Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] В Windows 10 (1909) панель управления nvidia только из магазина?

Закрытая тема
Настройки темы
Драйвер - [решено] В Windows 10 (1909) панель управления nvidia только из магазина?

Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скриншот

Собственно установил Windows 10 версии 1909.
Винда сама накатила драйвера на видеокарту. Старые офк.
Но прикол в том что теперь Nvidia панель управления устанавливается отдельно от драйверов.
Даже после того как я их удалил через DDU. После установки новых драйверов выскакивает уведомление в правом углу рабочего стола чтобы я скачал панель управления через windows store.
Теперь панель управления только в win store>? Её никогда не вернут в обычные драйвера nvidia?
Кто-нибудь в курсе?

Отправлено: 11:43, 20-12-2019

 

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас драйверы по модели Universal Windows Drivers, соответственно панель управления ими магазинная.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 20-12-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Arisius, если ставить драйверы через WU, то с обычной панелью. Правда через WU не последняя версия ставится.
У меня сейчас установлена версия 432.00.

Отправлено: 13:18, 20-12-2019 | #3


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
У вас драйверы по модели Universal Windows Drivers, соответственно панель управления ими магазинная. »
Я слышал про этот тип драйверов.
Но проблема в том что я скачал драйвера с сайта nvidia, и сейчас там нет выбора типа драйверов (раньше можно было выбрать)
Я так понял что теперь Nvidia полностью перешла на Universal Windows Drivers?

Цитата Smarty:
если ставить драйверы через WU, то с обычной панелью. Правда через WU не последняя версия ставится.
У меня сейчас установлена версия 432.00. »
Нет я устанавливал драйвера скачанные с сайта nvidia.
По дефолту при установке винды стояла как раз версия 432.00 и тоже с этой панелью управления.
Винда официальная ,лицензионная с сайта майкрософт.

Отправлено: 13:29, 20-12-2019 | #4


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Arisius, а в чем конкретно у вас проблема? Разве там не та же классика, просто в другой обёртке?

Отправлено: 13:32, 20-12-2019 | #5


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
а в чем конкретно у вас проблема? Разве там не та же классика, просто в другой обёртке? »
Проблем нет.
Просто возник вопрос если у человека не будет под рукой интернета, получается он останется без панели управления nvidia.

Отправлено: 13:43, 20-12-2019 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arisius:
если у человека не будет под рукой интернета »
...то он автоматом останется без всех драйверов, обновлений, софта, активации системы и прочего. Отсутствие панели видеодрайвера его будет беспокоить меньше всего, поверьте.

Отправлено: 13:57, 20-12-2019 | #7


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
...то он автоматом останется без всех драйверов, обновлений, софта, активации системы и прочего. Отсутствие панели видеодрайвера его будет беспокоить меньше всего, поверьте. »
В любом случае это не ок сделали.
Автономные компы пролетают как фанера.
Даже если ты с флешкой придёшь с драйверами.

Отправлено: 14:02, 20-12-2019 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4460
Благодарности: 987

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, я не пользуюсь Windows Store и у меня не введена учётная запись. Соответственно Панель управления Nvidia всегда устанавливается сама при апдейте драйвера из скачанного пакета.

Отправлено: 14:03, 20-12-2019 | #9


Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Кстати, я не пользуюсь Windows Store и у меня не введена учётная запись. Соответственно Панель управления Nvidia всегда устанавливается сама при апдейте драйвера из скачанного пакета. »
Я думаю это правило MS & Nvidia применила в новых образах windows 10 и драйверах.
Т.е если у тебя была винда установлена давно и она обновлена до последней версии windows 10 (у тебя работают старые правила сборки\образа)
По другому я это не могу объяснить.

Отправлено: 14:09, 20-12-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] В Windows 10 (1909) панель управления nvidia только из магазина?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Ярлык "Панель управления" из Windows 10 1607 grisha999 Microsoft Windows 10 2 11-04-2017 10:54
Драйвер - Панель управления Nvidia -panda-man- Microsoft Windows 2000/XP 1 06-10-2015 16:00
Панель управления Nvidia v-valgan Видеокарты 4 28-11-2012 14:05
Панель управления Nvidia Ночной Кит Хочу все знать 1 24-02-2012 08:15
Панель управления nVidia =( lols Видеокарты 8 28-04-2008 20:49




 
Переход