Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Удаление большого количества папок и файлов

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Удаление большого количества папок и файлов

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: finderhd
Дата: 12-02-2020
Доброго времени суток!

Имеется каталог с большим количеством папок, подпапок и файлов.

Структура следующая:

Folder_main\YYYYMMDD\Folder1\
далее подкаталоги
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat

Folder_main\YYYYMMDD\Folder2\
далее подкаталоги
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat

Folder_main - корневая, главная папка

... и т.д.

может доходить до сотней подкаталогов типа FolderXXX, а соответственно и файлов в каждой из подпапок.
Каждый файл занимает от нескольких байт, то нескольких килобайт (не более 10kb, где-то). Но их количество (как папок так и соответственно, файлов) очень большое, несколько миллионов. Почти за 10 лет. Каталог ежедневно, в одно определенное время, пополняется по принципу - новая папка - новая подпапка - новый файл.
Нужно удалить все старые папки вместе с файлами, не трогая последние три.

Пытался сделать это через Forfiles, но команда удаляет только файлы. Пытался добавить rmdir /s /q но бесполезно, выдает в ошибку о том, что путь не найден и типа того.

FORFILES /p D:\Folder_main\ /s /m *dat* /d -2000 /c "CMD /c del /Q @FILE"

2000 это я указал, чтобы не сразу весь объем...

Думал про вариант с RD, заранее скопировав три главных последних каталога (YYYYMMDD), но т.к. файлов и подпапок очень много, то такой вариант подойдет лишь разово. Да и неизвестно сколько по времени он будет удалять, боюсь, всю память сожрет. А нужно этот процесс поставить на поток, чтобы ежедневно удалял файлы и каталоги за минусом в три дня. Также, не хотелось бы грузить сервер во время удаления, поэтому предполагается удаление такого большого количества файлов и папок(подпапок) частями.

Можно конечно просто запустить в планировщик батник в выходные, и за несколько недель почистить, а папки постепенно удалить вручную, через тот же total, или удалить через rd, как я упомянул выше, т.к. в принципе последние три дня они не критичны.

Подскажите плз, кто сталкивался с подобными задачами, какое лучше решение применить в данном случае?

Отправлено: 11:19, 12-02-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1274
Благодарности: 564

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
порядок хранения - его нет »
а можно сделать
- создать отдельный логический раздел
- сохранять из этого раздела последние три (> ...) папки/подпапки/файла на рабочий логический раздел
- удалять вышесозданные последние три (> ...) папки/подпапки/файла по прошествии какого-то времени
- форматировать отдельный логический раздел когда накопилось более чем достаточно ну или по желанию
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 13-02-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Если я правильно понял, надо оставить нетронутыми последние 3 папки, допустим:
Folder_main\20200210\
Folder_main\20200205\
Folder_main\20200203\
А предыдущие:
Folder_main\20200202\
Folder_main\20200201\
Folder_main\20200128\
Folder_main\20191231\ »
Ну да, новые папки создаются в формате YYYYMMDD и нужно удалять все папки, подпапки и файлы внутри подпапок, старше 3-х дней. При этом замечу, что файлы находятся только в подпапках и их иерархия не превышает три каталога, т.е:
YYYYMMDD/Folder1/Subfolder1/file.dat
YYYYMMDD/Folder2/Subfolder2/file.dat
YYYYMMDD/Folder3/Subfolder3/file.dat
и т.д.


У меня есть такой еще скрипт, он работает, но оооочень медленно, так медленно, что использовать его для удаления миллиона папок и файлов, просто бессмысленно. Как на поток поставить, когда уже будет всё удалено - еще норм.

cd D:\Folder_main
forfiles /p "C:\Folder_main" /S /D -2000 /C "cmd /c del /f /a /q @file"
:repeat
for /f "tokens=*" %%i in (' dir /b /s /ad "C:\Folder_main" ') do 2>nul rd /q "%%i" && goto:repeat

Цитата DJ Mogarych:
а не хотите отталкиваться от даты создания файла вместо "трёх последних папок"? »
Мне без разницы. Главное чтобы скрипт быстро (относительно, так сказать) удалил большое количество папок, подпапок и файлов за почти 10 лет. Я сомневаюсь, что какой либо скрипт управится за 1-2 дня выходных, поэтому и предлагал чистку разбить на несколько дней. В течении буднео дня не хотелось бы запускать такой скрипт, если он будет жрать оперативку или место на диске. Также идеально было бы, чтобы можно было отследить его обработку, что-то вроде результата в конце, сколько было удалено или т.п. но это не критично.

Цитата alpap:
а можно сделать
- создать отдельный логический раздел
- сохранять из этого раздела последние три (> ...) папки/подпапки/файла на рабочий логический раздел
- удалять вышесозданные последние три (> ...) папки/подпапки/файла по прошествии какого-то времени
- форматировать отдельный логический раздел когда накопилось более чем достаточно ну или по желанию »
Этот вариант исключен, т.к. я не являюсь админом физического сервера, более того, у меня нет на это подобных полномочий.

Цитата megaloman:
Вот вариант с ограничением количества удаленных папкодней »
Спасибо, попробовал на тестовом сервере, поставил:

Set /A Skip=2000
Set /A MaxCount=2000

выдает ошибку: %f unexpected at this time

Я вот думаю, если просто оставить батник на выходные, справится он с удалением всего, за минусом трех дней? И как проследить что он точно отработал, помимо history в планировщике? Или лучше лишнюю нагрузку не создавать добавлением логирования? Или не заморачиваться, а просто как Вы посоветовали с теми параметрами skip и MaxCount, поставить батник в планировщик на ночь и ждать 10 дней... попутно проверяя его. Либо, увеличить MaxCount скажем на 2000 и поставить в планировщик по выходным. Спешки в этом плане нет, главное чтобы работа батника не отправила сервер в ступор.

upd. Поставил

Set /A Skip=3
Set /A MaxCount=2000

подложил каталоги за 2011 год, и за 2017. Батник их удалил, вместе с файлами. Возможно конечно, что папки только по имени такие, а по дате они свежие. Но по-другому протестить нельзя, сразу это делать на главном серваке не решусь пока.

Последний раз редактировалось finderhd, 14-02-2020 в 11:17.


Отправлено: 10:43, 14-02-2020 | #12


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Если принять, что за 10 лет создалось 3600 папок по дням и если каждая папка удаляется 1сек, то это уже 1 час.
Кстати, echo в моём коде наверное может хорошо замедлить процесс. »
Я примерно могу подсказать по количеству.

Первая (главная) папка - одна, её ни в коем случае трогать нельзя.
Следующие папки (подпапки), находятся в главной папке, имеют вид YYYYMMDD т.е. согласно дате создания и их более 2180 (пару другую десятков я ранее удалял руками, но запарился это делать, ибо 10 папок с кучей подпапок и файлов через тотал удалялись в среднем примерно за 5-7 сек. при этом, по диспетчеру сразу видно было как возрастала нагрузка на оперативку). Ну и каждый день каталог пополняется новым количеством папок и файлов.
Далее идут подпапки с разными названиями, и в каждой из них один маленький файл (от нескольких байт, до нескольких кб) с одинаковым названием.

Т.е. например, вот так выглядит один из путей:
D:\Reports\Folder_main\20110101\Folder1\Subfolder1\file.dat

Так вот, этих подпапок (subfolder1), могут быть миллионы. Количество folder1 в каждой папке вида YYYYMMDD 49 штук. А вот подпапок subfolder1 может быть от одной, двух то нескольких сотен. Не поленился и зашел во все 49 папок folder1. Среднее количество в каждой штук 50 подпапок, но попадалась одна папка с тремя сотнями подпапок и штук 7 папок с более с100 подпапок. Т.е. если даже взять по среднему так сказать, 50 подпапок, то получаем порядка 105 тыс. папок в каждой folder1. Получаем: 105000х49=5 млн.145 тысяч папок и соответственно файлов. ) Конечно это не точно и могут быть погрешности как в минус, так и в плюс.

Если попытаться их сосчитать через Свойства, система начинает загибаться через пару минут, ибо сильно отжирается оперативка. Больше я сосчитать их не пытался )

Последний раз редактировалось finderhd, 14-02-2020 в 11:46.


Отправлено: 11:32, 14-02-2020 | #13


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата finderhd:
D:\Reports\Folder_main\20110101\Folder1\Subfolder1\file.dat »
Очень запутано всё как-то.

1. Какие три каталога надо оставить? Folder1 или Subfolder1?
2. Каталог YYYYMMDD, если старый, будет удаляться?
3. Если на пункт 2 ответ положительный, то насколько каталог YYYYMMDD должен быть старым для удаления?

Цитата finderhd:
через тотал удалялись в среднем примерно за 5-7 сек. при этом, по диспетчеру сразу видно было как возрастала нагрузка на оперативку »
Через графический интерфейс это, естественно, весьма долго и ресурсоёмко, скрипт будет работать в десятки раз быстрее.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 14-02-2020 | #14


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


finderhd,
Вот структура каталогов, как я себе их представляю по Вашему изложению
Код: Выделить весь код
Folder_main\
	20200201\
		Folder1\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
		Folder2\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
		Folder3\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
Folder_main\
	20200202\
		Folder1\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
		Folder2\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
		Folder3\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
Folder_main\
	20200203\
		Folder1\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
		Folder2\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
		Folder3\
			FolderXXX\1.dat
			FolderYYY\1.dat
			FolderZZZ\1.dat
.......................................
Папок с датами (выделено красным) за десять лет никак не более 365*10+2=3652
Сколько подпапок, файлов в этих папках скрипту глубоко фиолетово, я рассуждаю только с точки зрения количества красных папок за день
Цитата finderhd:
Я вот думаю, если просто оставить батник на выходные, справится он с удалением всего, за минусом трех дней? »
Понятия не имею. Протестируйте, сколько времени занимает удаление, например, 50 дней. Посчитайте пропорцией, сколько времени займет удаление всего. Ответите на свой вопрос.
Цитата finderhd:
Set /A Skip=2000
Set /A MaxCount=2000
выдает ошибку: %f unexpected at this time »
Естественно, Вы тестировали скрипт на количестве папок менее того (2000) чем хотите оставить. Ранее речь шла о 3. Всегда можно придумать данные, способные одурачить любую программу. Сейчас поставил от таких данных защиту.
Вот вариант с выдачей времени исполнения
Код: Выделить весь код
@Echo Off
cls
	Set "BoxIn=Z:\Box_In\Folder_Main"
	Set "Mask=2???????"
	Set /A Skip=3

	Set /A MaxCount=50

Echo %Date% %Time% === Begin
	Set /A MaxDay=0
	FOR /F "usebackq Skip=%Skip% delims=" %%d IN (`2^>nul Dir "%BoxIn%\%Mask%" /B /A:D /O:-N`) Do Set /A MaxDay=%%~nd &GoTo :Begin
	
	:Begin
	Set /A iCount=0
	FOR /F "usebackq delims=" %%f IN (`2^>nul Dir "%BoxIn%\%Mask%" /B /A:D /O:N`) Do (
		If %MaxDay% GEQ %%f (
			Rd /S /Q "%BoxIn%\%%f"
			Call :Counter || GoTo :End
		)
	)
	:End
Echo %Date% %Time%  === %MaxCount% folders removed maximum
pause
Exit /B 0

:Counter
	Set /A iCount+=1
	If %iCount% EQU %MaxCount% Exit /B 1
Exit /B 0
Оцените время и принимайте решение. Если время приемлемое, поставьте MaxCount заведомо больше, чем имеется,например: Set /A MaxCount=5000
Три последних дня (если укажете 3) естественно останутся.
Первый скрипт попроще и отработает быстрее. Естественно, если не хотите наблюдать за процессом, Call Echo %%Time%% "%BoxIn%\%%f" & можно убрать.

Не думаю, что будет как-то отжираться, как Вы выразились, оперативка. Не знаю, что такое сервер, но, если там Raid, то удаление проделается очень быстро. Основная нагрузка на диск.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Последний раз редактировалось megaloman, 14-02-2020 в 14:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 14-02-2020 | #15


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата finderhd:
Нужно удалить все старые папки вместе с файлами, не трогая последние три. »
Цитата finderhd:
три главных последних каталога (YYYYMMDD) »
Цитата finderhd:
Ну да, новые папки создаются в формате YYYYMMDD и нужно удалять все папки, подпапки и файлы внутри подпапок, старше 3-х дней. »
Так, вот читаю топик и никакой ясности в задаче не вижу.
finderhd, Вам необходимо собраться с мыслями, откинуть "лишнюю" информацию и четко ответить на вопросы:
1. Удаляются подкаталоги первого уровня вложенности от основного (которые имеют формат YYYYMMDD)?
2. Имеются ли в основном каталоге другие подкаталоги с форматом имени отличным от YYYYMMDD?
3. Дата создания файлов, находящихся в подкаталогах от этих удаляемых каталогов, не имеет значения или имеет?
4. Так к чему относится это: "старше 3-х дней"? К каталогам с форматом YYYYMMDD или к файлам, или к чему-то ещё? Если к каталогам, то остаются три последних или таки младше трех дней от текущей даты?

А пока, предварительный скрипт powershell (с учетом того, что в основном каталоге нет подкаталогов с именами, отличающимися от формата YYYYMMDD):
Код: Выделить весь код
#requires -v 3.0
$fmain='D:\Reports\Folder_main'
dir $fmain -dir|sort -d|select -skip 3|del -rec -force
- удалены будут все подкаталоги от основного, с форматом имени YYYYMMDD, кроме трех последних, имеющих в наименовании самую "свежую" дату.

-------
scio me nihil scire. Ѫ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:36, 14-02-2020 | #16


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Очень запутано всё как-то.
1. Какие три каталога надо оставить? Folder1 или Subfolder1?
2. Каталог YYYYMMDD, если старый, будет удаляться?
3. Если на пункт 2 ответ положительный, то насколько каталог YYYYMMDD должен быть старым для удаления? »
Удаляться должны старые каталоги вида YYYYMMDD и вложенные в него подпапки с файлами. За минусом 3-х дней.

Цитата DJ Mogarych:
Через графический интерфейс это, естественно, весьма долго и ресурсоёмко, скрипт будет работать в десятки раз быстрее. »
Я также скачивал софтинку одну - красиво, наглядно, но жутко долго. Даже пустые папки и подпапки удаляет очень долго.

Отправлено: 15:09, 14-02-2020 | #17


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Вот структура каталогов, как я себе их представляю по Вашему изложению »
Folder_Main единственная главная папка, с единственным именем. Естественно, она не изначальная по типу C:\Главная папка, но именно она содержит в себе подпапки которые нужно удалять.
Т.е. иерархия скорее такая:
Скрытый текст

Folder_main\
20200201\
Folder1\
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat
Folder2\
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat
Folder3\
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat
20200202\
Folder1\
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat
Folder2\
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat
Folder3\
FolderXXX\1.dat
FolderYYY\1.dat
FolderZZZ\1.dat

Set /A Skip=2000 - здесь я указал 2000 т.к. хотел, чтобы скрипт удалил все папки, которые старше 6 лет примерно. Т.е. 2000/365=5,4 года .
Set /A MaxCount=2000 - вот здесь не понятно, зачем это условие, если есть условие выше. Какое-то противоречие получается.

Set /A Skip=3 -здесь количество дней, которые нужно оставить - вот я и оставил 2000, чтобы учесть момент, что батник будет выполнять долго, если оставить 3 дня. А если за минусом 2000 дней, то батник можно спокойно оставить на работу в выходные.

Цитата megaloman:
Не думаю, что будет как-то отжираться, как Вы выразились, оперативка. Не знаю, что такое сервер, но, если там Raid, то удаление проделается очень быстро. Основная нагрузка на диск. »
Хорошо если так, но лишняя нагрузка на диск в течении будних дней недопустима. Вопрос в том, насколько эта нагрузка будет критичной, не повести ли она сервер (под сервером имеется в виду физический сервер типа HP Proliant).

Цитата YuS_2:
Так, вот читаю топик и никакой ясности в задаче не вижу.
finderhd, Вам необходимо собраться с мыслями, откинуть "лишнюю" информацию и четко ответить на вопросы:
1. Удаляются подкаталоги первого уровня вложенности от основного (которые имеют формат YYYYMMDD)?
2. Имеются ли в основном каталоге другие подкаталоги с форматом имени отличным от YYYYMMDD?
3. Дата создания файлов, находящихся в подкаталогах от этих удаляемых каталогов, не имеет значения или имеет?
4. Так к чему относится это: "старше 3-х дней"? К каталогам с форматом YYYYMMDD или к файлам, или к чему-то ещё? Если к каталогам, то остаются три последних или таки младше трех дней от текущей даты? »
Всё очень просто, с мыслями давно определился, но повторю, если не правильно ранее выразилися.

Решить данную задачу можно двумя, видимыми мне способами:

1. Удалить старые подпапки с файлами частями, за несколько выходных.
2. Удалить за один раз.
Первый вариант предпочтительнее, на случай, "если что-то пойдет не так". Сервер (физически это комп) имеет высокую критичность в течении дня, и до глубокой ночи. На выходных на нем ничего не крутится, поэтому ресурсов на обработку к.л. заданий достаточно.
Второй вариант подойдет только если батник управится за пару выходных. Но учитывая огромное количество подпапок и файлов, узнать сколько это займет, невозможно. Но можно конечно прикинуть, как подсказали megaloman выше.

Теперь отвечу по вашим вопросам:

1. Да
2. Я про структуру папок приводил формат выше. Повторюсь еще раз:
D:\Reports\Folder_main\20110101\Folder1\Subfolder1\file.dat
D:\Reports\Folder_main\20110101\Folder2\Subfolder1\file.dat

Reports - это просто папка на диске С, она чисто для примера. А вот Folder_Main это папка, в которой есть папки вида YYYYMMDD, в которых в свою очередь есть еще много папок, но без файлов, и в каждой из них тоже есть папки, но в них уже лежат файлы типа file.dat В конце каждого дня, за 10 минут до 00:00 в папке Folder_main создается папка вида YYYYMMDD, т.е. с текущей датой, и с подпапками и файлами как показано выше.

3 и 4 пункт совместил:
Дата создания файла всегда соответствует текущему дню. Отличаться по времени могут (т.к. за 10 лет незначительно менялось время их создания), но это не важно. Имеет она значения или нет, не знаю, мне нужно чтобы удалялись старые папки за минусом трех дней. Наверное имеют. Все эти папки и файлы на следующий день превращаются по сути в мусор, который и нужно очищать, чтобы каталог всегда имел вид (на примере последних трех дней):

D:\Reports\Folder_main\20200213\
D:\Reports\Folder_main\20200212\
D:\Reports\Folder_main\20200211\

здесь я попдапки с файлами не стал указывать, т.к. и так ясно, что внутри папок YYYYMMDD они будут лежать. Т.е. заходим в Folder_main и видим, что всегда там три каталога вида YYYYMMDD за вчерашний день, позавчерашний и позапозавчерашний. Всё.

Последний раз редактировалось finderhd, 14-02-2020 в 16:10.


Отправлено: 15:38, 14-02-2020 | #18


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1tree.JPG
(31.1 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2tree.JPG
(29.4 Kb, 3 просмотров)

Чтобы внести ясность со структурой, сделал в тотале в виде дерева (разбил на две части, т.к. не вмещалось, но суть думаю, будет понятна). В каждой папке subfolder лежит файл files.dat
Его размер может быть разным, но имя во всех Subfolder одинаковое. Но по сути это не имеет значение. Должны только оставаться папки вида YYYYMMDD с вложенными в них папками, подпапками и файлами, за минусом в 3 дня т.е. сегодня это будет так:

20200211
20200212
20200213

а завтра уже так:

20200212
20200213
20200214

и т.д., т.е. папки вида YYYYMMDD только за последние 3 дня.

Последний раз редактировалось finderhd, 14-02-2020 в 16:00.


Отправлено: 15:50, 14-02-2020 | #19


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата finderhd:
т.е. папки вида YYYYMMDD только за последние 3 дня. »
Зачем тогда вся эта куча лишней информации про вложенные папки и какие-то файлы?

Ещё раз - есть D:\Reports\Folder_main\, в которой есть вложенные папки. Надо грохнуть все эти вложенные папки со всем содержимым, за исключением тех, которые были созданы за последние 3 дня, верно?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:06, 14-02-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Удаление большого количества папок и файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Проблема с просмотром большого количества файлов в explorer Pikki-pikki Microsoft Windows 2000/XP 8 30-05-2021 00:24
Система - [решено] проверка целостности большого количества файлов daneeall Программное обеспечение Windows 7 08-02-2013 16:25
Система - Подскажите программу для копирования / перемещения большого количества мелких файлов kiripanda Программное обеспечение Windows 13 10-08-2010 21:00
Интерфейс - [решено] Переименование большого количества файлов 7human7 Microsoft Windows 2000/XP 7 22-11-2008 09:48
Flash - Проблема копирования большого количества файлов в корневой каталог флешки SANIOK_AV Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 05-09-2008 11:43




 
Переход