Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Должен ли работать БП с одним питанием процессора

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Должен ли работать БП с одним питанием процессора

Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил БП Powerman 500 Вт PM-500ATX-F, выбирал по отзывам, чтоб был тихий, надо было заменить старый громкий.
У него сдвоенный разъемный шнур питания процессора 4+4 контакта. Мне на старом процессоре нужен только один.
Воткнул сперва 24 контактный разъем матплаты и один для питания процессора. БП питание на светодиоды на матплате дает, горят,
а процессор не запускается и кулер на нем по кнопке питания. И так и эдак перетыкал и прижимал разъемы.
Со старым шумным БП все работает.
Должен ли работать БП с одним 4-х контактным питанием процессора?
Или такие блоки питания запускаются только при повышенной нагрузке с серьезными графическими платами?

Отправлено: 19:14, 03-02-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
Должен ли работать БП с одним 4-х контактным питанием процессора? »
Должен. Ваш старый же работает

Цитата pavsem7:
И так и эдак перетыкал »
Так и эдак не надо. Он вставляется правильно только в одном положении

Потому думаю у вас либо брак БП (недостаточна мощность), либо вы неправильно или не до конца что-то собираете

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:43, 03-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 390
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ваш старый же работает »
У старого всего один такой разъем, а не 2, как у нового. Может, этот новый интеллектуальный и понимает, что по одному питание не идет - и с такими старыми процессорами работать не хочет или считает, что второй плохо подключили.
Вы подключали БП только на один разъем питания процессора при наличии у блока двух?
Я мало собираю и с такими ситуациями не сталкивался.

Цитата WSonic:
Он вставляется правильно только в одном положении »
Да, именно так. Я просто по нескольку раз перетыкал, вдруг плохо подходит.

Отправлено: 21:35, 03-02-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pavsem7:
2, как у нового »
Они все равно вместе в одну точку спаиваются внутри БП. Ничего там интеллектуального нету

Цитата pavsem7:
Вы подключали БП только на один разъем питания процессора при наличии у блока двух? »
Я подключаю столько, сколько есть на материнской плате

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 03-02-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Должен ли работать БП с одним питанием процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - управление питанием процессора frenchfr Microsoft Windows 10 4 14-07-2017 11:53
Разное - Не могу изменить значение управление питанием процессора inestopascale Microsoft Windows 7 13 30-06-2017 04:35
Разное - [решено] Как заставить приложение работать с одним ядром процессора tim.exe Microsoft Windows 7 14 15-02-2011 09:15
БП и ИБП - Можно ли работать с закороченными зелёным и черным проводом БП? Reva Прочее железо 6 29-05-2010 13:30
Proxy/NAT - Как должен работать NAT? <Windows Server 2008> baklanoid Сетевые технологии 5 02-02-2010 01:38




 
Переход