 20:22, 06-10-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - страж nt 3.0 и посекторное клонирование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Посекторное расположение файлов на диске new45 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 16-06-2019 19:25
HDD - посекторное копирование HDD с помощью DMDE. выбор способа ввода-вывода. mityamitya Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 16-08-2016 10:16
Разное - страж GSM батарея dieego Прочее железо 1 16-10-2012 17:54
Вопрос - Страж NT и Secret Net metajohndoe Защита компьютерных систем 2 10-07-2012 14:54




 
Переход