Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » посоветуйте хороший переводчик

Ответить
Настройки темы
посоветуйте хороший переводчик

Аватара для bogmut

Забанен


Сообщения: 413
Благодарности: 2

Профиль | Цитировать


Всем привет.Переписываюсь с человеком из Того (западная Африка).Он владеет французским и английским,а я русским и подзаборным.Используем для общения переводчик Гугл,но переводит он крайне коряво и некорректно,зачастую трудно понять фразы.Посоветуйте нормальный переводчик в нете,пжлста.

Отправлено: 10:12, 16-07-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте от microsoft http://www.bing.com/translator/

Отправлено: 10:40, 16-07-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1655
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хороший автоматический перевод в реальности пока что (или вообще) абсолютно не возможен. Примите как данное. В свое время я ухохатывался от явно машинного перевода раздела "Основные изменения" в некой версии Winamp. Раздел "Major changes" был переведен как "Майор меняется". А потом я с ужасом понял, что никакая компьютерная программа никогда это не переведет правильно! Вот такие пирожки!

ЗЫ: Сам использовал Гугль, чтобы получить "рыбу" из русского текста (например, диплома) для написания англоязычной статьи. Должен сказать, что он переводит относительно разумно, если сравнивать с другими интернет-переводчиками. Но в большинстве случаев сохраняет чисто русское построение фразы, а в инглише оно зело жестко задано. И такой перевод с русского часто воспринимается как некая "выворотная" фраза. Порядок слов возможный, но не приветствуется. Мне рецензенты в иноземных журналах замечания делали. Ну, я выглаживал машинный перевод, как мог, но мои знания инглиша тоже ограничены. В личной переписке, тем более, с человеком из Того, должно прокатить.

Последний раз редактировалось XPEHOMETP, 16-07-2014 в 11:19.


Отправлено: 11:09, 16-07-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
А потом я с ужасом понял, что никакая компьютерная программа никогда это не переведет правильно! »
Переведёт. И уже переводит, например: Переводчик Google. Качественный скачок совершился тогда, когда начали внедрять и пользовать Statistical machine translation - Wikipedia, the free encyclopedia. Понятно, что лучшие результаты даёт на официально-деловом, техническом уровнях.

Отправлено: 12:33, 16-07-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » посоветуйте хороший переводчик

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Посоветуйте хороший корпоративный антиспам iltmpz Защита компьютерных систем 5 25-06-2013 14:39
Firewall - Посоветуйте хороший Firewall Diman19 Защита компьютерных систем 6 07-05-2013 21:20
Посоветуйте переводчик для программиста dream.reckless Хочу все знать 1 15-01-2012 12:31
Посоветуйте хороший самоучитель PHP ANDREY_A Вебмастеру 2 30-12-2009 01:04
Загрузка - Посоветуйте хороший и доступный загрузчик. The_Crystal Microsoft Windows Vista 1 27-11-2007 09:18




 
Переход