Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - 2003 + Terminal Services + BestCrypt

Ответить
Настройки темы
Прочее - 2003 + Terminal Services + BestCrypt

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работая с Win2003 SP1 Standart, столкнулся с такой проблемой : потребовалость в BestCrypt создать защищённый контейнер для каждого, кто подключается с серверу в терминальном режиме. Из-под каждой учётой записи действительно есть возможность создавать отдельные контейнеры, однако при их создании требуется отформатировать новосоданный логический диск, который будет содержать этот контейнер. При этом я получаю сообщение о том, что "Windows не удалось завершить форматирование".

Сначала я подозревал, что это связано с тем, что в этот момент файлы с диска, от которого "откусывается" место для нового раздела, используются как минимум несколькими пользователями, но позже выяснил, что при нулевой нагрузке и единственном (моём) подключении к серверу, когда ни один файл не был открыт, ошибка повторяется.

После этого я, подозревая, что виноват Acronis TrueImage Server, отключил все службы, связанные с ним, и убил процесс TrueImage Monitor, т.к. Acronis именно с этого раздела делает копию ежесуточно и запущен постоянно. Результат тот же.

Странно то, что BestCrypt имеет изначальную поддержу терминальных служб и по идее не должен конфликтовать с "соседними" подключениями. Поэтому предположения о том, что нужно всех пользователей отключить, тащить монитор к серверу и работать с ним непосредственно, а не в терминале, я пока отбрасываю.

Сейчас смотрю в сторону LockFolder XP, также хотел бы выслушать ваши предположения по моей проблеме и, возможно, советы по выбору похожего софта, если это уместно. Заранее благодарен.

Отправлено: 10:43, 23-10-2008

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


130586,

А разумно давать пользователю право создавать контейнер?

Может быть проще создать контейнер-рыбу который копировать неофиту в домашний каталог и
подключать при первой загрузке?

Вобще же хранить данные на сервере терминалов, ИМХО, достаточно уязвимо (с точки зрения отказоустойчивости), не гибко, и увеличивает скорость востановления в случае отказа.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:54, 23-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - 2003 + Terminal Services + BestCrypt

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Terminal Services 2003 -разрешения для различных групп пользователей tivashina Microsoft Windows NT/2000/2003 4 28-07-2009 22:07
fullscreen mode в Windows Server 2003 Terminal Services Derik Microsoft Windows NT/2000/2003 3 17-04-2007 14:31
Ждущий режим Windows Server 2003 Terminal Services Kirill NN Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-12-2006 12:55
Terminal Services Client 2003 snark Автоматическая установка приложений 0 30-05-2006 15:12




 
Переход