Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - U2 SAS SSD диск не видит биос

Ответить
Настройки темы
SSD - U2 SAS SSD диск не видит биос

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день. У меня материнка Asrock b365 pro4, недавно приобрёл диск SSD SAS Micron U2 с поддержкой NVME как понял это серверный диск, но все же заказал у восточных друзей переходник SAS to PCIe x16, и диск при первой попытке прекрасно определился, система сама предложила создать GPT раздел, но после долгих проб переноса системы мать перестала видеть этот диск, и очень долго тормозит при первом включении, как только система запустится то работает нормально, обновил биос до самого нового, если диск вытаскиваю то грузится молниеносно, но как вставлю так очень долго висит заставка с лого, и далее не видит диск никакая прога.

Отправлено: 17:12, 16-01-2022

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
так определяется, а не сам ССД. Т.е проблема в китайском изделии (вероятно) »
Я купил сразу 2 и когда началось это то попробовал вставить второй и диск тоже совершенно новый и все тоже самое

Цитата WSonic:
так определяется, а не сам ССД. Т.е проблема в китайском изделии (вероятно) »
Очень извиняюсь ,наверное я уставший и на нервах неправильно сделал, вставил новое и появился диск, попробую установить систему и одпишусь

Отправлено: 20:28, 17-01-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
так определяется, а не сам ССД. Т.е проблема в китайском изделии (вероятно) »
Поставил новый диск, определился, система села нормально, перезагрузил- включилось, поменял слот с видеокартой перезагрузил и снова те же качели

Отправлено: 22:22, 17-01-2022 | #12


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все тоже самое как и с первым диском

Отправлено: 22:44, 17-01-2022 | #13


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ставлю новый диск, устанавливаю систему и через некоторое время БИОС перестает видеть этот диск

И это точно не переходник, а как будто с диском что то происходит

Отправлено: 23:19, 17-01-2022 | #14


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю в чем дело, взял третий такой диск, адаптер тот же самый, установил систему и не вынимаю диск из слота, и пока полет нормальный , не понимаю как это может влиять, и не знаю да и боюсь вынимать диск

Отправлено: 00:10, 18-01-2022 | #15


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
так определяется, а не сам ССД. Т.е проблема в китайском изделии (вероятно) »
Добрый вечер неделю только поработал и опять та же беда с диском, причём я ничего абсолютно не трогал, а вчера немного тупить начала система, сегодня уже не смог включить

Отправлено: 23:08, 27-01-2022 | #16


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил М2 NVME PCIe x4 вставил всё нормально заработало. вставил этот U2 и заработал снова, странные вещи, возможно что это из за переходника китайского

Отправлено: 11:32, 30-01-2022 | #17


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


vavanvanvan, я ж говорил

Отправлено: 17:57, 30-01-2022 | #18


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
vavanvanvan, я ж говорил »
реально интересно только одно, что пока не вставил М2 PCIe этот Micron не хотел нормально работать а сейчас они в паре очень хорошо работают, и даже вся заявленная производителем скорость полностью соответствует показателям) Но бог с ним, работает и слава Богу!)) Спасибо за внимание!)

Отправлено: 22:46, 02-02-2022 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - U2 SAS SSD диск не видит биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Виндовс не видит ssd, а биос видит. Фаддей Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 01-02-2021 01:10
SSD - Биос не видит SSD redfoometal Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 05-11-2020 18:05
SSD - Биос не видит ssd на ноутбуке vasuafbr Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 13-03-2019 13:42
SSD - Биос не видит ssd в режиме achi evenrus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 13-08-2018 07:17
Общее - комп не видит второй жесткий диск, но его видит биос чача1212 Хочу все знать 14 10-04-2014 06:36




 
Переход