Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема с виндой. тормозит, глючит, творится что-то непонятное

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема с виндой. тормозит, глючит, творится что-то непонятное

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня Windows Home Edition SP3.

Всё было нормально. И вдруг не с того не с сего включаю сегодня компьютер.
Перед приветствием секунд 5 чёрный экран, в общем, загрузился рабочий стол. А в трэе возле часов только регулятор громкости. Больше ничего из автозагрузки не включается. В автозагрузке у меня авира, аутпост файрволл, торрент, cFosSpeed. На рабочем столе на большинство ярлыков если нажимаю, проходит время, секунд 15, и пишется, что такого уже не существует. Всё тормозит, в общем, вдруг ни с того ни с сего авира начинает загружатся. Загрузилась , в общем, тоже долго. Открываю мой компьютер (тоже долго открывается, как впрочем и всё, включая диспетчер задач), у меня три логических диска, когда я нажимаю на диск d, пишет, что он не отформатирован, и предлагается отформатировать, я, естественно, отказываюсь. Но после того, как я открыл диск E, открывается уже и диск D, и ярлыки уже открываются. В общей сложности, через минут 25 начинает всё работать нормально, без зависаний. Но сколько я не перезагружал, с загрузкой всё тоже самое. Оутпост я удалил, с автозагрузки повычёркивал все эти программы, но всё тщетно. Проверял на антивирусы, нашло пару, ну я удалил, реестр почистил, но всё без изменений.

Отправлено: 20:15, 18-11-2009

 

Аватара для stolyar

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavelasd:
Проверял на антивирусы, нашло пару, ну я удалил »

ты бы на вирусы проверил для начала.. Сторонней программой воспользовался. Можно даже DrWeb CureIt..

-------
Кофе или чай, в кружку накачай.


Отправлено: 20:29, 18-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В безопасном режиме как себя ведет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:03, 18-11-2009 | #3


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


безопасный режим ещё не запускал. Попробую, отпишусь. А на антивирусы ещё проверял программой Malwarebytes' Anti-Malware

Отправлено: 21:27, 18-11-2009 | #4


Аватара для stolyar

Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pavelasd:
Malwarebytes' Anti-Malware »
шо це таке?
Проверь
Цитата stolyar:
DrWeb CureIt »

-------
Кофе или чай, в кружку накачай.


Отправлено: 05:09, 19-11-2009 | #5


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pavelasd, если есть точки восстановления можно попробовать откатить систему, если не поможет то можно еще попробовать обновить ОС с помощью установочного диска

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 05:16, 19-11-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше всего загрузится с WIN PE 5.5 либо выше и прогнать жесткий диск через
chkdsk c: /f
chkdsk d: /f
chkdsk e: /f
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 19-11-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузился в безопасном режиме, Всё тоже самое. Потом загрузился с LiveCD, было тоже тоже самое. Потом проверил кучей антивирусов, проверил диск стандартным виндосовским проверяльщиком, после этого перезагрузился и всё ok.

Но на это я не закончил диагностику.

у меня прога Partition Table Doctor v3.5 на логическом диске C нашла 24 Bad sectors, хотя Victoria и HDDscan нашли только 1 Bad sector. Во-первых, я не могу найти, где посмотреть отчёт, а во-вторых, что можно с этим сделать. Подскажите, пожалуйста

Отправлено: 17:08, 21-11-2009 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pavelasd, если Victoria нашла
Цитата Pavelasd:
только 1 Bad sector »
значит, он только один. Для уверенности можешь прогнать в MHDD

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:31, 22-11-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Проблема с виндой. тормозит, глючит, творится что-то непонятное

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит и глючит машина zdughi Хочу все знать 7 12-04-2009 16:57
Что-то с мышью непонятное творится ne_en Непонятные проблемы с Железом 15 16-11-2006 03:52
что-то творится с аськой med_ok Защита компьютерных систем 7 29-08-2006 18:42
Что творится с моим хардом ? pink_cadillac Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 40 31-03-2006 22:23
Творится что-то непонятное... solon Непонятные проблемы с Железом 12 31-01-2006 06:01




 
Переход