Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Не загружается Windows 10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не загружается Windows 10

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amxx
Дата: 11-08-2016
Доброго времени суток.
Пытался поставить Linux на хард и при разбитие диска C на котором стоит ОС вышла ошибка(к сожалению какая сказать не могу), после чего ноут перезагрузился и написал мне Boot device not found. Please install an operationg system on your hard disk.
Hard disk (3F0)
Как я понял, что слетел загрузчик Windows.
Следовал всеми советами данными на этом и других сайтах. Ничего не выходит.
С помощью диска Windows 8, открывал блокнот. Раздел С рабочий, система лежит там. После форматирования раздела fat32 размером 300мб, присвоил букву и выполнил команду bcdboot C:\Windows /s Z: /f ALL, получил Сбой при копировании файлов загрузки
Ноутбук с UEFI, хард в системе GPT
Прошу помощи. Заранее спасибо.

Отправлено: 18:00, 11-08-2016

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Цитата Amxx:
С помощью диска 10 и bcdboot C:\Windows /L ru-ru /S M: /F ALL восстановил загрузку. »
О чем я сразу и говорил. Нужно было прислушаться ...
Цитата ruslan...:
Вам полагаю лучше загрузиться с установочного диска Windows 10 »
Цитата Amxx:
Но рековери раздел с F11 не запустился. »
Тут уже проще. Восстановление системы с раздела recovery на ноутбуках hp pavilion
Но учтите, что после назначения раздела активным, загрузка может опять слететь, восстановите с установочного диска.
Так же почитайте комментарии в ссылке, можно запустить с помощью программы производителя в самой Windows/
А без acronis можно диск сделать активным?
Просто меня не интересует возможность сделать рековери, просто хочу вернуть в работу клавишу f11, чтобы при надобности запустить recovery через кнопку до загрузки системы

Отправлено: 15:35, 12-08-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amxx,

В Bios все включено Отключение комбинации Fn + функциональная клавиша на некоторых моделях ?
Возможно какие-то настройки Рекавери в Bios.
Цитата Amxx:
А без acronis можно диск сделать активным? »
Вы можете в системе через управление дисками сделать этот раздел активным,
но при перезагрузке скорее всего загрузка пойдет с него и возможно начнется восстановление.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 15:57, 12-08-2016 | #32


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Amxx,

В Bios все включено Отключение комбинации Fn + функциональная клавиша на некоторых моделях ?
Возможно какие-то настройки Рекавери в Bios.
Цитата Amxx:
А без acronis можно диск сделать активным? »
Вы можете в системе через управление дисками сделать этот раздел активным,
но при перезагрузке скорее всего загрузка пойдет с него и возможно начнется восстановление.
В биос никаких настроек recovery не увидел.
Есть ли возможность восстановить клавишу f11 в работу?

Отправлено: 17:34, 12-08-2016 | #33


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amxx:
Есть ли возможность восстановить клавишу f11 в работу? »
Там, на скрытом разделе (и по умолчанию на новом ноуте среди кучи "заботливо" предустановленных программ) есть программа, позволяющая как раз заново создать такой раздел, восстановится с него или записать это всё на DVD.

В биосе (UEFI) многих (большинства) современных недобуков порезано вообще всё, в том числе даже настройка кнопки, она просто по умолчанию всегда включена, просто при отсутствии нужного раздела, она просто не срабатывает.

Отправлено: 18:01, 12-08-2016 | #34


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-zheg:
Цитата Amxx:
Есть ли возможность восстановить клавишу f11 в работу? »
Там, на скрытом разделе (и по умолчанию на новом ноуте среди кучи "заботливо" предустановленных программ) есть программа, позволяющая как раз заново создать такой раздел, восстановится с него или записать это всё на DVD.

В биосе (UEFI) многих (большинства) современных недобуков порезано вообще всё, в том числе даже настройка кнопки, она просто по умолчанию всегда включена, просто при отсутствии нужного раздела, она просто не срабатывает.
У меня на этом разделе всего 1 файл с названием recovery.Раздел есть как прописать его на F11

Отправлено: 18:05, 12-08-2016 | #35


Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже это файл - образ диска. Открыть и посмотреть наверное можно 7zip или дисковыми утилитами для работы с образами и дисками Paragon, Acronis.
(нет у меня под рукой хьюпардов, а на память не помню)

Отправлено: 19:01, 12-08-2016 | #36



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - Не загружается Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не загружается Windows 10 после смены даты >04.2015 barsikline Microsoft Windows 10 2 11-12-2014 11:01
Загрузка - [решено] Windows 8 загружается 10-15 минут Aleksei2507 Microsoft Windows 8 и 8.1 9 06-06-2013 19:23
Debian/Ubuntu - Не загружается Ubuntu 10.10 Maureen Общий по Linux 15 10-05-2011 05:50
Suse/OpenSuSE - Не загружается SUSE 10.0 inf-45 Общий по Linux 1 04-10-2009 23:33
Debian/Ubuntu - [решено] Не загружается Ubuntu 8.10 CJ F.A.N. Общий по Linux 5 11-01-2009 22:34




 
Переход