Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Ответить
Настройки темы
[решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lokich
Дата: 11-03-2020
Железо: https://www.dns-shop.ru/custompc/con...0749d9bd74c01/ Боксовский куллер https://www.dns-shop.ru/product/30d6...ax-199-999575
nvlddmkm ошибка появляется не всегда но на некоторых играх, к примеру запускал игры Rage 2, Total War Warhammer 2, wolfenstein 2, The outer Worlds в них эта ошибка появляется, я уже четыре раза переустанавливал начисто драйвера программой Display Driver Uninstaller в безопасном режиме устанавливал (и не устанавливал nvidia experience), делал сброс на дефолные настройки биоса, а ошибка продолжает появляться, в самом первом случае у меня на Rage 2 был дикое провисание игры НО оказалось что это не с игрой а с системой и мне помогла только перезагрузка, после перезагрузки все пришло в норму, так же в играх которые я написал у меня бывали микро фризы на 2 секунды но потом все приходило в норму, но ошибка тоже появлялась, устанавливал программу Thunder Master от палит и запускал режим overcloker OC scanner при этом было все в порядке НО как только мне стоило нажать Yes после проверки на буст у меня появилась эта ошибка, и после этого сегодня удалив эту программу проблема не решилась, может ли быть причина в железе а не драйверах? если да то какой совет мне нужен?
Так сейчас уже синего экрана нет т.к удалил Racing GT, еще перечитал гайд в интернете (т.к при сборке мне его не отдали а выкинули) и моя память установлена не в двуканальном режиме а одном, сейчас при нагрузке в игре снова было небольшое провисание НО это длилось секунд 5 еще выложу видео работы компонентов программы Afterburner, я обновлю BIOS только в том случае если буду уверен что причина в этом, Ниже выложу ссылки на мое железо и ссылку на видео работы в нагрузке.
Ссылка на дамп файлы и видео и скрин в игре: https://mega.nz/#F!WFR0CIAI!yc-2ouRxKwTenlAPiTeR2A
1)Проблема с крашем программы Racing GT Unity это проблема с Windows 10 1909 она и есть причина https://www.youtube.com/watch?v=ta8ppyTzCYs РЕШЕНО!
2)Проблема с черным экраном(Вылетом из игр) Пока что в стадии тестирования.

-------
ISJS


Отправлено: 09:56, 25-02-2020

 

Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
ibarg »
Вот Вот тоже думал про это до этого компьютера у меня тоже самое было с памятью я в биосе ее разгонял и вылетов не было, но здесь у меня память не разогнана была но при этом игры работали на макс настройках и не вылетали НО новые или прожорливые вылетают НО 1 день играл и вылетов не было а потом вылет...

-------
ISJS


Отправлено: 11:09, 28-02-2020 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ibarg:
А в чем же ещё? »
т.е. вылеты от того, что высокоскоростная память работает на минимальной частоте с автотаймингами? Серьезно?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:04, 28-02-2020 | #22


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lokich, По поводу дампа (не заметил). Он указывает на драйвер BS_RCIO64_W10.sys утилиты RACING GT. Если в ней нет особой необходимости, то лучше её удалить. Многие фирменные утилиты работают криво. Лишняя головная боль.
Серьезно?
Цитата ShaddyR:
т.е. вылеты от того, что высокоскоростная память работает на минимальной частоте с автотаймингами? »
т.е. имеются доводы против?
ответы вопросами не означают использование метода общения богоизбранного народа?
эта тактика приносит успех?

Отправлено: 17:05, 28-02-2020 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ibarg,
доводы
Цитата ibarg:
т.е. имеются доводы против? »
т.е. мне тебе нужно озвучить очевидные вещи, ты это хочешь сказать? А сам не в состоянии или аргументы закончились и ищем, к чему придраться? Ок, даю наводку: мат.плата при неиспользовании профиля XMP либо считывает данные SPD и ставит минимально доступный профиль либо выставляет максимально щадящие параметры по принципу "пофиг на скорость, но работать будет 100%". И с этими параметрами полностью работоспособная память, рассчитанная на в разы более жесткий режим, не работает, потому что... я тебя слушаю, пролетарий

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:07, 28-02-2020 | #24


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ShaddyR »
Так после дня игры внезапный вылет в Total war warhammer 2, и еще удалил нафиг прогу Racing GT хотя Biostar рекомендует ее устанавливать из-за этого после обесточивания компьютера и включения снова уже второй раз синий экран, попробую еще пару дней потестить и отпишусь.

-------
ISJS


Отправлено: 21:33, 28-02-2020 | #25


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
нужно озвучить очевидные вещи

Имеем:
BIOS на этапе самотестирования компьютера считал данные из SPD памяти 2400 МГц и соответствующие задержки чипов памяти.
Процессор поддерживает в стоке память 3000-3200 МГц. Ему пофиг, что там BIOS считал в SPD памяти. Ему на больших нагрузках нужна эта частота.
Даем небольшую нагрузку в нетребовательных играх - всё нормально, т.к. процессору достаточно 2400 МГц.
Даем большую нагрузку в требовательной игре и
Цитата lokich:
дикое провисание игры НО оказалось что это не с игрой а с системой и мне помогла только перезагрузка, после перезагрузки все пришло в норму»
комментируй, интеллигент

Отправлено: 22:13, 28-02-2020 | #26


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ibarg,
комментирую)
"ему пофиг", "ему нужна частота"... боже, де ты эту ахинею взял-то? Это не скайнет, это "деревянное" устройство, оно работает на том, что завелось и так, как настроено. Ему ничего не надо вообще, оно просто работает - медленно, быстро - ему без разницы. Тебе может быть не пофиг, как быстро, но не ему. ПК НЕ будет виснуть до необходимости ресета, какой бы ни была частота, окстись. От медленной памяти BSOD'ов не бывает! Контрольный: для Ryzen 3000 частота оперативки не имеет столь же важного значения, как для его предшественников. Читай сюда, фантазёр: Исследуем зависимость Ryzen 3000*от оперативной памяти

ЗЫ: интеллигент, богоизбранный... у тебя какие-то комплексы? Сходи к психологу, что ли... к чему ты это всё рисуешь? Не хватает знаний - пытаешься на личности переходить?
Цитата ibarg:
эта тактика приносит успех? »?

lokich, не обращай внимания. У ibarg, видимо, разыгралась фантазия Я другое подумал - ты не озвучил, что там у тебя с системой охлаждения вообще и насколько свежая версия БИОСа мат. платы в частности. Ибо, как на моменте первых райзенов, здесь наблюдается повальная сырость прошивок, с очень разными спецэффектами, в т.ч. по части повышенного энергопотребления, со всеми вытекающими. Часом не на *722-м БИОСе сидишь? Глянуть можно в CPU-Z, третья вкладка слева, можешь скриншотом показать. Если так - стоит обновиться до последней выпущенной отсюда, на моменте *c03 - это предположение, но реально может помочь. Опять-таки, билд windows насколько свежий - Выполнить-> winver ? ЕМНИП с 1903й версии MS поменяла алгоритм взаимодействия планировщика ОС с процессорами Ryzen, если не обновлено - можно попробовать обновить до этой или более высокой версии либо переустановить начисто на соответствующую. Тут же - драйвера чипсета имеют немаловажное значение - установлены, свежие?

Тему переименовал, заглавный пост откорректировал.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 29-02-2020 в 05:08.


Отправлено: 04:48, 29-02-2020 | #27


Аватара для lokich

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ShaddyR »
Система охлаждения хорошая 3 куллера сбоку, один сзади, два на выдув сверху, и два снизу видеокарты не только на ней а еще два поставил под нее.
Про драйвера у меня при сборке все ставили, проверил чипсет он последней версии а вот биос более поздней может в этом причина? Хотя маловероятно. (Когда запустил программу обновления и нажал онлайн обновление то пишет что у меня последняя версия, X47BGC03.BST AGESA ComboAM4 PI 1.0.0.4B update 16384 KB 2019-12-03 а вот это есть на сайте материнской платы, что же это такое. P.S добавил скрин программы по обновлению драйверов она пишет что есть обновления для драйверов.
Есть вероятность что перегрев материнской платы или еще чего но я даже не представляю понятия чего.

-------
ISJS


Последний раз редактировалось lokich, 23-03-2020 в 12:57.


Отправлено: 09:13, 29-02-2020 | #28


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lokich:
Система охлаждения хорошая »
я спрашивал о СО процессора - его кулер.
>
Цитата lokich:
пишет что у меня последняя версия »
->
Цитата ShaddyR:
Глянуть можно в CPU-Z, третья вкладка слева, можешь скриншотом показать »
>
Цитата lokich:
Есть вероятность что перегрев материнской платы »
процессора

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:23, 29-02-2020 | #29


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
От медленной памяти BSOD'ов не бывает!???
Сколько аварийных дампов ты полностью анализировал, чтобы это утверждать? Если в твоем мозгу, который забит непонятно какими знаниями, не осталось места чтобы увидеть взаимосвязь с медленно работающей памяти с критическими ошибками, то я тебе сочувствую.
Наиболее типичный случай:
При медленной памяти, чтобы как-то ускорить работу системы, процессор активно свопит данные из L1-кэшев. Если своп фиксированный, то он быстро заполняется и не может принимать новые данные (ошибка PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA), если своп не фиксированный, то он разрастается до неприемлемый размеров (ошибка ATTEMPTED_WRITE_TO_READONLY_MEMORY).
В действительности с медленно работающей памятью, если тщательно анализировать стеки памяти, может быть связано множество критический ошибок.
Цитата ShaddyR:
ПК НЕ будет виснуть до необходимости ресета, какой бы ни была частота, окстись »
Не блажи. Мертвое зависание происходит, когда память недоступна; память недоступна, когда она неисправна (это не в счет) или полностью забита данными; память забивается, когда она медленно работает (не хватает скорости обмена данными между устройствами). Если при критической ошибке память хоть как-то доступна, то происходит сбор данных, запись аварийного дампа (это не обязательно, если недоступен накопитель) и перезагрузка ПК (это обязательно, на ресет жать не надо).
Цитата ShaddyR:
Ему ничего не надо вообще, оно просто работает - медленно, быстро - ему без разницы. »
Бред.
Т.е. на ПК с медленным процессором запускаем какую нибудь стрелялку с высокими системными требованиями на максимальных настройках и она не вылетает и зависает, а просто медленно работает (показывает замедленную картинку и все действия происходят с черепашей скоростью), а с быстрым процессором все прям будет мельтешить перед глазами, если запустить нетребовательную игру с минимальными настройками? Да ну тебя. Ты в своем уме? Ни пора ли тебе показаться психиару?
Процессор должен выдавать (или пытаться выдавать) производительность, которая нужна игре в соответствии с системными требованиями и настройками. И плевать
Цитата ShaddyR:
на том, что завелось и так, как настроено»
в BIOS, т.к. ПК в это время управляет операционная система, которая взаимодействует одновременно и с железом и с софтом. И не всегда ОС может подстроится под требования софта и возможности железа. Процессор не будет медленно работать (сбрасывать частоты ядер), он будет работать "вхолостую", если память медленная, а медленная память будет забиваться вовремя не переданными процессору и другим устройствам/полученными от процессора и других устройств данными.
Цитата ShaddyR:
Читай сюда, фантазёр: Исследуем зависимость Ryzen 3000*от оперативной памяти »
Ну и какую особо полезную инфу можно почерпнуть из этого? Что с Ryzen 3000 бесполезно использовать память частотой свыше 3600 МГц? Ну хорошо, а нафига эта инфа в этой теме?

Цитата ShaddyR:
ЗЫ: интеллигент, богоизбранный... у тебя какие-то комплексы? »
А не ошущаешь ли ты у себя комплекса Бога, гегемон-классовый борец? Бронивичок уже отполировал? Памятник прижизненный себе заказал? Так до психушки не далеко?
Цитата ShaddyR:
Не хватает знаний - пытаешься на личности переходить? »
Что у тебя знаний много? На черепушку изнутри давят? Зачем так себя истязаешь? Многие знания — многие печали.
Переход на личности - это не твой ли "конёк"?. А так же всякие "жабы" при общении? Зачем ты обращаешься постоянно к каким-то "ребя"? Они "лайкать" тебя должны? Похоже один "лайкнул"? Чем ты в этой теме ему помог?

lokich, Не обращайте внимания у ShaddyR, видимо обострение комплекса Бога, кроме него все фантазеры. Скиньте аварийные дампы.

Отправлено: 16:59, 29-02-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Вылет и(или) черный экран в играх (нагрузке?) - nvlddmkm

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Моя RTX 2060 греется до 83 градусов smokymoki Видеокарты 14 16-10-2019 16:23
ЦП 100% грузит на моем компьютере sztksales Лечение систем от вредоносных программ 22 08-10-2018 18:13
Проблема с видеокартой msi gtx 1070 ti gaming element2010 Видеокарты 6 10-03-2018 00:26
ASUS E3 PRO GAMING V5 или ASRock Fatal1ty E3V5 Performance Gaming/OC ? Atashka-56 Материнские платы и память 12 09-08-2016 13:20
Пособие для начинающих: сможет ли Windows 7 работать на моем компьютере? OSZone News Новости и события Microsoft 2 29-09-2009 18:30




 
Переход