Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Очень медленно загружается и работает компьютер. Грешу на железо

Ответить
Настройки темы
Очень медленно загружается и работает компьютер. Грешу на железо

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень медленно загружается и работает компьютер. Грешу на железо, но объяснения и причину найти не могу. Не силён в этих делах. Чтоб вы понимали насколько медленно, снял видео
https://cloud.mail.ru/public/JzRQ/RVoKcTchM

На видео снят процесс от нажатия кнопки включения, до загрузки рабочего стола. Думаю если вы посмотрите, то согласитесь что это ненормально. Да и при работе...всё медленно...нажал на значок оперы..ждёшь секунд 15 появляется окно оперы. Вот всё так медленно открывается и вообще работает. Поначалу я грешил на замусоренную винду. Несколько раз переустанавливал. А потом обратил внимание, что даже во время установки винды во время первой перезагрузки, вот также долго доходит до следующей стадии установки, ну и после конечной перезагрузки, когда впервые доходит до рабочего стола..всё вот так медленно. Комп то вроде производительный, Core i5, 8 Гб оператива. У меня ноут старый 2010 года (Core2 Duo, 2 ГБ оперативы) доходит до рабочего стола..ну секунд за 30. А тут 2 с лишним минуты. Я грешу на железо (может материнка, биос, не знаю). Подскажите, что может так влиять на медлительность?

Отправлено: 20:33, 24-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg CrystalDiskInfo7_5_0.jpg
(195.5 Kb, 15 просмотров)

Цитата bredych:
Плохо видно надпись. Контроллер фейлор?
https://cloud.mail.ru/public/2DAM/SLrCH56ED

Цитата asmode:
скачайте программу crystaldiskinfo и скиньте скриншот из неё.
во вложении

Отправлено: 00:13, 27-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


altvip, диск в идеале. у меня стоит два диска, один из которых накатал 13000+ часов и получил парочку переназначенных секторов, но и то он очень быстро работает. дело явно не в диске.

видеокарта какая? попробуйте подключить видеокабель к разъёму на материнке.

и ещё. есть у вас запасной заведомо рабочий БП? если есть, попробуйте подключить его и снова переустановить винду. также сбейте настройки биос. и потестируйте.

Отправлено: 08:13, 28-12-2017 | #12


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Victoria.jpg
(110.1 Kb, 14 просмотров)

как я уже писал, про SMART особо не в курсе. Гуглю. Попробовал Викторией проверить и вот что мне выдало, когда я выбрал вариант ...for Desktop. Файл во вложении. Это совсем беда? Сделать что-то можно?

Отправлено: 20:54, 03-01-2018 | #13


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


altvip, SMART у диска хороший, поэтому HDD можно пока не трогать. Где озвученное железо, включая БП?

Отправлено: 21:26, 03-01-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железо
1) Процессор: Intel Core i5 -2400 3,10 Гц
2) ОЗУ - 8 ГБ
3) Видеокарта NVIDIA GeForce GTX-550 Ti
4) Блок питания на 550 Вт

Что ещё указать даже не знаю

Отправлено: 22:15, 03-01-2018 | #15


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
2) ОЗУ - 8 ГБ »
4х2 Гб или 2х4 Гб?
Цитата altvip:
4) Блок питания на 550 Вт »
Модель какая?
Windows какая, при ее установке раздел на диске удаляли и создавали заново?
У вас не железная проблема.

Отправлено: 22:19, 03-01-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20180103_223057_resized.jpg
(137.1 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 20180103_223148_resized.jpg
(108.8 Kb, 8 просмотров)

Озу 4 Гб х2. Фото во вложении. Слотов 4. А может быть такое что не в те слоты вставлено. Ну типа порядок правильный. Или без разницы?
Блок питания - фото во вложении

Винда 64 битная максимальная. Сначал диск был разбит Акронисом на логические. А затем на диск С уже устанавливалась винда

Материнка GigaByte GA-PH67A-D3-B3

Отправлено: 22:44, 03-01-2018 | #17


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
А может быть такое что не в те слоты вставлено »
В те
Цитата altvip:
Блок питания »
Хороший
Цитата altvip:
диск был разбит Акронисом »
Так и думал, не надо никаких Акронисов, создание разделов нужно производить самим установщиком Win.
Цитата altvip:
Несколько раз переустанавливал. »
Предполагаю что при этом раздел не удалялся а установка велась в этот же самый, созданный Акронисом, раздел?
Переустановите Win еще раз, никаких Акронисов, установщиком Win удалите раздел, создайте его заново и отформатируйте. Если на диске присутствует загрузочный раздел 100 Мб, его тоже удалите. Все другие HDD, если они есть в ПК, на время установки Win отключите физически.

Отправлено: 23:18, 03-01-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 20180104_170505_resized_1.jpg
(423.7 Kb, 9 просмотров)

Normal, удалил раздел диска С установщиком Win. . Затем создал заново и у меня созадлся загрузочный раздел (фото во вложении). Как вы понимаете я первый раз так делал, раньше-то всё акронисом. Так вот вопрос. Создаю после удаления заново раздел диска С и тут же создаётся системные 100мб (раньше при акронисе их не было). Эти системные 100 мб нужно форматировать после создания? И я так понимаю, перед установкой WIN у меня должно быть 3 раздела системный - ДИСК С и диск Д? Правильно? Я указываю для установки диск С.

Пока я сделал именно так. Вроде чуток побыстрее. На странице "стартинг виндовс" вроде зависает, а вот когда появляется "Добро пожаловать" - тут врое совсем быстро и рабочий стол.

У меня дальше вопрос. Драйверов-то нет. Я использую Драйвер Пак солюшн. Устанавливаю драйвера и вроде чуть замедляется после "Добро пожалость". Может этот драйвер пак влиять?

И самое главное всё-таки, как влияла та ошибка, что я работал с акронисом. Можете объяснить?

Отправлено: 19:13, 04-01-2018 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altvip:
Винда 64 битная максимальная. »
а теперь объясните что у вас делает HIMEM.SYS. Это досовская программа, отвечающая за верхнюю память (High Memory Area). И откуда у вас CONFIG.SYS. Это всё DOS. И каким боком это у вас? Случаем DOSBox не стоит?
Эта картинка
Заодно поправьте строку 19 в CONFIG.SYS Укажите правильный путь, если на то пошло.
Что-то вы там намудрили не по детски.
Заархивируйте CONFIG.SYS и удалите, архив оставьте.
Покажите корень системного диска. Что там у вас. Папки не надо, только файлы в корне.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:57, 04-01-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Очень медленно загружается и работает компьютер. Грешу на железо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Очень очень медленно работает ПК и еще странные вещи с ним polonin Лечение систем от вредоносных программ 16 26-12-2017 16:00
Очень медленно работает компьютер ещё до загрузки системы OsipXD Непонятные проблемы с Железом 28 26-07-2016 10:11
Стал очень медленно работать компьютер, нагрузка на процессор, память, диск Valentine11 Лечение систем от вредоносных программ 3 18-04-2016 16:43
[решено] Очень медленно работает компьютер и не загружаются сайты с антивирусами elma666 Лечение систем от вредоносных программ 26 15-06-2010 14:19
Очень медленно работает компьютер, помогите) dbtest Непонятные проблемы с Железом 33 03-02-2009 18:16




 
Переход