Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Сетевой кабель не подключен

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Сетевой кабель не подключен

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может быть, кто знает, установил Windows 7 Gold RTM, добавил в список загрузки XP и поразился одной странной вещи: сетевая карта не воспринимает подключенного сетевого кабеля, хотя он включен и в семерке все работает. До установки Win 7 никаких проблем не возникало
В Win 7 стоят драйвера, установленные системой при установке. В XP стоят родные драйвера от материнки. Я удалял сетевую плату в диспетчере устройств, сетевые подключения, удалял ссылки в реестре на старые подключения, но все осталось по-прежнему

Отправлено: 02:23, 29-07-2009

 

Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, это, наверное шутка Билла Гейтса. После того, как компьютер несколько часов "отдохнул" и я загрузил по дефолту XP, сетевая карта увидела подключенный кабель. Может быть, я чего-то проглядел, когда оно не работало, но настроек я никаких не менял. Все заработало само сабой. Вот такие "чудеса"

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 05:56, 29-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, такие дела. Сегодня я опять столкнулся с этой проблемой. Если в прошлый раз проблема самоликвидировалась, в этот раз помогло обновление драйверов на сетевушку в XP
Выходит, что новые драйвера мешали работать старым, что где-то естественно, но в то же время почему это то исчезло, то опять появилось - вопрос интересный.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:23, 07-10-2009 | #3

tx- tx- вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
У меня аналогичная проблема, но переустановка драйверов в XP не решает проблему... Помогает только отключение питания компа во время работы семерки, после этого сеть в XP функционирует нормально. Если из семерки выйти штатным образом и загрузить XP - "сетевой кабель не подключен". Драйвера для сетевой карты свежие. Кто нибудь предложит варианты решения?

Отправлено: 17:01, 19-11-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а включать-выключать сетевую карту из под XP не пробовали?

Отправлено: 19:56, 19-11-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tx-, не переустановка, а обновление драйверов в XP, то есть новые накатываются на старые без удаления - в моем случае решило проблему. Но я долго ковырялся. Дело обстоит таким образом, что драйвера, установленные в семерке, управляют питанием сетевушки и при завершении работы в семерке выключают сетевушку так, что XP включить ее не может.
Причем с самого начала этой проблемы у меня она решилась вообще фантастическим способом. Я нормально завершил работу семерки и через 3-4 часа загрузил XP, ничего не изменяя в настройках, драйверах и т.п.
Можно предположить, что это баг Windows 7, который, надеюсь, в будущем будет устранен, или ненавязчивое предложение Microsoft об отказе от Windows XP.

zussul, мне это не помогало.

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 23:43, 19-11-2009 | #6

tx- tx- вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redew
Обновление конечно пробовал делать, не помогает тоже сооветственно... Ладно, будем думать, может кто еще что подскажет.

Отправлено: 16:01, 20-11-2009 | #7


Аватара для Ne1m

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кабель обожмите заново ))

-------
Фейерверк погас, зачем рыться в золе?


Отправлено: 22:51, 20-11-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Сетевой кабель не подключен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сетевой кабель не подключен Frosty Villain Сетевое оборудование 10 29-12-2008 11:07
Прочее - [решено] Сетевой кабель НЕ подключен :(( krec Сетевое оборудование 22 17-06-2008 15:41
Сетевой кабель не подключен Guest Сетевые технологии 5 14-05-2004 12:16
сетевой кабель не подключен Guest Сетевые технологии 2 15-03-2004 01:57
Сетевой кабель не подключен Nik Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-06-2002 19:48




 
Переход