Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я вот никак понять теперь не могу. Мне нужно, чтобы одна из групп программ ставилась В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Не могу этого добиться. Даже если она первая в списке, все равно первой не выполняется
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:45, 06-02-2010 | #1641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Влад2012, Конфигурация==>Конфигурация==>Сортировать категории согласно данного порядка.
или в ручную, в файле конфигурации,config.js :
(пример) строка SortOrder=['1','2','3','4','5']; //вместо цифр пишите названия ваших категорий.

Последний раз редактировалось Dmitrijan, 06-02-2010 в 14:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 06-02-2010 | #1642


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели никто не знает? как убрать полосу прокрутки =(
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 06-02-2010 | #1643


Аватара для Dmitrijan

Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


postalok,Настройка==>Общие==>Выбираете в пункте настройка (там выпадающий список)строку "Показывать полосу прокрутки", снимаете с нее галку и все
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 06-02-2010 | #1644


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только у меня такой глюк с WPI 7.7.0 или так у всех?

читать дальше »
Названия программ не отображаются как положено, по русски. Нарушается кодировка. В меню конфигурации WPI набрал текст по русски,


но в скрипте config.js, текст сохраняется в другой кодировке, из-за чего на экране текст потом невозможно прочесть.

В редакторе кода тоже ерунда получаетя


Да еще стало ошибку кидать

но кавычки и точки с запятой были на месте. Возможно повлияло что в строке prog указывал "Софт" а в uid "SOFT".

После сохранения в кодировке UTF-8 без BOM, скрипт работает отлично, и текст отображается правильно


а не так



Но при открытии в WPI редактора, текст отображается вот так



Скажите, есть какое-то решение, чтобы наладить работу редактора в WPI, решить проблему с кодировкой при сохранении в скрипт?

Если нет, тогда прийдется кодом в скрипте составлять список программ.


и еще один вопрос:
Будет-ли продолжаться установка выбранных программ, если при установке одной из программ в списке, выбран режим с перезагрузкой компа, или после перезагрузки компа, остальной выбранный ранее софт в WPI продолжать устанавлливатся не будет?

P.S.
Если подобный вопрос уже задавали, извиняюсь за дубль.

Последний раз редактировалось Малый, 16-02-2010 в 20:14.


Отправлено: 19:03, 16-02-2010 | #1645


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Малый, А чем редактируете файл конфигурации ? Я всегда пользуюсь блокнотом ( Notepad+ ) , проблем пока не наблюдал

Отправлено: 21:03, 16-02-2010 | #1646


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, я тоже в Notepad ++, очень удобно.
Но в том-то и дело, что открыв скрипт в блокноте, я увидел что причиной нечитаемости оказалась неправильная кодировка в скрипте, который был записан самим WPI, из меню конфигурации софта. После сохранения файла в UTF-8 с помощбю Notepad ++ все стало как положенно отображаться.

Но хотелось-бы пользоваться интерфейсом WPI при составлении списка программ, а не редактируя список в Notepad++

Отправлено: 21:13, 16-02-2010 | #1647


Аватара для conductor

Ветеран


Сообщения: 848
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Малый:
Но хотелось-бы пользоваться интерфейсом WPI при составлении списка программ, а не редактируя список в Notepad++ »
может гораздо проще перейти на BS PostInstaller
я после него обратно на WPI ни за что не вернусь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 16-02-2010 | #1648


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Russian.7z
(2.8 Kb, 15 просмотров)

Я пользуюсь версией до 7.1 (вернее пользовался, сейчас вообще не пользуюсь, только занимаюсь переводом на русский), также версией Classic для freeware английских программ (сперва пользуясь полезняшкой addons2wpi, обрабатывал, а сейчас только заменяю номера новых версий через Notepad2 ili Notepad++) - объем около 1,4 ГБ.

WPI после версии 7.3 (включая ее) не следует потреблять - невозможно пользоваться и WPI конфигуратором и текстовым редактором вместе. А я использовал WPI с версии 2.7 в конце 2004 г. и она была без конфигуратора, так и не начал им пользоваться

Вопрос несовместимости уже поднят перед Разработчиком программы одним грузином

BS PostInstaller мне не неприемлем из-за лицензии - НЕМУЛЬТИЯЗЫЧНА - как будто Boa знает все языки. Почитайте лицензию. Лицензия, readme, prestup.ini, skins уже год переведены на английский, но до сих пор НЕрусские форумы BS Postinstaller не видят.
Кроме нет того, что есть в WPI.

Если вас не устраивает, что WPI написана на Java, то есть программа с внешностью как WPI, но написана как BS Postinstaller на Delphi. Это MPIx, про нее писал в другой ветке скачать
http://www.quinnlab.com/index.php?item=4
Русский файл вложен. Распаковать в папку data/lang
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 17-02-2010 | #1649


Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, баг убирать разработчик не собирается. Буду либо в Notepad++ список составлять, либо возьму v6.3, с одного из старых дисков с софтом.
BS PostInstaller и MPIx тоже попробую. Просто WPI для меня пока удобнее.
Спасибо за помощь.

Отправлено: 14:51, 17-02-2010 | #1650



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход