Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Получить список оборудования с неустановленными/неправильно установленными драйверами

Ответить
Настройки темы
[решено] Получить список оборудования с неустановленными/неправильно установленными драйверами

Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно проблема:

1. Можно ли штатными средствами autoit получить список проблемного оборудования в системе? Под проблемным я понимаю: без драйверов, с некорректно работающим (установленными) драйверами.
Если, да, то покажите где искать. Буду благодарен за любую помощь.
2. Список - в простом виде (Название железа - проблема), в виде Диспетчера устройств с таким же функционалом (но только, не всех, а проблемных) было бы идеально.

PS "штатными" означает - без использования сторонних утилит. Использовать "родные" средства Win XP можно.

Отправлено: 22:15, 05-08-2010

 

Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saavaage, Запустил на другой машине и увидел список оборудования с и без драйверов.
При переходе по дереву устройств, перерисовка идет чудовищно долго! При этом машина если не супер то относительно быстрая (6.5 по оценке Win7). Если планируешь дальше развивать, то надо бы пофиксить!

Отправлено: 14:28, 10-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok, У меня все быстро работает. Отрисовка тоже. Машина -средняя. Как вариант -попробуй отключить прорисовку иконок..
Кстати, попробуй последнее решение от CreaTor. Обсуждение этого дела как-то плавно перетекло в http://autoit-script.ru/index.php/to....html#msg19010 Плиз, посмотри и заодно потести там последний вариант. у меня возможность только вечером появится.

PS не проповал использовать утилиты devcon и DevManView.exe? Интересно, что у тебя выдаст в виде списка? Посмотри и поиграй с ними, если они подхватят инфу о хабе, то буду, наверное, их подключать..

Прикрепляю, на всякий случай, архив с DevManView.exe. Распакуйте и запустите cmd. Ну и посмотрите, есть ли оборудование + инфа по драйверам?

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Последний раз редактировалось saavaage, 30-09-2010 в 01:48.


Отправлено: 14:38, 10-09-2010 | #12


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok, у Вас Win7 или XP? Дело в том, что изначально тестирую работу на XP SP3. На win 7 буду переходить после SP1

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Отправлено: 14:48, 10-09-2010 | #13


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saavaage, У меня XP но пак 2-й - /(:
Цитата saavaage:
На win 7 буду переходить после SP1 »
Целиком с Вами согласен, и также в ожидании!

DevManView.exe показал мое устройство. Драйверов нет!
USB Device USB\Vid_04e8&Pid_2004\5&2cf28e88&0&1 USB Device 0x00000004 0x00000000 No No 13.09.2010 10:36:22 20.11.2008 13:33:06

Последний раз редактировалось NikLok, 13-09-2010 в 11:55.


Отправлено: 11:40, 13-09-2010 | #14


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok, Вы ходили по ссылке, которую я дал постом выше? Посмотрите, как там отображается ваше оборудование. Там несколько режимов просмотра (думаю разберетесь). Меня интересуют 2 вещи:
1. когда режим полного отображения оборудования (с дровами и без), виден ли в списке ваш хаб? Если виден, то, что у него с дровами(поле ListView),
2. Вы жаловались на скорость отрисовки, как ситуация? Пробовали отключить отображение иконок?

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Последний раз редактировалось saavaage, 13-09-2010 в 13:44.


Отправлено: 13:25, 13-09-2010 | #15


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


saavaage, Мой хаб не видно ни втом ни в этом режиме.
Цитата saavaage:
2. Вы жаловались на скорость отрисовки, как ситуация? Пробовали отключить отображение иконок? »
Не понял где это делать? В исходнике?

Последняя версия (из ссылки стала отображать пошустрее)

У меня стоит разрешение экрана 120 dpi. Надписи в несколько строк у чекбоксов отрезаются сверху и снизу.
В принципе это решается сменой размера фонтов или изменением геометрии.

Ну и хорошо бы окошко уметь растягивать. При моем 2560х1600 оно уж совсем малюсенькое.

Отправлено: 16:42, 13-09-2010 | #16


Ветеран


Сообщения: 903
Благодарности: 161

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikLok, да под отключением, я имел в виду в коде.

У меня еще один вопрос:
в последнем варианте предусмотрены 2 новых чекбокса, запускающих твики системы:
1. отображать скрытые устройства
2. отображать детальную информацию

Вы пробовали активировать 1-ый? Если да, то искали свой хаб в "Драйверы устройств не plug & play"? Если не сложно, сделайте это. По идее, он должен быть в этом списке. + Рекомендую посмотреть эту статью http://www.docwin.ru/article852.html и попробовать сделать так, как там советуют.

Если возможно, выложите скрин описанных проблем с разрешением и обрезанием чек-боксов).

PS Пока работы на этом направлении временно приостановлены. Болел и сейчас буду "разгребать" накопившееся. Возможно, приступлю через неделю (не раньше).

-------
мы рождены, чтоб сказку сделать былью


Отправлено: 15:05, 19-09-2010 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » [решено] Получить список оборудования с неустановленными/неправильно установленными драйверами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Проблема с установкой оборудования и драйверами amadeu Microsoft Windows Vista 1 27-06-2008 18:57
Firewall - ISA2004 - как получить доступ извне к внут.IP адресу оборудования Evgesha_572 Сетевые технологии 13 21-04-2008 22:28
Как получить список пользователей AD? Evgeniy15 Microsoft Windows NT/2000/2003 10 09-04-2007 18:03
Удаленно получить список процессов Dronec Сетевые технологии 1 25-09-2004 12:49
Удаленно получить список процессов Dronec Защита компьютерных систем 4 24-09-2004 14:41




 
Переход