Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как создать ярлык на сетевой диск в bat файле?

Ответить
Настройки темы
Как создать ярлык на сетевой диск в bat файле?

Аватара для AlexKKK

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС Win 2k SP4, XP SP2.
Хочу: написать bat файл в котором будут создаваться/подключаться сетевые диски и на эти диски создаватся ярлыки, которые в свою очередь должны находится на Рабочих столах пользователей.
Как создать диск вопросов нет.
А вот как создать ярлык на этот диск?..
И еще можно ли как-то поудалять уже созданные/подключенные ранее диски, кроме дисков С, D, E?..

Отправлено: 16:13, 12-12-2007

 

Экзорцист


Сообщения: 969
Благодарности: 127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если отключить сетевые диски, то net use t: /delete /y, где t - имя диска
Создавать ярлыки консоль вроде не позволяет. А что - открыть Мой компьютер уже стало непосильной задачей для пользователя?

Отправлено: 16:24, 12-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexKKK, из проводника тянешь на раб. стол диск и выбираешь в меню создать ярлык. Можно ещё создать на раб. столе батник, в котором с помощью net use подкл. диски. Можно групп. политикой ярлыки раздать на раб. столы, в общем море вариантов )

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 17:16, 12-12-2007 | #3


Аватара для dimich22

В работе


Сообщения: 851
Благодарности: 215

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AutoIt скрипты позволяют создавать ярлыки.

-------
Программа выполняет то, что вы ей приказали делать, а не то, что бы вы хотели, чтобы она делала.
Компьютерная литература Мой сайт Active Directory Сборник рецептов


Отправлено: 17:23, 12-12-2007 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что мешает создать самому ярлык на нужную программу, выложить его в общую папку а в батнике прописать copy \\server\share\link.lnk %homepath%\Desktop\New.lnk ?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:28, 13-12-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как создать ярлык на сетевой диск в bat файле?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как создать ярлык для папки Сетевые Подключения. TheBombOCat Microsoft Windows 7 2 04-10-2009 13:06
Теория - Как можно создать ярлык чтоб он запускал 2 .exe файла Rock Программирование и базы данных 9 18-05-2008 21:49
[решено] как создать ярлык выключения и перезагрузки на рабочем столе? kvagy Microsoft Windows 2000/XP 1 04-04-2007 01:07
Как создать загрузочный сетевой диск? khvalera Сетевые технологии 1 11-05-2005 13:45
CMD/BAT - Как в bat файле реализовать ввод IP? warezhka84 Скриптовые языки администрирования Windows 5 29-12-2004 08:56




 
Переход