Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с загрузкой GPU

Ответить
Настройки темы
Проблема с загрузкой GPU

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Kreslodav
Дата: 23-11-2012
Всем здравствуйте!
У меня такая проблемка,в играх скачет загрузка GPU,причем в некоторых играх она стабильно 98%,а в некоторых скачет от 60 до 98,и при это игра лагает,борюсь с этим уже неделю,ничего не помогает
Пример battlefield 3, в одиночной кампании загрузка стабильно 98% меньше не опускается,в мультиплеере если смотреть в небо или землю загрузка поднимается до 98%,а если смотерть в гущу событи где происходят действия падает до 60 и игра начинает жутко лагать,притензий не было бы,если бы загрузка во время лагов была 98%,но она падает когда по идее должна возрастать,все драйвера последние стоят
Сначала думал,что процессор не раскрывает карту,но почему например в одиночной кампании он грузит видеокарту на полную,странно вообщем
Потом начал думать на монитор(1440x900),мол маленький и железо не на макс работает,но в одиночке же все нормально загружается
Переустонавливал Windows раз 5,ничего не помогает,частоты видеокарты в 2D режим не падают,уже не знаю что делать
+ в тестах 3Dmark и Heaven Benchmark так же все отлично загружается на полную


Конфиг:
ASROCK M3N78D SocketAM3
AMD Phenom II X4 955 Black Edition 4.0 ГГц
12 Gb RAM 1333
GTX 570 810/1600/1900
AEROCOOL Strike-X 600 Вт

Отправлено: 03:40, 23-11-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kreslodav, проверяй перегревы - процессора и видеокарты. Сними разгон с проц.-а.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 06:25, 23-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, перегрева нет,прогонял все через тесты,и это начинает сразу после запуска игры,а не через минут 5-10,играю в одиночку BF3 по 2-3 часа,загрузка стабильно на 98% и темп не выше 70 у видеокарты,проц 55-56

меня просто интересует почему загрузка GPU падает там где должна по идее возрастать,а там где должна падать возрастает

Последний раз редактировалось Ment69, 23-11-2012 в 09:27. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 06:52, 23-11-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kreslodav:
почему загрузка GPU падает там где должна по идее возрастать »
потому как там идет нагрузка на процессор, а не на видеокарту.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:42, 23-11-2012 | #4


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kreslodav, если есть возможность, покажите скрины CPU-Z и GPU-Z .

Отправлено: 15:49, 23-11-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VadimALT, в простое или нагрузке?

Отправлено: 16:29, 23-11-2012 | #6


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kreslodav:
в простое или нагрузке? »
Лучше в нагрузке...

Отправлено: 18:14, 23-11-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VadimALT,

Отправлено: 18:17, 24-11-2012 | #8


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kreslodav, на первый взгляд вы свой разгон множителем х 16.0 просто навсего "задушили" и все. (не являюсь спецом по разгону, какой множитель нужно поставить спрашивать не нужно..., не скажу) есть для этого другие по этой тематике, форумы.

Отправлено: 18:51, 24-11-2012 | #9


Аватара для Monster3D

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я совсем не понимаю проблемы?
Ваша железка не перегревается, FPS в играх не проседает.
Вы запускаете совсем не Марио. Уже очень давно в видео процессорах используют двойную буферизацию. И GPU может быть загружен совсем другими задачами. Что вы видите на экране, это всего лишь буфер кадров, а обработка «настоящего» изображения уже произошла.
Производить рендериг и геометрию для такой игры, думаю вполне нормально.

В пример, у меня стоит 2 железки GTX295, при игре мене - серизной чем Ваша (BF), CoD MW3 я получаю загрузку не одного а 4х GPU почти на 100%.
А игра BF уменя идет с тормозами. Скажите, лаги наблюдаются в других играх или только в BF?

Отправлено: 00:54, 25-11-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с загрузкой GPU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Проблема с загрузкой tatianka Microsoft Windows 2000/XP 21 11-05-2011 15:55
Ошибка - Проблема загрузкой ОС 15963 Microsoft Windows 2000/XP 5 23-09-2009 14:22
Проблема с загрузкой allalone Microsoft Windows 2000/XP 6 07-07-2005 17:32
Проблема с загрузкой Wisp Непонятные проблемы с Железом 12 26-10-2004 20:47




 
Переход