Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как убрать папки из "Этот компьютер"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как убрать папки из "Этот компьютер"


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В сообщении #3 использовался неправильный метод удаления этих папок из окна Этот компьютер. В Windows 10 изменился принцип их отображения, поэтому метод из Windows 8 приводит к такому непонятному поведению проводника.
Учитывая то, что неизвестно какие еще последствия может спровоцировать данный метод в Windows 10, настоятельно рекомендую восстановить отображение этих папок и воспользоваться правильным способом их удаления.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 01-07-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какая-то волшебная синхронизация с другим измерением

У меня больше нет вариантов.

P.S. Хотел предложить отключить синхронизацию параметров, но это бред какой-то

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 15:06, 01-08-2015 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да меня прям принуждают пользоваться этими папками. Подожду месяцок, там вроде должен выйти пакет обновлений, может он поможет.
Но все равно спасибо за помощь

Отправлено: 15:15, 01-08-2015 | #12


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это особенность новой Windows - в ней заложен немного измененный армейский принцип:
не можешь - научишься, не хочешь - заставим.

P.S.: кстати - я тоже удалял у себя все 11 ключей, и их (папок) теперь нет.
Почитал сею тему, и - решил попробовать:
Стоит зайти из меню "быстрого доступа" в одну из них - как она снова появляется в "этот компьютер"

P.P.S: спустя пару минут папки опять исчезли, зашел через "быстрый доступ" - опять появились...
Через минуту - их снова нет...оо, "обновил" пару раз - опять вышла парочка папок...
Мистика, не иначе. Програмисты Волшебники Microsoft что употребляют делают там вообще?...

Последний раз редактировалось KopBuH91, 02-08-2015 в 05:42.


Отправлено: 05:28, 02-08-2015 | #13


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сделал все как написано в статье.
папки не исчезли.
перезагрузился-все равно не исчезли!

Отправлено: 15:09, 12-08-2015 | #14



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aka_smile, проверьте плиз вручную, внесены ли изменения в реестр.
И убедитесь, что применили твик, соответствующий разрядности ОС.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:20, 12-08-2015 | #15


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот же какая штука.
перезагруз был.
перед ручной проверкой решил попробовать вновь применить файл реестра и сработало
а ДО этого - посмотрел и значения переменных были "show", учитывая что выше постом я написал информацию об этом... (шойтанама)
сейчас все скрылось
спасибо вам

Отправлено: 04:58, 13-08-2015 | #16



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
посмотрел и значения переменных были "show" »
Есть подозрение, что вы ошибочно применили твик для восстановления папок, а не для их удаления. Но в принципе не важно, работает - и хорошо :)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 05:13, 13-08-2015 | #17


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Есть подозрение, что вы ошибочно применили твик для восстановления папок, а не для их удаления »
у меня тоже возникло такое предположение, но! когда щекнул чтобы вновь скачать, то присвоился префикс (1), однако!

Отправлено: 17:20, 13-08-2015 | #18


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4915
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Твики из статьи удаляют отображение папок не только из "Этот компьютер", а и из файлов пользователя на рабочем столе, где они как раз не мешают, даже наоборот - имеют место быть.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 19:54, 13-08-2015 | #19


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(170.9 Kb, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(65.4 Kb, 33 просмотров)

После данных твиков пропали иконки. Windows 10 Pro x64.
Делал ребилд кэша иконок - не помогло. Пробовал восстановить с помощью файлов из статьи, толку ноль. Причем в 32-битном режиме эксплорера всё отображается отлично.

Отправлено: 21:04, 13-08-2015 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - [решено] Как убрать папки из "Этот компьютер"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как убрать Яндекс.Диск из Этот Компьютер pagankolos Microsoft Windows 8 и 8.1 1 04-02-2015 07:36
Sharepoint - [решено] SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней HarrySmith Другие серверные продукты 4 08-10-2014 16:38
Разное - Как убрать ссылки "Домашняя группа" и "Сеть" из левой части проводника Windows 8.1? Димир Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 16-01-2014 18:50
Интерфейс - [решено] как убрать ярлыки "документы" из окна "мой ПК"(НЕ с рабочего стола) w95w7 Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2012 00:57
Интерфейс - [решено] Как убрать Панель управления из меню "Мой компьютер" в Пуске Jarmarkah Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2010 15:00




 
Переход