Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Возвращение компьютера в исходное состояние

Ответить
Настройки темы
Разное - Возвращение компьютера в исходное состояние

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток. Помогите идиоту - купленный сегодня ноутбук Asus f509f с предустановленной windows 10 домашняя для одного языка. Затупил - подкинул ключ от Прошки. В результате активация не прошла, возвращение в исходное состояние не помогает. Что делать? И не могу понять как в биос сделать загрузку с флешки (погуглил - ответа не нашел), чтобы установить windows 10 домашняя для одного языка и подхватить лицуху...

Отправлено: 17:43, 07-02-2020

 
svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotrout:
как в биос сделать загрузку с флешки »
Флешку вставьте в ноут, потом в БИОСЕ:
- в разделе SECURITY:
Secure Boot Menu: Secure Boot Control - Disabled
- в разделе BOOT:
Lauch CSM - Enabled
Lauch PXE OpROM Policy - Enabled
Выходим с сохранением. Сразу после перезагрузки жмете Esc, появится меню выбора загрузки, выбираете свою флешку.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Последний раз редактировалось svp, 08-02-2020 в 08:40.


Отправлено: 18:06, 07-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


svp
В том то и проблема, что этого:
Lauch CSM
Lauch PXE OpROM Policy

у меня нет...

Отправлено: 19:03, 07-02-2020 | #3


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так-с. Проблему с активацией решил. Но вопрос по загрузке с флешки в моем ноуте оставляю. Очень жду ответа специалистов...

Отправлено: 20:19, 07-02-2020 | #4

svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hotrout:
Lauch CSM
Lauch PXE OpROM Policy
у меня нет... »
Ну тогда в BOOT, в Boot Option #1 - вместо Windows Boot Manage выберите вашу флешку и перезагружайтесь.
Только запомните что было до изменений, т.к. потом, чтобы загрузить Винду надо будет снова зайти в Биос и выставить все как было.

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 20:20, 07-02-2020 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svp:
Boot Option #1 - вместо Windows Boot Manage »
Да нет там выборки...

Впрочем я встрял еще хуже - решил разбить на логические терабанку с помощью AOMEI Partition Assistant... Теперь дальше биоса дороги нет... Что делать ума не приложу - весь биос уже раком выставил, но с места стронутся не могу...

Отправлено: 22:40, 07-02-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я щас сдохну. Люди, помогите!!! Как убрать эту AOMEI, чтоб с биоса с нее не грузиться? !!!!!!!

Отправлено: 00:10, 08-02-2020 | #7


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно есть резервный раздел на резервном разделе есть система, которая стояла изначально. И обычно есть горячая клавиша для запуска установки данной системы в момент загрузки биоса и если не ошибаюсь это F9. Для загрузки загрузочных устройств должна быть горячая клавиша для появления бут меню в момент загрузки биоса. Если не ошибаюсь у асуса F8.

Как вариант попробуйте этот метод https://www.youtube.com/watch?v=N-orIdwZUCY

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Отправлено: 01:04, 08-02-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


habib2302,
И по F8 и по F9 я все равно попадаю в биос. Только через:
Advanced - SATA Configuration - SATA Mode Selection - переключение на AHCI появляется "Подготовка автоматического восстановления", потом выборка языка, поиск и устранение неисправностей. Не все предлагаемые там пункты, в том числе и восстановление при загрузке и прочие, закончились неудачей. Я уже не знаю, что делать, только сдохнуть...

Отправлено: 06:27, 08-02-2020 | #9


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Перенесено в железо, потому что вопросы "как грузиться с флэшки" к ОС не относятся.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:00, 08-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Возвращение компьютера в исходное состояние

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не получается вернуть компьютер в исходное состояние RomanTain Microsoft Windows 10 9 20-01-2019 03:22
Разное - Не удается восстановить планшет в исходное состояние tumanovalex Microsoft Windows 10 2 02-11-2017 19:38
Службы - Как вернуть в исходное состояние "Резервное копирование и восстановление" Andreyua Microsoft Windows 10 2 31-07-2015 22:11
Разное - [решено] Восстановление системы в исходное состояние после перезагрузке kaisserhaff Microsoft Windows 7 2 02-06-2013 11:13
Любой язык - [решено] Изменение разрешения экрана и возврат в исходное состояние zion87 Скриптовые языки администрирования Windows 2 05-02-2012 15:28




 
Переход