Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какие драйвера лучше устанавливать?

Ответить
Настройки темы
Какие драйвера лучше устанавливать?

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Скажите пожалуйста какие драйвера лучше всего установить? Имеется диск который был в комплекте к материнке,к звуковой,и к видеокарте.Зайдя на сайт разработчика нашел более новые версии.Скажите стоит ли установить драйвера с диска или лучше скачать новые версии с сайта разработчика? Чем они отличаются от старых версий?

Отправлено: 01:54, 19-04-2013

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
какие драйвера лучше всего установить? Имеется диск который был в комплекте к материнке,к звуковой,и к видеокарте. »
Все можете ставить с диска,кроме драйверов на видеокарту.Их скачайте с оф. сайта,последнюю версию
Цитата Diman19:
Чем они отличаются от старых версий? »
Тем что несут исправления,в случае с видеокартой еще и добавляю некоторую производительность к играм(в зависимо от видеокарты) и исправляют некоторый баги.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 02:36, 19-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в чем преимущество установки последних версий драйвера для звуковой карты? Будет ли от этого звук лучше или что-то ещё?

Отправлено: 03:56, 19-04-2013 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
в чем преимущество установки последних версий драйвера для звуковой карты? »
Ни в чём. Скорей всего мелкие недочёты или просто "косметика". Новое, не значит лучше старого.
Цитата Diman19:
Будет ли от этого звук лучше или что-то ещё? »
Звук как был, так и останется.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:33, 19-04-2013 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
Будет ли от этого звук лучше или что-то ещё? »
Звук лучше не будет, если на старых все хорошо работало, то на новых может случится казус и появятся проблемы и ошибки

А вообще примите за правило: Если вы установили драйвера и у вас все работает нормально, то нет смысла их обновлять. Небольшое исключение составляют драйвера на видеокарту, их приходится обновлять из-за выхода новой игры

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:33, 19-04-2013 | #5


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю от себя, что если при установке системы устройства распознаны верно (нет в диспетчере желтых знаков вопроса), то устанавливать драйвера тоже нет необходимости.
Вот для "вопросительных" устройств нужно диски использовать.

Отправлено: 08:25, 19-04-2013 | #6


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diman19:
Скажите пожалуйста какие драйвера лучше всего установить? Имеется диск который был в комплекте к материнке,к звуковой,и к видеокарте. »
сначала следует устанавливать драйверы с прилагаемого к мат.плате компакт-диска.
Далее вы выходите в интернет и направляетесь на сайт Windows Update (или Центр обновления Windows) и устанавливаете оттуда все предложенные драйверы (не считая обновлений ПО Microsoft).
Затем выходите на сайт производителя и с помощью фирменной утилиты обновления устанавливаете все предложенные вам драйверы и обновления ПО и обновления BIOS.
Отдельно обновляете драйверы видео, сетевого (как проводного так и беспроводного) адаптера и контроллеров запоминающих устройств с сайтов производителей данных контроллеров.
Цитата Diman19:
Чем они отличаются от старых версий? »
Обычно в новых версиях исправляются различные ошибки и баги, выявленные в предыдущих версиях и иногда добавляются новые возможности для данного устройства.
Цитата Diman19:
в чем преимущество установки последних версий драйвера для звуковой карты? »
Честно сказать, я не заметил каких-либо преимуществ при установке обновленных версий драйверов звука (например Realtek). В примечаниях к выпуску (release notes) пишут о неких customizations, сделанных в новой версии и о поддержке новых моделей контроллеров Realtek.
Цитата Ment69:
Небольшое исключение составляют драйвера на видеокарту, их приходится обновлять из-за выхода новой игры »
не только из-за этого, но и прироста производительности в некоторых других играх от 1 до 10% между прочим (например в драйверах Nvidia и AMD последних версий). Так что здесь не все так просто.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 26-04-2013 в 15:09.


Отправлено: 11:20, 19-04-2013 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
если при установке системы устройства распознаны верно (нет в диспетчере желтых знаков вопроса), то устанавливать драйвера тоже нет необходимости. »
Это не относится к видео.
Цитата prosto user:
но и прироста производительности в некоторых других играх от 1 до 10% между прочим »
Но бывают случаи и с отрицательным результатом. А если карточка немного старого образца, то вы не увидите ничего, кроме раздутого объёма самого драйвера.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:42, 19-04-2013 | #8


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Это не относится к видео. »
именно так

Отправлено: 11:43, 19-04-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
А если карточка немного старого образца, то вы не увидите ничего, кроме раздутого объёма самого драйвера. »
про старые карточки и речи не ведется. Их будто и не существует. А раздутый объем это из-за универсальности пакета драйверов (один на все модели, кроме самых древних).

-------
Он ушел.


Отправлено: 11:58, 19-04-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Какие драйвера лучше устанавливать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Какие драйвера устанавливать? Pineapple Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 01-01-2013 22:18
Установка - Какие обновления рекомендуется устанавливать? taoo Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 17 12-12-2012 14:46
какие драйвера нужно устанавливать на материнку bugmenotagain Материнские платы и память 1 25-03-2012 20:05
Как лучше устанавливать программы на RAIDы в win2003? SergOst Microsoft Windows NT/2000/2003 4 16-05-2007 05:53
Как лучше устанавливать приложения под DefaultUser, в атомат. режиме Kirill NN Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-09-2006 11:15




 
Переход