Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Цитата ProQ.Lucky:
А где галочки для выбора программ то ?) »
Нету, цвет шрифта и обводка становятся красными.

Отправлено: 22:51, 05-06-2013 | #2131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chymax3m:
Пароль автор дает только тем кто принимает участие в поиске/устранении багов, и вряд ли она тебе нужна (там ничего кардинально нового и нет)... »
Цитата Robby:
chymax3m, и тем кто перечислил денежное вознаграждение. Фактически WPI стал платным. Насчет кардинально нового »
я с автором связывался, предлагал перечислить ему ден. вознаграждение, он меня отфутболил.

А нового там много чего и исправлений много.
Меня интересовало добавление стороннего шрифта в самом WPI, это функция не работает в 8.6.3
в 8.6.4 и выше это исправлено
Пробовал средствами cufon через css стиля, не срабатывает, с js я не знаком и разбираться в js лень, что бы стиль переписывать.

Последний раз редактировалось CWTeaM, 06-06-2013 в 09:52.


Отправлено: 09:44, 06-06-2013 | #2132


Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Цитата CWTeaM:
я с автором связывался, предлагал перечислить ему ден. вознаграждение, он меня отфутболил. »
так не надо было заводить разговоры о варезе, это дело там не приветствуется...Кел и ко мне предъявы кидал, только из-за того что я в тайтсле своего WPI добавил приставку Pro

Отправлено: 14:59, 06-06-2013 | #2133


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата chymax3m:
так не надо было заводить разговоры о варезе, это дело там не приветствуется...Кел и ко мне предъявы кидал, только из-за того что я в тайтсле своего WPI добавил приставку Pro »
Все равно рано или поздно всплывет где нибудь свежачок.

Отправлено: 09:29, 07-06-2013 | #2134


Пользователь


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вопрос может показаться очень глупым, но мне все же интересно: с помощью каких языков создавалась данная програмка?(ну кроме известного для меня JS)

Отправлено: 16:11, 11-06-2013 | #2135


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как поменять цвет текста в окне выбора программ для установки WPI?

Отправлено: 22:16, 30-06-2013 | #2136


Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Цитата Hulk7778:
Подскажите пожалуйста как поменять цвет текста в окне выбора программ для установки WPI? »
В папке с выбраной темой ищи файл wpi.css, открыв в любом текстовом редакторе можно подправить нужные параметры элементов главного окна WPI (по умолчанию стоит тема Win7, т. е. %Путь к WPI%\Themes\Win7\wpi.css) В частности вот эти секции:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
.category_logo
{
	font-family: arial;
	font-weight: bold;
	color: #5FD6C7;   --цвет текста категорий
	font-size: 8pt;
}

.txt_logo
{
	font-family: arial;
	font-weight: bold;
	color: #ffffff;    --цвет текста компонентов
	font-size: 8pt;
}

.shortDescTxt_logo
{
	font-family: arial;
	font-weight: normal;
	color: #5FD6C7;  --цвет текста краткого описания
	font-size: 8pt;
}

.grayTxt_logo
{
	font-family: arial;
	font-weight: bold;
	color: #A0522D;  --цвет текста отключенных компонентов
	font-size: 8pt;
}

.forceTxt_logo
{
	font-family: arial;
	font-weight: bold;
	color: #FF0000; --цвет текста принудительных компонентов
	font-size: 8pt;
}

.checkedTxt_logo
{
	font-family: arial;
	font-weight: bold;
	color: #FF0000; --цвет текста выбранных компонентов
	font-size: 8pt;
}

P. S. Часть кода взята из лично-настроенного WPI, а потому цвета могут не соответствовать с твоими.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:07, 01-07-2013 | #2137


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знал что все просто , но не знал где. Спасибо.

Отправлено: 19:40, 01-07-2013 | #2138


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата thhor:
Народ подскажите, а можно сделать 2 конфига и выбирать их в меню? В первом конфиге будут программы с обычной установкой, а в другом"Silent". Можно так сделать? Или здесь конфиги создавать можно только по типу "какой софт отмечен галочкой"? (тоже кстати не понял как создавать - появляется в списке, а толку от него нолью при его выборе софт не отмечен.
PS Так как сделать 2 конфига: Обычный и Тихий (не подменяя постоянно сам файл конфиг.js/ Чтоб можно было выбирать из выпадающей вкладки Выбор" в основном окне! »
Теоритически возможно, это нужно JavaScripts курить. А так как я в нем еще не разбирался, то точно подсказать не могу. Вот если все было на html собрано, то я бы точно сказал куда и что вписать.

Отправлено: 11:31, 08-08-2013 | #2139


Аватара для chymax3m

Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 20

Профиль | Цитировать


Цитата thhor:
Непонятно зачем там тогда эта функция добавления конфигураций если она только тупо названия бесполезных конфигов добавляет. »
Просто проект переходил из рук-в-руки, от одного автора до другого, и в какой-то момент наверное, этот баг и проглядели...да и не только этот. Попробуйте напишите баг репорт. Ну а если очень хочется, так переименуйте в языковом файле слово "по умолчанию", или как там , на нужное и возле соответствующих программы в настройках конфигурации поставьте галочку.

Отправлено: 22:02, 08-08-2013 | #2140



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход