Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] AD DS + TMG + Hyper-V

Ответить
Настройки темы
[решено] AD DS + TMG + Hyper-V

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Всем доброго времени!
Наткнулся в сети вот на такую схему организации серверной машины.
Подскажите пожалуйста будет она работать в реальных условиях?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:10, 18-10-2011

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что конкретно тебя смутило?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:43, 18-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я вот схему не поняла вообще.
mashine

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 09:48, 18-10-2011 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cameron, я тоже не понял, но мне интересно, что топикстартер в ней увидел и чего не понял

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:57, 18-10-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
А что конкретно тебя смутило? »
1) будет ли это работать и будут ли клиенты локальной сети получать адреса?
2) обязательно ли создавать виртуальную сеть или же можно все машины подключать к NAT ?

я первый раз сталкиваюсь с Hyper-V. а на живой сети эксперементировать не хотелось бы...

Отправлено: 11:52, 18-10-2011 | #5


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mifrith:
1) будет ли это работать и будут ли клиенты локальной сети получать адреса? »
будет
Цитата mifrith:
2) обязательно ли создавать виртуальную сеть или же можно все машины подключать к NAT ? »
какие машины к какому NAT? O_o

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 12:02, 18-10-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
какие машины к какому NAT? O_o »
ну из этой схемы я понял что NAT обозначенный там это физический сетевой адаптер смотрящий во внутреннюю сеть. в настройках hyper-v, как я понял, можно подключить непосредственно физический адаптер к виртуальной машине. есть ли смысл создавать отдельную сеть для для виртуальных машин или же можно ко все виртуалкам поключить физический адаптер смотрящий в локалку?

Отправлено: 12:58, 18-10-2011 | #7


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виртуальную сеть Вам нужно создавать в любом случае. Подключение физического сетевого адаптера напрямую к ВМ - невозможная ересь -)

Отправлено: 09:28, 21-10-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
Виртуальную сеть Вам нужно создавать в любом случае. Подключение физического сетевого адаптера напрямую к ВМ - невозможная ересь -) »
то что для каждого физического подключения необходимо создать виртуального двойника понятно было сразу(спасибо за комментарий).
вопрос состоял в другом можно ли этого виртуального двойника подключить ни к одной ВМ, а к нескольким?

Отправлено: 18:16, 24-10-2011 | #9


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Снова ересь -)

Создавая виртуальную сеть типа External, Вы создаете виртуальный свич, в который "включен" физический адаптер. Презентуя виртуальной машине синтетический или эмулируемый сетевой интерфейс, Вы определяете, к кому виртуальному концентратору (на основе какого физической сетевой карты) будет подключаться эта ВМ. Включить в один vSwitch несколько виртуальных машин - в чем проблема-то?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 24-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] AD DS + TMG + Hyper-V

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] TMG и AD DS mifrith ISA Server / Microsoft Forefront TMG 5 15-10-2011 09:47
TMG и https Jamadharma ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 10-10-2011 15:13
TMG, ошибка 10061 liq273 ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 05-09-2011 13:16
Forefront TMG не запускается YORK ISA Server / Microsoft Forefront TMG 2 20-06-2011 10:47
2008 - Авторизация за TMG Butunin Klim Windows Server 2008/2008 R2 0 28-07-2010 18:33




 
Переход