Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - В трее видны только часы, без даты

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - В трее видны только часы, без даты
AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В настройках даты и времени всё по-умолчанию, в окнах прописаны шаблоны. Если раздвинуть панель, то дата всё-равно не появляется:

Подскажите, пожалуйста, как без сторонних утилит настроить так, чтобы показывало текущую дату.
Win 7 SP1, максимальная, 64, оригинальный диск, админ.

Отправлено: 10:49, 22-09-2020

 

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) ПКМ на панели задач - Свойства. Убрать галочку использовать маленькие значки. Применить.

Что то изменилось ?

2) запустить cmd от Администратора - sfc /scannow

Отправлено: 14:52, 22-09-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Только значки меньше стали и всё. Часы такими же остались.

Отправлено: 08:21, 23-09-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата AnTul:
в окнах прописаны шаблоны »
Какие шаблоны куда прописаны и зачем? Создайте новую учетку и проверьте в ней.

Отправлено: 09:00, 23-09-2020 | #4

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Какие шаблоны куда прописаны и зачем? »
- стандартные шаблоны, задающие форматы даты и времени. Прописаны в свои места в настройках даты и времени. Там всё стоит по-умолчанию. Если бы я это не указал, первым бы вопросом, который бы мне логично было бы задать - "а что у тебя с шаблонами в настройках даты и времени?".
В другой учётке дата отображается.

Отправлено: 10:40, 23-09-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 1645
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnTul:
Прописаны в свои места в настройках даты и времени. »
Ошибки там нет? Может точка где пропущена или еще что-то.

Отправлено: 11:32, 23-09-2020 | #6

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата tamalex:
Может точка где пропущена или еще что-то. »
- тогда уж скорее табуляция или пробелы. Была бы пропущена точка - либо формат бы изменился, либо бы ошибка выскочила. А тут такое ощущение, что не помещается надпись. Но при растяжении панели задач, её всё-равно не видно. Сильно не помещается, похоже. Дело в том, что я манипулировал шаблоном времени (уже после того, как обнаружил неисправность) и когда вперёд шаблона времени вставляю шаблон даты, то в трее вдруг появляется в таком виде: шаблон даты (который я вставил), затем часы, затем дата. То есть ошибка, но при этой ошибке вдруг появляется дата. То есть она там где-то есть, но не видна. Разумеется, после манипуляций я всё вернул как было. Да я больше ничего и не трогал. Ну проверю ещё.
Цитата dislike:
Создайте новую учетку и проверьте в ней. »
Цитата AnTul:
В другой учётке дата отображается. »
- что для Вас стало ясно, когда выяснилось, что в другой учётке отображается? Теперь знаете, в чём дело?

Отправлено: 12:47, 23-09-2020 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата AnTul:
- что для Вас стало ясно, когда выяснилось, что в другой учётке отображается? Теперь знаете, в чём дело? »
Конечно. Стало ясно, что косяк локализован в настройках одной учетной записи, а не принадлежит системе в целом. Как вариант - вот и работайте в другой учетной записи, а эту отключите, особенно если это встроенная УЗ - в ней необъяснимые косяки регулярно случаются, а лечить их крайне сложно

Последний раз редактировалось dislike, 23-09-2020 в 14:28.


Отправлено: 14:10, 23-09-2020 | #8

AnTul


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В настройках формата нажал "Сбросить" - всё стало нормально. Наверное, действительно, где-то лишний знак или буква или та же точка затесались. Но я ничего не менял. В краткой дате времени и то только после того, как обнаружил глюк и там вернул всё обратно, как было. В окне "образец" дата показывалась нормально. Почему же в трее тогда пропала?
Цитата dislike:
Как вариант - вот и работайте в другой учетной записи, а эту отключите »
- эту учётку я бережно перетащил с десятки. Видимо, и глюк оттуда подцепился. Поэтому переходить на другую - вообще не вариант. Буду вынужден ремонтировать эту. Пока обнаружил два глюка - некоторыми программами ос определялась как серверная, и второй - сабж. Оба вылечил, пока больше проблем не наблюдаю.
Всем спасибо.

Отправлено: 15:16, 23-09-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - В трее видны только часы, без даты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Подскажите прогу для смены стандартных часов и даты в трее. dedElvis Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 8 07-08-2014 20:48
Интерфейс - [решено] Не отображаются часы в трее S-400 Microsoft Windows 2000/XP 2 15-07-2010 09:42
Разное - Часы в трее Forsman Оформление Windows XP 19 18-02-2009 12:18
как поменять часы в трее??? sergey-12 Хочу все знать 3 15-11-2006 09:08
Часы в трее Cody Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 11-03-2003 09:03




 
Переход