Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Удлинители USB 3.0 Ugreen. Два варианта. Какие преимущества и недостатки?

Ответить
Настройки темы
[решено] Удлинители USB 3.0 Ugreen. Два варианта. Какие преимущества и недостатки?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить удлинитель USB 3.0 Ugreen. https://aliexpress.ru/item/32531308956.html

Хочу купить удлинитель длиной 1,5 метра. Если у одного из вариантов не будет 1,5 метра, то 1 метр или 2 метра. Компьютер стоит на полу, рядом со столом. Один конец удлинителя я вставлю в компьютер. Другой конец закреплю на столе.

В удлинитель хочу вставлять флешки USB 3.0. На одну флешку я буду копировать рабочие файлы. Буду делать резервные копии. На другую флешку запишу Диск восстановления системы Windows 10 Домашняя 64-bit. Третью флешку сделаю установочным носителем Windows 10 Домашняя 64-bit. Четвёртую флешку буду применять, когда надо взять с собой, забрать, отнести несколько десятков гигабайт аудиофайлов.

У этого удлинителя USB 3.0 Ugreen два варианта.

Один вариант - PVC plastic shell - пластиковый корпус из ПВХ.

Другой вариант - aluminium alloy shell, nylon braided - корпус из алюминиевого сплава, нейлоновая оплетка.

Какие преимущества и недостатки у этих вариантов?

Отправлено: 01:27, 12-08-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Буду делать резервные копии. »
Бекапы на флешку так себе идея.

Вы всерьёз думаете, что кто-то будет обсуждать преимущества и недостатки копеечного кабеля?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 12-08-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, спасибо.

Цитата Jula0071:
Бекапы на флешку так себе идея. »
Некоторые рабочие файлы буду копировать на флешку. Также с диска D время от времени копирую все файлы на HDD в боксе. Делаю резервные копии. Бокс подключаю к компьютеру при помощи USB-кабеля.

Цитата Konstantinkn:
Другой вариант - aluminium alloy shell, nylon braided - корпус из алюминиевого сплава, нейлоновая оплетка. »
Вопрос всем. Зачем нужен корпус из алюминиевого сплава?

Отправлено: 02:00, 13-08-2021 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Зачем нужен корпус из алюминиевого сплава? »
Красивее смотрится и прочнее по сравнению с пластмассовым.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:37, 13-08-2021 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Красивее смотрится и прочнее по сравнению с пластмассовым. »
Ну ещё мб экранирование лучше. А так до 1.5-2м особой роли не играет качество кабеля. Разве только совсем отстой из соплей сделанный проблемы доставит.

Я бы предложил взять хаб, обязательно с внешним бп. Это будет дороже, но удобнее и надёжнее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:10, 13-08-2021 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Jula0071, спасибо.

Цитата Jula0071:
Ну ещё мб экранирование лучше. »
Зачем нужно экранирование?

Вопрос всем. Зачем нужна нейлоновая оплётка?

Отправлено: 21:13, 13-08-2021 | #6


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Jula0071, это бот. А вы с ним разговоры разговариваете

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 21:49, 13-08-2021 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fox_cub, Вы меня троллите?

Отправлено: 00:45, 14-08-2021 | #8


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
fox_cub, Вы меня троллите?
Вас здесь скоро все троллить начнут. Что не тема, то бред с глупыми вопросами. У вас интернет есть? Читайте обзоры, темы здесь и выбирайте что вам по душе и карману. У меня например кабель Logan Usb 3.0 и я не занимался тем идиотизмом что вы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:12, 14-08-2021 | #9


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 238

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba, это не просто очередной представитель интеллектуального большинства, которых мы здесь видели немало.
Это бот, ибо ни один ЧЕЛОВЕК так не разговаривает. Такое построение фраз можно было списать на то что автор говорит на ИНОСТРАННОМ для себя языке.
Но ты ведь свой, посконный, русопятый, да, Костян?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 11:42, 14-08-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Удлинители USB 3.0 Ugreen. Два варианта. Какие преимущества и недостатки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какие преимущества даёт установка обновлений? Peter15 Хочу все знать 4 31-05-2018 19:48
RAID - Что лучше и какие есть преимущества? zaval4ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 13-01-2013 15:39
Установка - Преимущества и недостатки установки программ на несистемный раздел vlad_ Microsoft Windows 7 6 02-05-2011 20:00
Утилиты - Преимущества и недостатки антишпионских программ Ego1st Защита компьютерных систем 15 20-11-2008 12:54
Какие недостатки у Sony? Ingrosso Ноутбуки 12 05-10-2006 14:08




 
Переход