Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Перестал работать слот оперативной памяти в мат. плате

Ответить
Настройки темы
Перестал работать слот оперативной памяти в мат. плате

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Axl Fortuna
Дата: 25-02-2011
Короче у меня стоит 6 гб опер. памяти (1 планка по 2 гб 3-ёх канальный режим) и не стого ни сего комп стал показывать мне 4 гб я чуть с дубу не рухнул зашёл в биос там таже фигня скачал CPU-Z пишет что все работает нагуглил что может планка сгореть или слот начал переставлять планки высунув первую же оперативки меньше не стало переставил в этот слот рабочую планку с рабочего слота биос не видит
с чего я сделал вывод что проблема с слотом пыли на нем вроде нет
хочу спросить можно ли с ним что-нибудь сделать или только по гарантийке сдавать на замену ?

Отправлено: 21:21, 25-02-2011

 
SGA SGA вне форума

Аватара для SGA

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй настройки BIOS сбросить на стандартные (дефолтные). Если не помогает, вытащи все модули, и поочереди вставляй каждый. То есть вставил сначала один, включил, комп распознал его, потом второй и третий модули вставляй по такой же схеме.

Отправлено: 21:27, 25-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я ж говорю планки все у меня рабочие все на 1 первом слоте не работает ни одна планка а настройки сыкатно сбрасывать ни че не собьётся?

Отправлено: 21:39, 25-02-2011 | #3

SGA SGA вне форума

Аватара для SGA

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С настройками все будет нормально, просто они будут стандартными (заводскими), но только в том случае, если у тебя комп не разогнан через BIOS.

Отправлено: 21:49, 25-02-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не я ничего не разгонял и в настройках не менял надо будет попробовать сбросить

Отправлено: 21:56, 25-02-2011 | #5

SGA SGA вне форума

Аватара для SGA

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, это отличный повод сбросить настройки!

Отправлено: 21:58, 25-02-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не не помогает((((((((((((((

Отправлено: 23:57, 25-02-2011 | #7

SGA SGA вне форума

Аватара для SGA

Старожил


Сообщения: 228
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда попробуй перепрошить BIOS:
http://www.biostar-russia.ru/app/ru/...s.php?S_ID=390

Таблица совместимых модулей памяти:
http://www.biostar-russia.ru/app/ru/...t.php?S_ID=390

Отправлено: 00:08, 26-02-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по моему я это уже месяц назад делал не помню мнен кажется это не поможет ладна завтра ещё загляну

Отправлено: 00:15, 26-02-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вернулся и готов для новых идей

Отправлено: 13:05, 26-02-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Перестал работать слот оперативной памяти в мат. плате

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Будет ли работать Sempron 2600 на мат. плате которая поддерживает только Athlon XP? Alloc Материнские платы и память 2 21-12-2010 17:49
Ноут ASUS X50N на плате F5N. Перестал работать один USB порт. unix_alex Ноутбуки 2 31-07-2009 16:34
На плате Biostar NF4-A9A перестал работать слот PCI-Ex 16x (для видео) vitovte Непонятные проблемы с Железом 6 14-10-2008 12:22
на мат. плате Intel G960 Не получается установить 4 GB памяти binx Материнские платы и память 11 08-06-2008 07:22




 
Переход