Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Ответить
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 06-06-2020
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов!
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:

Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:

Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;

  • RegExporter - Бесплатная утилита для экспорта реестра и конвертации файлов *.reg и *.ini в инсталляционные скрипты Inno Setup и NSIS.
    Последняя версия: 1.3.0 [17.01.2015] - Скачать;



Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:

Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8].7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 04-04-2018

 

Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip IsProc2.zip
(25.3 Kb, 4 просмотров)

Старинный проект. Пришлось немного переписать, на win10 работать не хотел.
Поиск и закрытие определенного процесса. В теории, при запуске от имени админа, убивает даже системные процессы, поэтому использовать с осторожностью, имя процесса указывать максимально точно.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.


Последний раз редактировалось Gnom_aka_Lexander, 26-02-2020 в 17:37.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 22-02-2020 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может кто знает как сделать чтобы сетап, удалял самого себя после инсталляции? пробовал батником но не получается, вообщем не могу выполнить батник после закрытия инсталлятора. может у кого есть идеи на сей щет... хочу сделать удалятор из инсталлятора, чтобы не было етого unins000, файла unins000.dat рядом, и была возможность редактировать описание файла.

Отправлено: 09:35, 24-02-2020 | #572


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beavimo:
как сделать чтобы сетап, удалял самого себя после инсталляции? »
Никогда не делайте так.

Отправлено: 18:04, 24-02-2020 | #573


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, боюсь даже спрашивать почему...

Отправлено: 22:54, 24-02-2020 | #574


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beavimo, потому что для пользователя будет нелепо выглядеть удаление инсталляционного пакета после инсталляции и не вызовет ничего, кроме ругани в адрес автора.

Отправлено: 00:05, 25-02-2020 | #575


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ты наверное не понял я хочу удалятор на основе инсталлятора построить
Скрытый текст

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Test]
"DisplayName"="Test"
"Publisher"="Test.com"
"DisplayVersion"="1.0.0.0"
"DisplayIcon"="C:\\Test\\Test.exe"
"InstallLocation"="C:\\Test\\"
"UninstallString"="C:\\Test\\Test.exe"
"NoModify"=dword:00000001

это поможет организовать иконку в программы и компоненты

Отправлено: 01:04, 25-02-2020 | #576


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Beavimo:
я хочу удалятор на основе инсталлятора построить »
Beavimo, а так — тем более не делайте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:21, 25-02-2020 | #577


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
а так — тем более не делайте. »
Быть может не то, что вы подумали?!

Цитата Beavimo:
я хочу удалятор на основе инсталлятора построить »
Например #532 (Варианты перебираю с помощью поиска. Вы же не хотите для себя этого сделать.).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 02:12, 26-02-2020 | #578


Аватара для Gnom_aka_Lexander

Ветеран


Сообщения: 978
Благодарности: 564

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Beavimo, Есть объект UninstallProgressForm, тоже самое, что и Wizardform, делать с ним можно тоже все, что душе заблагорассудиться - менять размеры, накладывать картинки, добавлять объекты, в том числе и NoteboockPage, соответственно и страницы. Нет нужды делать отдельный деинсталлятор, все можно сделать и на оригинальном.

-------
Я люблю помогать. Но не путайте: "Помогите мне" и "Сделайте за меня" - это совершенно разные понятия.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 26-02-2020 | #579


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Быть может не то, что вы подумали?! »
Ну, как было написано — так я и понял.

Отправлено: 17:22, 26-02-2020 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2499 02-02-2015 08:59
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2494 10-03-2014 11:51
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5] El Sanchez Автоматическая установка приложений 1999 28-03-2013 19:09
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58




 
Переход