Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Сама печатается буква b virt-manager

Ответить
Настройки темы
Сама печатается буква b virt-manager

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Возникла такая проблема.
Начнем по порядку.
Есть сервер под Ubuntu без графики, в котором развернуты виртуалки под QEMU-KVM. Рабочая машина под Windows 7 Pro x64. Домашняя машина тоже на Windows 7 Pro x64. Приходится рулить виртуалками с рабочей машины с помощью Putty по SSH через Xming. Xming открывает графику virt-manager, в которой видны виртуалки.
Иногда приходится работать из дома по RDP.
Смысл такой: подключаюсь по RDP к рабочей машине, там открываю сессию Putty через SSH, запускаю virt-manager в консоли сервера. Xming открывает на рабочей машине графическое окошко с виртуалками.
Так вот вопрос в том, что некторое время назад работать с virt-manager через Xming по RDP из дома стало практически невозможно. При фокусе на окне Xming самостоятельно набирается буква b с периодичностью
приблизительно 1 секунда и мешает работе.
Все операционки лицензионные, везде стоит антивирус ESET, тоже лицензоионный, базы регулярно обновляются, кейлоггеры практически исключены. Подозрительных процессов нет ни работающих, ни в автозагрузке.
Проблема появилась неделю назад. Еще раз повторю, буква b набирается только при фокусе на окне Xming. В других программах не наблюдается. Например открываю блокнот, там ничего само не набирается.
Спец клавиши вроде ни при чем. Залипание отключено. Что делать, ума не приложу. Может кто-нибудь знает в чем смысл или сталкивался с такой проблемой, будьте добры, подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Прикладываю скрин с набором буквы b.


Отправлено: 02:41, 31-08-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rfkkbybr, в Виндовс так же или только в Ubuntu и только в этом окне?
С клавиатурой всё в порядке?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:23, 31-08-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C клавиатурой все в порядке, клавиши не зажаты, все печатает. А при чем здесь Ubuntu?
Работаю под Windows.

Отправлено: 12:41, 31-08-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Сама печатается буква b virt-manager

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Не печатается несколько экземпляров dascon Программное обеспечение Windows 1 04-07-2017 17:06
Есть ли программа чтобы в начале предложения сама ставилась заглавная буква THEDOGG Хочу все знать 9 26-06-2012 08:41
Драйвер - Печатается по сети с задержкой CaminoDeFlores Microsoft Windows 2000/XP 0 14-04-2011 11:37
2003/XP/2000 - печатается половина документа vladimirn Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 23-07-2010 12:32
Не печатается TStaticText? Abell2000 Программирование и базы данных 1 08-04-2003 12:27




 
Переход