Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - открытия разных программ с одного bat при условии что .....

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - открытия разных программ с одного bat при условии что .....

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.По теме наверно не совсем понятно ,что я хочу) Есть bat файл Я хочу при открытии его, что бы запускалась одна программа допустим C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe Но если к примеру зажму кнопку shift и кликну по bat откроется C:\Program Files (x86)\foobar2000\foobar2000.exe.
Реально ли это сделать ?Буду рад если поможете

Отправлено: 21:58, 11-07-2018

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на cmd нет, а типа такого легко:
Код: Выделить весь код
@echo off
if "%~1"=="" exit
if "%~1"=="1" "calc.exe"
if "%~1"=="2" "notepad.exe"
pause
из ком. строки какой параметр (1 или 2 или другие варианты) дадим, то и запустится
Код: Выделить весь код
name.bat 1

Отправлено: 22:21, 11-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не не подходит надо что бы не было никакого выбора, а именно так как я описал.Цель замаскировать программу которую хочу открыть при зажатой клавиши.

Отправлено: 22:33, 11-07-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата perec1:
Реально ли это сделать ? »
Нет. Ни на пакетных файлах, ни на чём-либо ещё. Это вообще не зависит от того, на чём будет сделано.

Максимум возможного — написать скрипт/приложение на PowerShell/AutoIt/AutoHotKey/некоем ЯВУ, которое после своего запуска будет проверять, не нажат ли в этот момент (после запуска приложения) Shift и, в зависимости от этого, исполнять то или иное приложение, например (AutoIt):
Код: Выделить весь код
#include <Misc.au3>

If _IsPressed("10") Then
	Run("notepad.exe")
Else
	Run("calc.exe")
EndIf
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:36, 11-07-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата perec1:
Цель замаскировать программу которую хочу открыть при зажатой клавиши »
лучшая маскировка - вставил флешку с программой, запустил, поработал, подчистил, вытащил, ушел. Остальное отлавливается в логах, журналах, реестре, нажатиях клавиш и т.п.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:37, 13-07-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - открытия разных программ с одного bat при условии что .....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Копирование строки из одного файла, и запись его в другой (при условии) Reanosi Скриптовые языки администрирования Windows 2 18-02-2018 22:31
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? Blast Microsoft Windows 2000/XP 56 26-01-2013 13:01
Разное - Как назначить программу для открытия файлов одного типа fonarik Microsoft Windows 2000/XP 1 09-10-2010 11:08
Разное - при установке программ разных на висту выдает сообщение о несовместимости amurchanin Microsoft Windows Vista 7 11-09-2009 18:53
запуск разных программ для разных пользователей при загрузке schumi Microsoft Windows 2000/XP 2 06-01-2006 22:36




 
Переход