Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Возможность загрузки с NVMe SSD на материнской плате 2011 года

Ответить
Настройки темы
SSD - [решено] Возможность загрузки с NVMe SSD на материнской плате 2011 года

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Я установил такую карту расширения PCI-E со слотом M.2 (ключ M). В него я установил данный NVMe SSD. Он заработал на скорости PCI-E 2.0 x4 в установленной на жесткий диск Windows 10 Pro x64 1809 (из-за слота PCI-E 2.0 x16 на моей материнской плате GIGABYTE GA-A75N-USB3), но дальше я естественно хотел установить на него чистую систему. И при установке Windows 10 с флешки и выборе накопителя, установщик пишет "Возможно, загрузка с данного накопителя не поддерживается в BIOS".

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с этой материнкой каким-то способом (стандартными средствами или каким-то обходным путём) установить на SSD Windows 10 и загрузиться с него?

Отправлено: 14:01, 06-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто диск SSD 960gb был по такой цене что не мог не взять, а самое интересное что он как накопительный диск в начале прекрасно определялся и работал, пробовал систему клонировать и acronis и Aomei, версии конечно старшие, но теперь не могу диск этот запустить

Цитата sputnikk:
vavanvanvan, Вы в 3 темах написали одинаково, вместо создания свой собственной. За такое банят »
Я извиняюсь, просто не до конца понимаю как работает форум, думал что в каждой теме разные люди сидят

Отправлено: 16:29, 16-01-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vavanvanvan:
просто диск SSD 960gb был по такой цене что не мог не взять, а самое интересное что он как накопительный диск в начале прекрасно определялся и работал, пробовал систему клонировать и acronis и Aomei, версии конечно старшие, но теперь не могу диск этот запустить

Цитата sputnikk:
vavanvanvan, Вы в 3 темах написали одинаково, вместо создания свой собственной. За такое банят »
Я извиняюсь, просто не до конца понимаю как работает форум, думал что в каждой теме разные люди сидят
Так вы в одной ветке сразу в трёх темах задали этот вопрос. Давайте ещё в пяти темах, а лучше в десяти спросим про одно и то же?

Отправлено: 16:58, 16-01-2022 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - [решено] Возможность загрузки с NVMe SSD на материнской плате 2011 года

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема со скоростью работы SSD PCIe NVMe под Linux made_in_Chuguev Железо в Linux 4 06-05-2018 15:11
Установка - Установка ssd nvme под win 8.1 через mbr Gwai Microsoft Windows 8 и 8.1 0 20-06-2016 22:49
[решено] Возможность апгрейда памяти на плате: slava2562 Материнские платы и память 4 31-10-2013 17:36
Напряжение на материнской плате LLAlive Материнские платы и память 11 01-02-2013 12:09




 
Переход