Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Фильтры спама

Ответить
Настройки темы
V. 5.5/2000/2003 - Фильтры спама

Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: illznn
Дата: 28-03-2012
Описание: Добавил инфо
Добрый день, ковыряюсь в ексче (2003), и такое впечатление что блочит спам у меня только IMF который выставлен 8, 7.
Смущает меня факт наличия письма с адресом получателя katya@hrsystem.com.ua <katya@hrsystem.com.ua> в папке куда сыпет спам IMF, когда в Recipient Filtering я вписал *@hrsystem.com.ua - что же выходит что он не работает? Ведь он должен фильтровать спам еще на уровне подключения к SMTP? Или я ошибаюсь?
Вписал в Connection Filtering
cbl.abuseat.org
dnsbl.njabl.org
bl.spamcop.net
dul.ru
all.ascc.dnsbl.bit.nl - куда вписал пока несколько регионов:
Нигерия, Пакистан, Арабские эмираты, Албания, Южная Корея, Иран, США.
Спам по прежнему прилично валит. Устал писать XML для IMF. Я конечно понимаю что all.ascc.dnsbl.bit.nl меня не спасет от советских спаммеров, но остальные такое ощущение что вообще не фига не фильтруют.
Подскажет может кто чего то умного? Сразу скажу что денег нет на платные решения. Компания не большая порядка 20 человек. Спам валится в основном на 1 адрес который наиболее часто публикуется в инете естественно.
PS: Что успел настроить - Имею 2 SMTP виртуальных сервера, один смотрит во внешнюю сеть, на нем включены все фильтры. Второй смотрит во внутреннюю сеть, фильтры отключены. POP3 так же везде отключен, до этого спам шел из внутренней сети и релеи были включены. Сейчас все релеи отключил и настроил на 2 SMTP конектора. Контора досталась недавно, прошлый админ мало чего передал.

Отправлено: 11:48, 28-03-2012

 

Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В 2003 сервере надо еще применить фильтр на Virtual SMTP Server. Делается это в свойствах сервера:
EMS - Servers - <YourServerName> -Protocol - SMTP - Default SMTP Server (ну или какой-то другой, если они у вас именованные) - Properties - General - Advanced - Edit - Apply <FilterName>
После чего нужно перезапустить SMTP Service (или сам виртуальный сервер, если их несколько)

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 14:54, 29-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата illznn:
Имею 2 SMTP виртуальных сервера, один смотрит во внешнюю сеть, на нем включены все фильтры »

Отправлено: 15:07, 29-03-2012 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У вас MX-запись указывет непосредственно на ваш сервер или есть какие-то промежуточные узлы?

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 15:16, 29-03-2012 | #4


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет промежуточных узлов. Указывает именно на мой сервер. Я вот выставил IMF вообще на 8\7 спам все равно сыпется.

Вот тоже например ...
Только что пришло письмо с темой "Скидка на диваны 35 %"
У меня в MSExchange.UceContentFilter.xml указано
Код: Выделить весь код
     <CustomWeightEntry Type="BOTH" Change="MAX" Text="скидка!"/>
     <CustomWeightEntry Type="BOTH" Change="MAX" Text="скидка"/>
     <CustomWeightEntry Type="BOTH" Change="MAX" Text="скидки!"/>
     <CustomWeightEntry Type="BOTH" Change="MAX" Text="Скидки"/>
Стало быть в теме письма содержится слово указанное в XML. И оно должно отфильтроваться. Почему этого не происходит? Где я затупил ....

dll зарегистрированна, фитры все включены на SMTP

Отправлено: 15:19, 29-03-2012 | #5


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, толкьо что сам послал тестовое письмо с текстом скидки, пропустил ИМФ.
.............. Ушел в раздумья.

Отправлено: 15:37, 29-03-2012 | #6


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался с ИМФ. Стоял сильно высокий уровень выше которого он должен был архивировать спам. Выставил сейчас значение 4 для SCL и 3 для Junk.
Ну это ИМФ. Принцип работы Recipient Filtering мне пока неясен ... Верней сказать параметры его конфигурации.

Отправлено: 16:15, 29-03-2012 | #7


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата illznn:
Смущает меня факт наличия письма с адресом получателя katya@hrsystem.com.ua <katya@hrsystem.com.ua> в папке куда сыпет спам IMF, когда в Recipient Filtering я вписал *@hrsystem.com.ua - что же выходит что он не работает? »
illznn, я не до конца понимаю вашей проблемы... *@hrsystem.com.ua - в списке Recipient Filtering, письмо от katya@hrsystem.com.ua в папке со спамом, а где оно должно по-вашему быть в такой конфигурации? Кстати, какой SCL у этого письма? По сути, вы настроили, что не хотите принимать почту от *@hrsystem.com.ua. Вообще ни от кого из этого домена. Вы этого добивались?
Прошу прощения, я на самом деле не до конца понимаю вопрос.

-------
MVP: Exchange Server 2009 - 2018
Microsoft Regional Director 2015 - 2017


Отправлено: 16:23, 29-03-2012 | #8


Аватара для illznn

Старожил


Сообщения: 245
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, Олег, именно этого я и добивался. Смущает меня это потому что я считал что письмо должно было фильтроваться еще на стадии подключения, т.е. на транспортном уровне, я думал что этот фильтр способен сэкономить мне трафик. Так же я думал что он не работает по какой то причине, и что пропустил письмо.
Цитата Oleg Krylov:
письмо от katya@hrsystem.com.ua в папке со спамом, а где оно должно по-вашему быть в такой конфигурации? »
Его не должно быть, сервер должен был послать НДР отправителю оборвав соединение. Я думал что Recipient Filtering работает по типу Connection Filtering ... Проверяет отправителя и если он у меня в черном списке то обрывает соединение просто не принимая ничего.

Отправлено: 16:28, 29-03-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 5.5/2000/2003 - Фильтры спама

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Фильтры, применяемые к тексту ShadowMas Вебмастеру 3 09-08-2008 12:41
БП и ИБП - Сетевые фильтры. Нужны ли? GerrWolf Прочее железо 23 14-10-2007 12:40
Фильтры в Траффик Инспекторе... minion Сетевые технологии 3 06-04-2007 08:27
фильтры chek Вебмастеру 1 14-02-2006 10:28
KBD Фильтры в C++ Paata Программирование и базы данных 3 26-01-2002 19:27




 
Переход