Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Копирование WIN98 с одного ж.диска на другой

 
Настройки темы
[решено] Копирование WIN98 с одного ж.диска на другой

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня есть 2 винта: на первом стоит WIN98, а второй совершенно пустой. Мне нужно скопировать с одного винта на другой Виндовс так, чтобы с того винта он мог бы точно также запускаться. То что просто скопировать все файлы диска С не получится - это я знаю, а как это сделать можно, есть наверно способ? Подскажите пожалуйста.

Отправлено: 22:40, 29-11-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evgen77
Проще всего Norton Ghost (гугл в помощь) - он клонирует здел(ы) винчестера и будет запускаться не только Windows, а и программы которые установлены и настройки и все остальное.
Или попробуйте скопировать фалы все и выполнить команду sys a: c: - с загрузочной дискеты 98-й

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:46, 29-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал ввести команду - не получается. Буду пробовать Нортон Гост. Только у меня возникла проблема - у меня ещё в другом разделе стоял Вин ХР, и теперь при загрузке вместо выбора между 2мя системами сразу грузится Вин 98, получается что того раздела где Вин ХР как бы и нет. Помогите что мне делать?! У меня и загрузочного Вин ХР нету...

Отправлено: 00:55, 30-11-2006 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15358
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необходимо подредактировать текстовый файл boot.ini, располагающийся в корне диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:55, 30-11-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evgen77
Посмотрите в этой статейке: Установка нескольких операционных систем семейства Windows

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:06, 30-11-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, я уже разобрался. А кстати а нет альтернативы Norton Ghost?

Отправлено: 10:15, 30-11-2006 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Acronis True Image например - это две программы которыми лично я пользовался и пользуюсь, но их конечно больше, можно поискать.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:20, 30-11-2006 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Evgen77
Цитата:
нет альтернативы Norton Ghost?
что за пессимизм? есть, каешна. PowerQuestDriveImage.
>
по вопросу темы:
1) загружаешься с дискеты в ДОС (вариант - при загрузке Win98 выбрать загрузочное меню (F8), в нем загрузку в ДОС)
2) загрузившись, вводим команду
sys c: <диск:>
или
format <диск:> /q /s
где <диск:> - основной раздел будущего основного диска (ессно, он должен быть основным и активным)
3) загружаешься со старого Ж.Д. в Windows, открываешь показ скрытых файлов
4) копируешь с С: на <диск:> все содержимое. Все, что попросит - перезаписать, все, что не сможет скопировать - пропустить (последнее обычно - свап-файл, он будет пересоздан).
5) По окончанию копирования старый ж.диск отсоединить, новый оставить, сделав основным в приоритете загрузки.


-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:36, 30-11-2006 | #8


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А также Partition Magic

Отправлено: 10:37, 30-11-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно глупый вопрос. У меня есть PartitionMagic Pro 7.0 и там есть пункт "copy partition". Как она работает? То есть я выбираю тот диск который надо скопировать, потом тот куда скопировать и она скопирует? И ещё 1 момент. Там я выбрал какой диск копировать, а потом он спросил куда копировать и вот варианты:

- before H
- after H but before I
- after J

Скажу про тот диск куда я буду копировать. Он разбит на тома: Н, I, J. H и I - FAT32, а J - NTFS.

Меня насторожило то что он предлагает копировать before, то есть до, или after H but before I - между дисками.

Отправлено: 21:23, 30-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » [решено] Копирование WIN98 с одного ж.диска на другой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Реестр - копирование всего в другой crashtuak AutoIt 6 30-12-2009 22:11
Перенос системы с одного динамического диска на другой babki Microsoft Windows NT/2000/2003 6 24-06-2009 17:13
Установка - Установка Windows с одного жесткого диска на другой tesla_man Microsoft Windows 2000/XP 4 05-04-2009 20:27
[решено] [win2003] Перенос учёток с одного сервака на другой. Как? skeletor Microsoft Windows NT/2000/2003 1 10-12-2008 11:56
как перенести систему с одного жестго диска на другой? Pit_bul Microsoft Windows NT/2000/2003 10 03-03-2008 14:26




 
Переход