Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с флешкой

Закрытая тема
Настройки темы
Непонятная проблема с флешкой
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!

Флешка друга. Не первая, с той же проблемой, - приходит домой, файлов на флешке нет. Приносит ко мне эту флешку, - мой компьютер и ноутбук файлы видят.

Когда друг приносит флешку, то на ней почему-то присутствует папка System Volume Information. Файловая система FAT-32. Этой папки, кажется, не должно быть на FAT-32, На моих флешках с FAT-32 этой папки нет.
Когда давал другу свою флешку, то потом обнаруживал эту папку System Volume Information. В этой папке 1 файл - WPSettings.dat. Virustotal не видит в этом файле ничего зловредного. Но его не должно быть,
как и папки System Volume Information. Такая папка бывает на NTFS дисках. А здесь FAT-32. Может у друга что-то случилось с Windows? У друга 10-ка.

И еще одно, каждый раз, когда я запускаю на его флешку чекдиск, он находит "Неправильные ссылки в кластере потерянной цепочки". Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Отправлено: 21:51, 21-10-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выкиньте ее. Контроллер свалился в режим "только чтение". Иногда помогает перепрошивка, но время тратить на такую копеечную ерунду как флэшка просто нет смысла, я считаю.

Отправлено: 22:44, 21-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Контроллер свалился в режим "только чтение" »
Не сказал бы.. Закачал на нее 14 ГБ, и ничего,.. приняла, считывается.
Цитата Avatar-Lion:
время тратить на такую копеечную ерунду »
К сожалению, или к удивлению, я не озабочен круглосуточной добычей банковских билетов. Время, для меня, не равно деньгам.
Мне интересна причина такой неисправности флешки. Чисто интересно.

Отправлено: 13:18, 22-10-2023 | #3


Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1507
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Qk3, У другана не отображает скрытые файлы. у вас опция включена.

-------
Коми форум


Отправлено: 13:26, 22-10-2023 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если дело только в том, что все файлы имеют атрибут "скрытый", то я выкладывал раньше бат-ник для восстановления подобных файлов. Выложу еще, мало ли...
Цитата:
@echo off
mode con codepage select=1251 > nul
echo Please wait…
attrib -s -h -r -a /s /d
Сохраняем как unhide.cmd, запускаем прямо на флешке, и всё, все файлы видны (точнее, снимается атрибут "скрытый")

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:43, 22-10-2023 | #5


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
WPSettings.dat »
Забиваем в поисковик и находим:
Цитата:
The WPSettings.dat file is generated by the Storage Service (StorSvc).

It seems that WPSettings.dat means the data files of Windows Phone's Store Settings saved on the drives, which is generated by the StorSvc (Storage Service) service, and StorSvc service provides enabling services for storage settings and external storage expansion; if you wanna use properly the download and storage features of Windows Store, you'd better not disable StorSvc service.
Цитата Qk3:
Может у друга что-то случилось с Windows? »
Я б поспорил на ящик Rochefort 10, что это как раз у вас "случилось" заковырять ОС до той степени, что сами не помните, что вы там наковыряли, а также не осознаёте полностью, какие твики на что влияют. Но не буду, поскольку раскапывать, что вы там у себя накрутили, лень. Как, полагаю, и остальным участникам.

И снова бессмысленная тема от заслуженного создателя бессмысленных тем.

Последний раз редактировалось Cereal Keeler, 22-10-2023 в 21:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:12, 22-10-2023 | #6


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Может у друга что-то случилось с Windows? У друга 10-ка. »
Qk3,
Попробуйте другую флешку, КОТОРУЮ ВЫ ЕЩЕ НЕ СОВАЛИ В СВОЙ КОМПЬЮТЕР!
Отобразите скрытые и системные файлы на компьютере друга и посмотрите, будет ли на флешке эта папка.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Отправлено: 21:33, 22-10-2023 | #7

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата cher:
У другана не отображает скрытые файлы. у вас опция включена. »
Цитата dmitryst:
Если дело только в том, что все файлы имеют атрибут "скрытый" »
У меня скрытые файлы отображаются. Но файлы на флешке не выглядят скрытыми. Скрытой выглядит только папка System Volume Information.

Цитата Cereal Keeler:
Я б поспорил на ящик Rochefort 10, что это как раз у вас "случилось" заковырять ОС до той степени »
Вы бы проспорили. У меня Windows в очень хорошем состоянии.
Полюбуйтесь окошком. Такое чистое окошко Вы никогда не видели, и не увидите больше нигде
Скрытый текст

Цитата Vanadiy777:
Попробуйте другую флешку, КОТОРУЮ ВЫ ЕЩЕ НЕ СОВАЛИ В СВОЙ КОМПЬЮТЕР! »
У меня 5 флешек. Все их я совал в свой компьютер. Никаких проблем никогда не возникало. Проблема обнаруживается только с флешкой друга, когда он ее приносит.
Папка System Volume Information на его флешке, после того как я ее удаляю на своем компьютере, больше не появляется. Эта папка появляется только когда друг использует флешку на своем компьютере.
Кстати, если я удаляю папку System Volume Information на своем компьютере, то после этого у друга файлы на флешке видны. Когда оставляю на месте, - файлов на флешке друг не видит.

Цитата Vanadiy777:
Отобразите скрытые и системные файлы на компьютере друга и посмотрите, будет ли на флешке эта папка. »
Как только буду у него, обязательно посмотрю. По его словам он эту папку видит.
Также эта папка появляется на моей флешке, когда я ему даю свою флешу.

Ни у кого больше папка System Volume Information на флешках не появляется?

Отправлено: 23:06, 22-10-2023 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Ни у кого больше папка System Volume Information на флешках не появляется? »
На всех 3х флешках, что под рукой она есть. И на FAT32 и на NTFS.

Отправлено: 23:17, 22-10-2023 | #9


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 97

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
У меня Windows в очень хорошем состоянии. »
Да-да. Но в таком случае, зачем вы создали кучку тем, закрытых администрацией за бессмысленность?

Цитата Grabber2006:
На всех 3х флешках, что под рукой она есть. И на FAT32 и на NTFS. »
Тоже провёл эксперимент. Распаковал свежую флешку, вставил - есть. Отформатировал - есть. Отформатировал на маке - нету. Вставил в виндовую машину - появилась.
Код: Выделить весь код
F:\>dir /A
 Volume in drive F is NO NAME
 Volume Serial Number is F96A-1F0F

 Directory of F:\

22/10/2023  23:40    <DIR>          .Spotlight-V100
22/10/2023  23:40    <DIR>          .fseventsd
22/10/2023  23:41    <DIR>          System Volume Information
               0 File(s)              0 bytes
               3 Dir(s)  30,767,202,304 bytes free

F:\>ver

Microsoft Windows [Version 10.0.22621.2428]

F:\>
А да, в эксплорере не видно, т.к. атрибут hidden не снимал, показывать скрытые и системные файлы эксплорер также не "улучшал".
Винда обычная Windows 11 Pro 22H2, образ был когда-то подготовлен с помощью MCT, ключ легальный, версия сборки видна в листинге выше, никаких действий, чтобы привести её в "хорошее состояние" не предпринималось.

Отправлено: 23:59, 22-10-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с флешкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Проблема с флешкой arr4w Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 07-08-2017 10:22
Непонятная проблема с флешкой Dioactive Непонятные проблемы с Железом 1 03-12-2011 03:21
Непонятная проблема с флешкой typus Непонятные проблемы с Железом 16 24-11-2011 22:12
Flash - Проблема с флешкой Vfhbz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-12-2008 22:49




 
Переход