Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Free memory too low на cisco

Ответить
Настройки темы
Cisco - Free memory too low на cisco

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Уважаемые, подскажите пожалуйста, куда копать и что сделать.
Есть старенький коммутатор Cisco WS-C2960-48TC-L последнее время ZABBIX стал присылать уведомление (тригер) с сообщением Free memory too low. Я не силен не в настройке cisco не в настройке Zabbix, знаю пару простеньких команд и все. Прошу помочь решить эту проблему (если это вообще проблема)

Отправлено: 08:43, 31-01-2020

 

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо подключиться по секуре Шелл или консольно, войти в привилегированный режим, и привести здесь выводы команд
show run, show memory и.. хотя...
С какой периодичностью приходят эти сообщения, в какое время (утро, день, ночь/рабочее-нерабочее). Сколько портов задействовано, есть ли между хостами и коммутатором другие коммутаторы?

Отправлено: 20:37, 12-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Той Серью:
С какой периодичностью приходят эти сообщения, в какое время »
на одной из цисок уже месяца 3-4 горит данное сообщение
на другой с периодичностью 1-3 или 5-10 минут, всегда, даже ночью.
Цитата Той Серью:
Сколько портов задействовано »
Порты задействованы все
Цитата Той Серью:
есть ли между хостами и коммутатором другие коммутаторы »
есть, на той, что постоянно пишет - является "ядром" (центром)
на второй, к ней подключено 2 штуки.
Цитата Той Серью:
выводы команд »
по ssh не коннектиться (не знаю почему), если только напрямую через консоль по сом соединению. Могу прислать попозже инфу по командам, что вы запросили.

Последний раз редактировалось neviDimka91, 17-02-2020 в 11:50. Причина: ошибка грамматическая


Отправлено: 08:05, 17-02-2020 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Free memory too low на cisco

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Cisco 800, Cisco SRP527W GRE Tunnel illznn Сетевые технологии 0 17-06-2013 10:03
CMOS Battery Low на старом компе Artesmann Материнские платы и память 10 12-11-2011 12:19
Cisco - управление cisco <Cisco PIX 515 Firewall> oren_yastreb Сетевое оборудование 18 24-06-2010 21:59
low level format на ноуте LG the_wild_one Ноутбуки 13 07-10-2006 16:54
Управление Cisco PIX и Cisco IDS Bugs Сетевые технологии 4 25-05-2005 10:41




 
Переход