Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-11-2018
Описание: шапка
Изначально в этой теме была опубликовано мини-пособие по созданию Windows XPE Live CD. Из мини-пособия получилось [пока] три статьи. Vadikan

Прежде чем мы приступим к созданию Windows Live CD, я вкратце расскажу что это такое. Windows Live CD - это загрузочный диск, построенный на основе дистрибутива Windows XP/2003. Windows Live CD является хорошей предустановочной платформой, но наиболее полно его потенциал раскрывается при выполнении спасительно-восстановительных действий. Снабдив такой диск приложениями и утилитами можно выполнять разнообразные задачи:
  • Форматировать имеющиеся разделы жесткого диска и создавать новые
  • Выполнять любые операции с файлами на логических дисках с файловыми системами FAT и NTFS
  • Редактировать реестр установленной ОС Windows
  • Осуществлять проверку на вирусы и/или шпионские программы
  • Создавать новые учетные записи и менять пароли у уже существующих
  • Иметь доступ к ресурсам локальной сети и сети Интернет
  • Проводить тестирование и диагностику RAM, HDD, CPU

Это далеко не полный список того, что можно делать имея под рукой Windows Live CD. Функциональность диска определяет пользователь в момент сборки. Читать дальше...


Внимание! Статьи несколько устарели, и не вполне верно отражают процесс создания LiveCD при помощи Reatogo наборов.



Рекомендуем готовую сборку: freeXPie: бесплатный реаниматор


Смотрите также тему Windows Mini SV (Mini PE) с размером 64МВ!

Отправлено: 20:35, 25-04-2005

 

Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Victoria не желает запускаться всреде BartPE.
Плагин был скачан на Юркеша. При попытке запуска выводится сообщение: Программа не соответствует вывзвавшему ее приложению".
В системе же запускается нормально.

Отправлено: 21:55, 06-12-2011 | #1011



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Плагин был скачан на Юркеша. »
Нормальный рабочий плагин.
Bazaroff, включайте мозг, выпрямляйте ручки.

Отправлено: 22:57, 06-12-2011 | #1012


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
включайте мозг, выпрямляйте ручки »
Я понимаю вашу реакцию. Право, конечно имеете. Только... вслух-то зачем? Обидно же.

Отправлено: 23:12, 06-12-2011 | #1013


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Я понимаю вашу реакцию. Право, конечно имеете. Только... вслух-то зачем? Обидно же. »
Но чесн слово, если плагин от Юркеша не запускается, значит проблему надо искать у себя. Я его скачал и собрал конструкторами и BartPE и от Юркеши, в обоих нормально запускается. А если внимательно присмотритесь, то возможно заметите, что это самораспаковывающийся архив.
P.S. Я уже даже не удаляю папки с конструкторами BartPE и от Юркеши, которые лежат для возможной проверки ваших сообщений или для оказания посильной помощи.

Последний раз редактировалось Сlassic, 06-12-2011 в 23:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 06-12-2011 | #1014


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сlassic:
значит проблему надо искать у себя. »
Так это-то мне понятно. Я не понимаю где копать...

Я же не говорю что от Юркеши косой плагин...

Сlassic, ага. Увидел! Щас попробую...

Отправлено: 23:22, 06-12-2011 | #1015


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Увидел! Щас попробую... »
Что попробую-то ?

Цитата Bazaroff:
Так это-то мне понятно. Я не понимаю где копать... »
Ну для того, что б было хоть что-то понятно из того, что вы пытаетесь делать, одного вашего
Цитата Bazaroff:
Victoria не желает запускаться всреде BartPE.
Плагин был скачан на Юркеша. При попытке запуска выводится сообщение: Программа не соответствует вывзвавшему ее приложению".
В системе же запускается нормально. »
согласитесь, маловато будет. Чем пытаетесь собрать-то BartPE LiveCD ? На чем тестируете ?

Отправлено: 23:33, 06-12-2011 | #1016


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic, выше я, по-моему, уже писал на каком девайсе я это дело ковыряю, вот и не подумал сейчас написать.
Собираю диск при помощи PE Builder v3.1.10a. Запускаю на Oracle VM VirtualBox v 4.1.6 r74713.
Цитата Сlassic:
Что попробую-то ? »
Расковырять эксе. Непонимаю только, зачем нужно было упаковывать? Наверное какой-то смысл есть, но я его не знаю.
Расковырял, всунул.
Все равно не хочет запускаться. Теперь жалуется на дрова.
Какие еще ему дрова? Он же виктория? без всяких систем32 должен работать...
Я наверное машину коряво сконфигурировал?

Отправлено: 00:40, 07-12-2011 | #1017


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Расковырять эксе. Непонимаю только, зачем нужно было упаковывать? Наверное какой-то смысл есть, »
Да не стоило его "расковырянным всовывать", правильно заметил: "зачем нужно было упаковывать? Наверное какой-то смысл есть".

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...4026&start=680

Отправлено: 00:51, 07-12-2011 | #1018


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошел по вашей ссылке.
Говорят про викторию. Именно расковыривают!
Я чего-то не догоняю. Сделал как сказано: удалил в ini строку AutoInstallDriver=0, а porttalk.sys и добавлять не надо было - он там и жил.
Все равно дров просит.(((

Отправлено: 01:09, 07-12-2011 | #1019


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bazaroff:
Прошел по вашей ссылке.
Говорят про викторию. Именно расковыривают! »
ru-board:
Цитата:
в обычной винде содержимое этого плага не заработает просто так...
Надо проделать следующее:
распаковать самораспаковывающийся архив victoria.exe(для 4.46F) или VCR43.exe(для версии 4.3) и в ini-файле удалить строку AutoInstallDriver=0
К распакованным файлам добавить porttalk.sys и все будет работать..
И, как я понял, тут речь идет о старой версии плагина, в новом просходит распаковка на ramdisk и уже оттуда запуск командным файлом porttalk.cmd
ru-board:
Цитата:
по ходу запуска этой проги вначале происходит распаковка программы в %TEMP% и если эта переменная у тебя не определена работать не будет.
В стационарной винде нормально потому что ты уже запускал на ней обычную программу и она уже поставила драйвер porttalk...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 07-12-2011 | #1020



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Windows XPE Live CD .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Кодировка текста писем у Почта Windows Live (Windows Live Mail) Valmont Windows Live (архив) 8 23-03-2013 04:41
Разное - [решено] Windows HotFix / Games for Windows Live Fleche Microsoft Windows 2000/XP 4 14-03-2011 15:52
Новые скриншоты Windows 8: модифицированная панель задач и интеграция с Windows Live OSZone News Новости и события Microsoft 0 04-03-2011 15:30
C:\windows\system32\services.exe и Windows Live\Messenger\MsnMsgr.Exe azerty Лечение систем от вредоносных программ 6 30-06-2009 17:24
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20




 
Переход