Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для angel_sia

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lubitel Softa,
Бывает.
Согласен сайт супер. Но у меня времени нет. Да и просто надо чтоб кто то занимался таким. У самого проблем других хватает. Да и в будущем может человека на работу так возьму

Отправлено: 02:22, 23-01-2011 | #1761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня такая проблема: диск 2008 года имеет раздел с автоустановкой софта и все работает, диск 2009 года с определенного момента не загружает диалоговое окно автоустановки - выскакивает светлый непрозрачный квадрат окна и ничего не происходит. На днях скачал MEGA_WPI_v.1.07_Professional - тоже самое. Пробовал запускать с отключенным интернетом - не работает.
У меня стоит xp sp3.
Помогите пожалуйста!

Отправлено: 19:12, 26-01-2011 | #1762


Аватара для mariolast

Ветеран


Сообщения: 717
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что может быть такое, в ВПИ 5 страниц с программами. Если перелистываю на 4-ю или 5-ю страницыи подвожу курсор, чтобы поставить галочку на какой либо программе, резко почему то меня перекидывает на 2-ю страницу, и так постоянно, не могу никак даже по полю попасть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:53, 02-02-2011 | #1763


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени!
Прочитал почти весь форум,но для себя не нашел решения об ошибках сценария,
при запуске насчитал аж 10 ошибок! Подскажите пожалуйста где искать эти ошибки,
в каком файле WPI.hta или config.js ? В какой кодировке редактировать
и сохранять эти файлы? Спасибо.

Отправлено: 14:22, 05-02-2011 | #1764


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа должна вести журнал о ходе процесса (log файл), там должны быть расписаны все ошибки (ИМХО)
Ясно вы пользуетесь старой версией, сейчас запускается исполняющий файл wpi.exe а не wpi.hta
Где искать ошибки? - но вы не рассказали ни про одной, только привели статистику - 10 ошибок

В новой версии и в самой программе, и отдельно вручную в текстовом редакторе, файл config.js редактируется в формате UTF, то есть подсказки и названия к выбираемым программам на установку можно прописать любыми языками сразу

Отправлено: 15:49, 05-02-2011 | #1765


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stasys44, Т.е. Вы хотите сказать wpi.hta вообще для запуска не нужен?
С wpi.exe как раз запускается,а с wpi.hta нет. Версия последняя.

Цитата:
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i: set wpipath=%CDROM%\wpi SET KEY=HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx REG ADD %KEY%\999 /V 1 /D "%wpipath%\WPI.exe" /f
Так?
Какую переменную поставить: %wpipath% %cdrom% %root% ?
Спасибо.

Отправлено: 20:49, 05-02-2011 | #1766


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Scorpkoms:
Т.е. Вы хотите сказать wpi.hta вообще для запуска не нужен?
С wpi.exe как раз запускается,а с wpi.hta нет. Версия последняя. »
wpi.exe это своеобразный launcher для wpi.hta т.е. wpi.exe "толкает" wpi.hta и без последнего ничего не будет работать.

Цитата Scorpkoms:
Какую переменную поставить: %wpipath% %cdrom% %root% ? »
В вашем случае %wpipath% т.к.
Код: Выделить весь код
set wpipath=%CDROM%\wpi
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:34, 05-02-2011 | #1767


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил недавно, что после завершения установки выбранных программ, процесс WPI.exe не завершается (хотя все его дочерние процессы нормально закрываются) и продолжает висеть в памяти. А я всё думал, почему это у меня на Т-12 виснет установка системы

Решение проблемы очень простое, пишем AutoIt скрипт следующего содержания:

Код: Выделить весь код
#RequireAdmin
#NoTrayIcon

If WinExists (@ScriptName) Then Exit
AutoItWinSetTitle (@ScriptName)

RunWait (@SystemDir & "\mshta.exe " & @ScriptDir & "\Common\WPI.hta")

Exit
Компилируем его в *.exe и помещаем в корень папки WPI, можно даже им заменить оригинальный WPI.exe, чтобы не запутаться.

-----------------------------------------

Описанная выше ситуация возникает если поковырять файл wpi.hta и/или installer.hta.

Последний раз редактировалось Lubitel Softa, 08-02-2011 в 23:26. Причина: Уточнил


Отправлено: 16:11, 07-02-2011 | #1768


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени уважаемые!
По моему в шапке,в разделе Как запустить WPI с компакт-диска из [GuiRunOnce] есть ошибка:
Цитата:
(Последняя строка удалит сам батник), задай расширение .cmd или .bat (например startwpi.cmd), положи его,
скажем в папку дистрибутива $OEM\$$ и пропиши запуск в секции [GuiRunOnce] файла winnt.sif (папка дистрибутива\I386\winnt.sif)
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce] 
"%systemroot\startwpy.cmd"
Может это и не так важно,но многие просто копируют
текст не проверяя его.

Отправлено: 16:02, 10-02-2011 | #1769


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня возникла проблема. Добавляю батник в WPI (версия 7.7) в "Конфигурация"->"Команды", но батник не срабатывает. Появляется черное окно на долю секунды и исчезает, так и не выполнив команды внутри него. Причем батник по сложности может быть даже самым простейшим. Пробовал даже инициировать запуск батника с помощью AutoIt (в скрипте отрабатывается запуск батника и конец его работы), но картина не меняется - любые батники не срабатывают.
Как можно все-таки заставить их работать, может есть обходные пути?

Отправлено: 14:01, 13-02-2011 | #1770



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход