Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [wiki] Adobe Acrobat Reader 8.0

Ответить
Настройки темы
[wiki] Adobe Acrobat Reader 8.0

Аватара для bel1

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 12


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 05-01-2007
Параметры командной строки для Adobe Reader 8 можно увидеть, запустив Setup.exe с параметром /?

Код: Выделить весь код
/sAll              Тихая установка
/sPB               Тихая установка с индикаторами прогресса
/rs                Без перезагрузки
/rps               Без приглашений выполнить перезагрузку
/ini "PATH"        Альтернативный файл настроек
/sl "LANG_ID"     Язык; LANG_ID - код языка
/l                 Включение протоколирования
/msi[Command line] Параметры командной строки для передачи MSIEXEC
Дополнительные ресурсы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:41, 06-12-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Wiki добавлена статья Настройка продуктов Adobe Acrobat для установки с заданными параметрами

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 05-01-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал административную точку. Пытаюсь запихнуть AcroRead.msi в групповую политику.
Получаю ошибку

Отправлено: 12:48, 08-11-2007 | #12


Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Adobe Acrobat 8 (русский), пытаюсь настроить при помощи Adobe Customization Wizard 8
не могу выключить апдейтер (галка отключить все апдейты стоит)
не получается отключить контекстное меню в проводнике

Отправлено: 16:07, 07-12-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сделал тихую установку Adobe Reader 8.0.0, вроде все работает. Но недавно заметил, что при запуске в IE6 выдается ошибка "Возникла проблема с использованием программы Adobe Acrobat/Reader. Необходимо выйти из программы Adobe Acrobat/Reader и начать работу заново". После нажатия "OK" ридер запускается во внешнем окне с нужным документом.

Если держать экземпляр ридера открытым, то подобное окно в IE не выскакивает и документ благополучно открывается внутри IE.

Никто не сталкивался?

ЗЫ Для чистоты эксперимента еще попробую установить оригинальный дистрибутив обычным способом, может при настройке что напутал...

Установка из админской точки без MST проблему решила, как только разберусь, что именно лишнего я отключил, отпишусь.

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 08:43, 31-12-2007 | #14


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нашел!!!

Adobe Customization Wizard 8 -> Installation Options -> Default viewer for PDF files: -> по умолчанию стоит "Installer will decide which product will be the default" - рекомендую не трогать, ибо все мои траблы с IE были связаны с пунктом "Make Acrobat the default viewer if both Acrobat and Reader are installed".

Кстати, не единственный глючок этой замечательной проги (Adobe Customization Wizard 8). Многие настройки не имеют никакого влияния на конечную инсталляцию: пункты меню в help не убираются, update не отрубается, тур при первом запуске выскакивает. Приходится старым добрым способом твикать реестр после инсталляции (так как изменение реестра в визарде почему-то тоже проигнорировалось).

Вот, может кому пригодится (синтаксис 7ZipSFX):
RunProgram="hidcon:REG ADD \"HKCU\\Software\\Adobe\\Acrobat Reader\\8.0\\Downtown\" /v bDontShowAtLaunch /t REG_DWORD /d 1 /f"

PS кто найдет способ отрубить update, отпишитесь!

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:18, 31-12-2007 | #15


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я отложил проблему с отключением Update в долгий ящик, так как список на изготовление тихих инсталляций огромный (учитывая то, что я начал этой проблематикой заниматься только в ноябре).

Но вот наткнулся на то, что Photoshop CS3 без updater'а обнаруживает при старте Updater от Adobe Reader 8 и запускает процесс проверки обновлений. Не очень нравится чуствовать себя загнанным в угол, поэтому решил взять быка за рога (тем более что опыт за эти 2 месяца появился)

Какие вводные: во-первых, опции отключения проверки обновления в продуктах Adobe судя по всему нет, во-вторых, они при старте или при выборе пункта меню "Проверить обновления..." смотрят папку "%CommonProgramFiles%\Adobe\Updater5", если апдейтера нет, то ничего не происходит, в-третьих, если при установке Photoshop CS3 выборочно отключить Updater, то папка Updater5 не появляется, но после установки Adobe Reader 8 Updater5 появляется, и Photoshop пытается её использовать.

Отключить Updater в инсталляторе Acrobat Reader нельзя (этот компонент невидимый), Adobe Customization Wizard хоть и позволяет поставить соответствующую галочку, но эффекта это не дает.

Выводы: можно просто удалить или переименовать папку "%CommonProgramFiles%\Adobe\Updater5", но поскольку эта папка общая для всех приложений Adobe, не совсем корректный метод. Представьте, вы приходите к клиенту, устанавливаете ему Adobe Reader 8, а у него после этого перестают работать обновления для CS3.

Предлагаю свой метод борьбы с этой напастью

1. Следуем рекомендациям из шапки темы и получаем AcroRead.msi.
2. Для того, чтобы можно было облегчить пакет, создаем админскую точку (примерно так, msiexec /a AcroRead.msi).
3. Читаем инструкцию по ссылке в шапке по Adobe Customization Wizard и получаем AcroRead.mst.
4. Открываем AcroRead.mst в InstallShield 2008 (если у вас что другое, то разбиретесь сами, я думаю).
5. В секции Components находим компоненты, имена которых начинаются на Aum5_
6. Я не стал удалять все (мало ли), удалил только те, у которых в Destination стоит "[CommonFilesFolder]Adobe\Updater5".
7. Сохраняем AcroRead.mst.
8. В админточке удаляем папку "Common\Adobe\Updater5"
9. Все, инсталляция без апдейтера готова, следуем инструкциям по Adobe Customization Wizard о том, как использовать AcroRead.mst.

Вот собственно и все, после упаковки 7z вес пакета уменьшился на 1 мег. Для любителей, могу посоветовать сохранить из InstallShield не MST, а MSI (тогда MST можно удалить), тогда не будет проблем у тех, кто запустить MSI без MST.

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 13-01-2008 | #16

Lesder2


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помойму достаточно просто удалить файл Updater.api который находится в X:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\plug_ins...
Во всяком случае когда этот файл присутствует, то при нажатии Справка -> Проверка обновлений выскакивает окно проверки обновлений... А когда файла нету тогда гуд... Это типа модуль для AR

Отправлено: 16:28, 05-02-2008 | #17


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lesder2, может и достаточно, но так как мой метод тоже работает, я на нем и остановился. К тому же уменьшил вес дистрибутива заодно

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 12:23, 06-02-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По поводу отключения Update нашел статью на сайте Adobe http://kb.adobe.com/selfservice/view...2050&sliceId=1
Как я понял, для Adobe Acrobat Reader 8.0, достаточно внести в реестр вот это

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Adobe\Acrobat Reader\8.0\FeatureLockdown]
"bUpdater"=dword:00000000
Не проверял

Отправлено: 22:48, 24-09-2008 | #19


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я отключаю обновление через файл "AdobeUpdaterPrefs.dat" -
Код: Выделить весь код
"%USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Adobe\UpdaterX\"
X - версия приложения Adobe Updater, для Adobe Reader 9.0 это '6'.

Методом копирования данного файла, после установки приложения в соответствующую директорию.

Содержимое данного файла:
Код: Выделить весь код
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>
<AdobeUpdater>
<AutoCheck>0</AutoCheck>
</AdobeUpdater>
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 25-09-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [wiki] Adobe Acrobat Reader 8.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - [addon] Adobe Acrobat Reader Rus apavs Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 664 13-04-2024 13:56
Офис и Текст - Adobe Reader .:[ обсуждение всех версий ]:. strannik2002 Программное обеспечение Windows 140 06-02-2015 10:44
Adobe Acrobat reader 9.1 ENG (Rus/Deu) merdzd Автоматическая установка приложений 1 02-04-2009 10:34
Установка Adobe Acrobat Reader 7 Vadikan Автоматическая установка приложений 13 08-08-2008 18:03
Перепакованный бесключевой Adobe Acrobat Reader 7.x Russian VseDoFeNi Автоматическая установка приложений 38 03-11-2006 22:29




 
Переход