Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Общие документы для пользователей одного ПК

Ответить
Настройки темы
Разное - Общие документы для пользователей одного ПК

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Помогаю настроить домашний ПК и предложил создать учетные записи для каждого пользователя, чтобы друг другу не мешаться в закладках браузера, скайпе, программах и т.д. Однако встал вопрос - а как же быть с общими фотографиями и прочими документами - как предоставить доступ всем пользователям? Помнится раньше были общие документы, но теперь я их нахожу только через сеть - имя пк - users - общие документы. Какое-то не очевидно расположение для пользователя. Хочется простого и элегантного решения.

Или лучше оставить одну учетную запись и просто поставить 2 браузера и 2й скайп?

Отправлено: 10:47, 25-01-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Siller:
Однако встал вопрос - а как же быть с общими фотографиями и прочими документами - как предоставить доступ всем пользователям?
В библиотеках общие файлы есть. И в Windows 7, и в Windows 8/8.1.


Библиотеки: вопросы и ответы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:00, 25-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(55.5 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(52.6 Kb, 3 просмотров)

Что-то я видимо недопонял. Мне в целом надо расшарить фото юзера_1 для юзера_2 в режиме чтение. Все.

Сделал следующее: у юзера_1 в свойствах папки изображения добавил доступ для юзера_2. Добавил юзеру_2 в библиотеку изображения от юзера_1, однако юзер_2 получил полный доступ ко всему профилю юзера_1. Видимо такова логика винды. Это меня не совсем устраивает - мне надо только одну папку расшарить да и то в режим чтения.

Ок, пытаюсь вернуть все обратно. У юзера_1 в свойствах юзер-папки - доступ - поделиться юзер_2 - удалить, ок. Однако заходим в юзера_2 и все еще все права остались, причем и в своствах безопасности юзер_2 так же получил все права. Пришлось насильно удалять из безопасности лишнего пользователя и применять все субконтейнерам - конечно понеслись ругательства в отказе доступа к некоторым папкам и файлам. Мда... Это всегда так сложно или я что-то недопонял?

ps:Может лучше пересоздать пользователя и скопировать туда все данные от греха подальше? А то вдруг какие-то файлы недополучили права и т.д.
pps: Общие папки на сколько я понял - это папки с полным доступом для всех, да и получается придется держать в них все фото и видеоархивы - можно и потерять ненароком. Уж лучше тогда было поделить диск на С и D и на D держать фотоархив.

Последний раз редактировалось Siller, 26-01-2016 в 01:08.


Отправлено: 21:01, 25-01-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Siller:
в свойствах папки изображения добавил доступ для юзера_1. »
Покажите это.

P.S. «Расшарить» — сетевой слэнг.

Отправлено: 21:50, 25-01-2016 | #4


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавил пару скринов в сообщение выше.

Отправлено: 01:07, 26-01-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Общие документы для пользователей одного ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как удалить общие документы и музыку? GanjaSnay Microsoft Windows 7 2 21-06-2012 12:22
общие ярлыки на рабочем столе для групп пользователей ? mitiya Microsoft Windows NT/2000/2003 1 14-03-2011 11:20
Разное - [решено] Библиотека Общие Документы содержит Мои kefi Microsoft Windows 7 4 15-03-2010 22:50
[решено] Как переместить Общие документы rim_muvies Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 22:49
win2003 и общие документы chek Microsoft Windows NT/2000/2003 5 01-11-2005 09:30




 
Переход