Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Первоначальная настройка службы KMS - какой ключ вводить в мастере ?

Ответить
Настройки темы
2016 - Первоначальная настройка службы KMS - какой ключ вводить в мастере ?

Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: __sa__nya
Дата: 10-02-2020
Доброе время суток. Изучаю KMS на WinSRV2016. Поставил роль, в мастере первоначальной установки на шаге "Управление ключами продуктов" ( скриншот ниже) какой ключ нужно вводить ? Ключ от моей ОС WinSrv2016 или ключ тех продуктов, которые собираюсь активировать ? Пробовал вводить ключ активируемых продуктов, выходит ошибка "Недопустимый ключ продукта, или лицензия не совпадает".
Конечно логично попробовать ввести KMS-ключ от WInSrv2016 и посмотреть что будет, но свободных для активации в моих лицензиях нет. Отсюда немного непонятно что вводить.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 18:24, 10-02-2020

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KMS client setup keys

Отправлено: 20:19, 10-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg_2903, гуглил и пробовал ключи из этого раздела MS перед написанием темы, выходит ошибка:
Цитата:
Служба лицензирования программного обеспечения сообщила, что ключ продукта невозможно использовать для данного типа активации.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 03:31, 11-02-2020 | #3


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya,

Там же написано "ключ узла KMS". Ключевое слово узла и KMS. Если у Вас есть доступ к своему личному кабинету с лицензиями, то там всё так и написано и показано.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 20:58, 11-02-2020 | #4


Аватара для paranoya

Ветеран


Сообщения: 537
Благодарности: 113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно вводит серийный номер, у которого есть в описании "KMS".

-------
Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.


Отправлено: 15:58, 12-02-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anton04:
Если у Вас есть доступ к своему личному кабинету с лицензиями, то там всё так и написано и показано. »
- Мне непонятно, зачем отвечать, если нет ответа на конкретный мой вопрос:
Цитата __sa__nya:
Ключ от моей ОС WinSrv2016 или ключ тех продуктов, которые собираюсь активировать ? »
Форум на то и существует, чтобы посетители, могли получать ответы на конкретные вопросы. Мой вопрос не абстрактный, а вполне конкретный.
Цитата paranoya:
Нужно вводит серийный номер, у которого есть в описании "KMS". »
- Понятно что KMS, ключ винды на которой служба KMS, или ключ продуктов, которые хочу этой KMS активировать ? - Вопрос в этом.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 16:53, 12-02-2020 | #6


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Windows Server типа ключей активации — MAK и KMS. Ключом первого типа активируются "рядовые" серверы, ключом второго типа — серверы, предполагающиеся к роли хоста KMS. Хотите активировать хост как KMS — берёте ключ KMS из личного кабинета OLP/VL, хотите активировать хост как рядовой сервер — берёте МАК или см. ниже.

Здесь речь идёт об установочных ключах для продуктов, активация которых предполагается с помощью уже действующего хоста KMS
Цитата serg_2903:
KMS client setup keys »

Отправлено: 14:30, 13-02-2020 | #7


Ветеран


Сообщения: 2098
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Denis Dyagilev, уточню "на пальцах": если я с помощью KMS на Win SRV 2016 хочу активировать клиентов с Win7, Office 2013 - в мастере первоначальной настройки KMS я сначала ввожу ключ KMS от WinSrv2016, затем уже ввожу ключи продуктов которые хочу активировать ? Т.к. сразу в мастере при попытке ввести ключ продукта, который хочу активировать с помощью KMS выходит ошибка, описанная выше.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 19:24, 13-02-2020 | #8


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата __sa__nya:
сначала ввожу ключ KMS от WinSrv2016, затем уже ввожу ключи продуктов »
Именно так.

При этом при развёртывании активируемых продуктов используете ключи из ссылки выше.

Отправлено: 11:08, 14-02-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - Первоначальная настройка службы KMS - какой ключ вводить в мастере ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Первоначальная настройка установленной системы kravenrus Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 9 12-12-2017 13:40
Установка - Первоначальная настройка установленной системы kravenrus Microsoft Windows 7 0 05-12-2017 22:57
2010 - Не устанавливается KMS ключ Mans2k Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 29-04-2014 13:55
Первоначальная настройка жестких дисков topotun32 Хочу все знать 15 06-06-2013 13:56
какой логин и пароль мне надо вводить Guest Хочу все знать 1 31-03-2004 17:50




 
Переход