Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Ответить
Настройки темы
Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот думаю взять сразу набор, клавиатура + мышь., что бы клавиши были на коротком ходу не высокие, играю не очень много, но поиграть могу, потому хочу что бы у мышки до кнопки были под большим пальцем, что можете посоветовать? может сами что то используете, ценник ограничен до 2к.

Отправлено: 16:08, 20-12-2019

 

Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
там же видно даже по самой клавиатуре что ход короткий что касается звука, это же мембранка, что бы кого то разбудить (даже ребенка) надо сильно постараться, скорее будет ему мешать спать свет от монитора и шум системы охлаждения, и про срип, скажите честно у вас хоть одна даже самая дешманская клавиатура просто так без прикладывания к ней усилий скрипела? »
Ну у меня старый мак, когда я на нем пишу, какая бы хорошая там клавиатура не была она громкая, ребенок у меня просыпается. А вот клавиатуры самые дешманские у меня скрипели, правда давно это было, от гениуса например клава.

Отправлено: 19:01, 09-01-2020 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне так наоборот по кайфу клавы с коротким ходом. Они такие аккуратные и тихие, плюс когда печатать приходится много, типо реферата или курсоча, меньше пальцы устают. По играм вообще без разницы какой ход у клавы, главное чтобы она не тупила.

Отправлено: 01:04, 10-01-2020 | #32


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Погуглил 5 минут, никакого обзора не нашел да и вообще инфы по поводу сенсора. Самому интересно стало, что могли туда поставить за эти деньги. »
Вполне могли и Аваго бюджетный поставить. Тоже конкретики не нагуглил. Меня еще заинтересовала заявленная "энергоэфективная технология". Если ориентироваться на возможности данной технологии на других мышах свен, можно рассчитывать на автономность около года от одной батареи.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 10:45, 11-01-2020 | #33


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата autocratic:
у вас хоть одна даже самая дешманская клавиатура просто так без прикладывания к ней усилий скрипела? »
Кстати такое возможно у ноунейм производителей, скрипит именно платик, даже когда просто положишь руку на неё, либо в старых офисных клавах, которые работаеют десяток лет. Конечно у свеновской модели любой ценовой категории это исключено, но видимо не приятный опыт у человека есть. Вот где узнать размеры коврика, в комментах вычитал что большой, но на сколько? а то потом края сворачивать придётся...

Отправлено: 11:38, 11-01-2020 | #34


Аватара для VanAliens

Старожил


Сообщения: 378
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Кстати такое возможно у ноунейм производителей, скрипит именно платик, даже когда просто положишь руку на неё, либо в старых офисных клавах, которые работаеют десяток лет. Конечно у свеновской модели любой ценовой категории это исключено, но видимо не приятный опыт у человека есть. Вот где узнать размеры коврика, в комментах вычитал что большой, но на сколько? а то потом края сворачивать придётся... »
Скрипят они из-за пластика и потому что собраны плохо. Зазор остается между нижней и верхней частью и когда нажимаешь зазор пропадает, вот она и скрипит.

Отправлено: 19:30, 11-01-2020 | #35


Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
размеры коврика, в комментах вычитал что большой, но на сколько? »
Коврик: 300 × 230, довольно крупный, но размеры стандартны для формата крупного игрового коврика. Неясен только тип покрытия коврика: матерчатый он, или ПВХ... Судя по каталогу ковриков свен (наиболее близкий по размеру и оформлению), комплектный коврик имеет флоковую тканевую поверхность и резиновое основание.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 17:46, 12-01-2020 | #36


Аватара для Ubron

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeronchi4ek:
Скрипят они из-за пластика и потому что собраны плохо »
бывает еще не из-за этого, а просто тоненькая слим клава, будет поскрипывать, если ее перекашивать или на ножки ставить. Там стенки тоненькие, даже если собрана отлично, плоскости будут ходить. На ножках даже дорогие полноразмерные клавиатуры могут поскрипывать, если сильно опираться на них при игре или печати.

Отправлено: 13:52, 13-01-2020 | #37


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Ubron:
Там стенки тоненькие, даже если собрана отлично, плоскости будут ходить. »
Если хотя бы одна из плоскостей металлическая, ничего не ходит и не скрипит, проверено.

Отправлено: 14:04, 13-01-2020 | #38


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Ищите механику на переключателях Cherry MX или их клонах, вроде моей. »
По итогу купил Oklick 940G. Есть мелкие недостатки, но в целом нравится.

Отправлено: 14:11, 24-01-2020 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Клавиатура - Есть ли смысл покупать набор клавиатура + мышь до 2к?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл? karamelka49@vk Видеокарты 5 14-12-2017 23:53
Клавиатура - [решено] Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной набор мышь+клавиатура Gotcha Прочее железо 5 06-09-2014 17:56
Разное - Есть ли смысл сейчас покупать коробочную Windows 7? 0day Microsoft Windows 7 9 15-09-2013 12:12
DDR3 с разными частотами, есть ли смысл покупать? Killer_13 Материнские платы и память 18 21-11-2012 21:21
RAM: 4GB разброс цен, есть ли смысл покупать 8GB... ManHack Материнские платы и память 15 30-11-2009 09:52




 
Переход