Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер зависает и перезагружается

Ответить
Настройки темы
Компьютер зависает и перезагружается

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день.
вчера купил себе данный хард : http://www.citilink.ru/catalog/compu...hdd_in/639735/
Установил вместо старого WD 120gb(десятый год ему был, хрустел весь, тормозил), установил систему, как обычно, драйвера. Потом скопировал со второго( Hitachi 500GB) на новый хард GTA V. Во время игры( может через 20 минут, может через 5) игра зависает(звук тоже трещит) и компьютер уходит в ребут. Сначала подумал, что перегрев, но потом вспомнил, что до смены жесткого я играл в ту же самую гта и все было отлично. На новом харде если играю в MK X, то работает все хорошо, а вот при игре в гта - такая проблема. Как это можно исправить?
Конфиг :
AMD Phenom II x4 955 3.2ghz
ASUS M4A77TD
8gb DDR3
MSI GTX760 2GB
FSP 500PNR 500W
В Журнале:
http://cs623130.vk.me/v623130717/304c4/nvhRR9ggkxY.jpg
Что пробовал :
обновил биос,
попробовал установить 7 - проблема сохранилась

Отправлено: 01:00, 17-04-2015

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fALE:
вчера купил себе данный хард »
Ссылка битая

Цитата fALE:
FSP 500PNR 500W »
Проверяйте с другим. Возможно не хватает мощности БП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:36, 17-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST1000DM003 вот этот.
запускал стресс тесты и нагружал жесткий - система полностью стабильна, никаких сбоев
Когда ставлю обратно WD 120gb, то проблем никаких в игре нет. (отключаю новый)
БП новый. Недавно сгорел Cooler Master от перепада напряжения, купил этот FPS. у друга FX-8350 + R9270X и три жестких по 1тб - все работает стабильно, как может не хватать?
Еще прочитал много отзывов про этот хард сейчас, встречаются случаи, когда он негативно действует(убивает) блок питания, может мне подобный образец попался?
И возможно ли этот хард обменять на другой, в связи с тем, что я его купил вчера? Хотелось бы поменять на Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX.
Ксати, еще стоит старенький HITACHI на 500гб, которому уже больше 7 лет, скопировал на него GTA с сигейта - проблема сохранилась, а с WD все хорошо

Отправлено: 12:14, 17-04-2015 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата fALE:
а с WD все хорошо »
Скопируйте игру с него. Может криво установилась?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:20, 17-04-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Да я даже переустанавливал, одно и тоже, весь день вчера потратил..)
Дак на WD и не было никогда гта, стоит в системе :
Hitachi 500gb;
WD120/seagate 1тб(они выступают как системные, я только их меняю, игра лежит на сигейте(пробовал на хитачи - результат один))
на все три харда сразу места не хватает в корпусе просто)
сейчас отключил Hitachi и WD, оставил 1 сигейт, проверяю)

Отправлено: 12:44, 17-04-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, если оставить один новый сигейт, то все работает прекрасно, проблема именно при работе в парах.
еще заметил, когда была пара жестких подключена, то текстуры в гта грузились долго(то внезапно прямо перед лицом появится столб, то машина)
когда играю на сигейте - таких проблем нет, даже малейшие текстуры появляются без задержек, так может быть проблема в старых жестких?
И Hitachi не хочет определяться в режиме AHCI, работает только в IDE

WSonic, проблема повторилась при втором и последующих запусках игры..

Достал оперативку, увидел пыль прямо в слотах, все прочистил и поменял местами планки, все работает, проблем нет) Хотя странно, как эо было связано с новым жестким не могу понять

Опять ничего не решилось, теперь есть дампы памяти с ошибкой 0x00000000124, почитал в интернете - не хватает напряжения CPU, но повысить его никак не могу, в биосе есть только auto

Последний раз редактировалось Ment69, 19-04-2015 в 19:05. Причина: используйте кнопку "редактирование" для добавления новой информации.


Отправлено: 14:55, 17-04-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер зависает и перезагружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Зависает компьютер или перезагружается PLATON Непонятные проблемы с Железом 3 12-04-2012 09:46
[решено] Перезагружается или зависает компьютер Riaba.130 Непонятные проблемы с Железом 9 02-05-2011 11:01
Зависает и перезагружается zitron74 Непонятные проблемы с Железом 7 28-09-2010 04:40
Перезагружается и зависает компьютер FallenAngel Лечение систем от вредоносных программ 5 14-11-2009 19:24
Система зависает и перезагружается lexor Непонятные проблемы с Железом 2 02-03-2009 14:37




 
Переход