Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема при установке Win7 x64 (недостаточно места на диске)

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблема при установке Win7 x64 (недостаточно места на диске)

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Peter Mattlov
Дата: 04-06-2011
Здравствуйте,

Некоторое время назад на этом форуме мне очень помогли при установке второй операционной системы (WinXP x64). Еще раз спасибо форумчанам.
Сейчас возникла необходимость установить вместо WinXP семерку, тоже 64битную.
Имеется система:

читать дальше »
Материнская плата : Gigabyte P55-UD4
Микропроцессор : Intel P55
Процессор : Intel Core i5 750 @ 2666 МГц
Физическая память : 8000 Мб (4 x 2048 DDR3-SDRAM )
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce GTX 570
Жёсткий диск : MAXTOR (250 Гб)
Жёсткий диск : ACTIV_RA (1000 Гб)
DVD-Rom Drive : Optiarc DVD RW AD-7170A ATA Device
DVD-Rom Drive : NYP F81M3OTAFC SCSI CdRom Device
Тип монитора : Dell Computer DELL 2209WA - 22 дюймов
Сетевая карта : RTL8168/8111 PCIe Gigabit Ethernet Adapter
Oперационная система : Windows 7 Ultimate Профессиональный 6.01.7601 Service Pack 1 32 bit
DirectX : Версия 10.00


Рэйд - два винта в страйпе на чипсете расшитом на материнской плате.
Рейд разбит на диски как это видно на скриншоте утилиты управления дисками. Поставить win7 надо на логический диск X (50Гб).

При загрузке с диска (лицензионный образ скаченный непосредственно с MSDN - все контрольные суммы сверены, диск в неро на ошибки проверен) после запроса и установки драйвера рейда (xraid_f.inf) появляются все диски что есть в системе. После кликанья на диск X (тип обозначен как логический) выдается следующее сообщение: "Программе установки не удалось выполнить установку из-за недостатка свободного места". При этом размер диска, который видит установщик равен 48,8 Гб, т.е. чего-чего а места должно хватать с лихвой.
Далее, пробую удалить раздел - удаляется. Вместо логического диска появляется "незанятое место на диске 2 48,8Гб", далее кликаю создать - размер - выставляю любое значение меньше 50000 - применить и ничего не происходит. Новый раздел не создается. остается точно также незанятое место.
На этот самый диск WinXP x64 установилась прекрасно.

Помогите пожалуйста. В чем может быть загвоздка? ума не приложу

Отправлено: 19:56, 16-05-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделайте фото окна выбора раздела для установки и фото окна, появляющегося после нажатия кнопки "Далее"

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 21:10, 16-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peter Mattlov, не пробовали перед установкой удалить (выдернуть) флешку (Kingston, диск H) на 8ГБ, которая у вас оказалась активной?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:35, 17-05-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef
фотографии сделаю вечером. Я так понимаю, что это именно фотографии должны быть, скриншоты там не сделать?

yurfed
Неболшое уточнение по флешке - я в итоге сделал её загрузочной, чтобы с диском не маятся (больно долго с него загружается да DVDRom у меня старенький)

Отправлено: 07:50, 17-05-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter Mattlov:
чтобы с диском не маятся »
Ну уберите её, вам этого ни чего не стоит, а попробовать можно всегда. Неужели вам это в лом?

Цитата Peter Mattlov:
Неболшое уточнение по флешке - я в итоге сделал её загрузочной, чтобы с диском не маятся (больно долго с него загружается да DVDRom у меня старенький) »
Отсюда более подробно - что и как, откуда грузится.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-05-2011 в 08:10.


Отправлено: 08:04, 17-05-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так,
1. картина с установкой, т.е. надписью о нехватке места появляется как при загрузке с диска, так и с флешки. т.е. я так как вы предлагаете уже пробовал. никакой разницы, проблема таже.
2. флешка сделана из того же образа что и записан диск. в биосе, при воткнутой в USB флешке, указан порядок загрузки с дисков, а именно номер 1 выставлен кингстон (флешка). соотвественно при загрузки компа начинается установка ОС

Отправлено: 08:16, 17-05-2011 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вы можете временно отключить диск 232 ГБ?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:22, 17-05-2011 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peter Mattlov:
в биосе, при воткнутой в USB флешке, указан порядок загрузки с дисков, а именно номер 1 выставлен кингстон (флешка). соотвественно при загрузки компа начинается установка ОС »
??? Вы о чём? Какая установка? Вы о чём говорите?
Упс, кажется понял.
Система установлена на флешку. У вас вставлен установочный диск в привод (приоритет загрузки с привода вторым номером).
Соответственно Windows пытается установиться автоматом, на хард.
Я правильно мыслю?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-05-2011 в 08:39.


Отправлено: 08:32, 17-05-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef
Диск 232Гб - это отдельный железный хард. отключить его без проблем - там файловый архив, к которому я не часто обращаюсь. Попробую.

yurfed
Вы не совсем правильно поняли (или я не совсем вас понял). Попробую уточнить. Моя основная ОС - win7 x32 стоит на диске С, который выделен в рейде. Также в рейде выделены диск D и Х.
Флешка сделана загрузочной (использован тот же самый образ, что и на загрузочном диске). Когда флешка вставлена в порт, загрузочного диска в дисководе нет. Установка ОС начинается с флешки в соответствии с приоритетом загрузки выставленным в биосе. Никакой автоматической установки (развертывания) ОС не происходит - все стандартно, начиная с экрана выбора региона/языка и до выбора диска, на который небходимо поставить ОС

Отправлено: 09:41, 17-05-2011 | #9


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А разве можно установить на один диск две системы Windows 7 32 и 64?

Отправлено: 20:01, 17-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Проблема при установке Win7 x64 (недостаточно места на диске)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Недостаточно места на диске!!! Что за вирус? vitemel Лечение систем от вредоносных программ 0 03-04-2011 12:34
Разное - [решено] Недостаточно места на жёстком диске Opal.l Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 23-06-2010 23:15
Разное - Недостаточно места на диске super8115 Microsoft Windows 2000/XP 2 20-01-2010 13:21
Debian/Ubuntu - [решено] Недостаточно места на диске. Artem-Samsung Общий по Linux 2 04-09-2009 16:11
При установке программы обнаруживается недостаток места на диске Georgia Хочу все знать 20 29-05-2009 08:15




 
Переход