Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Действительна ли гарантия на девайс

Ответить
Настройки темы
Действительна ли гарантия на девайс

Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: YurikS
Дата: 31-08-2006
К примеру я перепрошил резак/м.плату/видеокарту. Далее он(а) в ближайшем будущем загнулся(лась). Произойдет ли аннулирование гарантии в результате перепрошивки девайса.
P.S. Я не имею ввиду порчу устройства, произошедшую непосредственно при перепрошивке.

Отправлено: 12:20, 31-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если будет проводиться экспертиза состояния устройства (что врядли) и будет обнаружено, что прошит БИОС, не соответствующий номинальному для данных карт - возможно, устройство будет снято с гарантии. В остальных случаях достаточно отморозиться со словами "Ничего не знаю, как купил так и работало, сам я не местный и компьютера боюсь" - зачастую прокатывает.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 31-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YurikS

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
прошит БИОС, не соответствующий номинальному для данных карт - возможно, устройство будет снято с гарантии.
А если это официальная прошивка? У продавцов в таком случае нет повода для анулирования гарантии?

Отправлено: 12:41, 31-08-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YurikS: по сути - нет, ибо доказать твое участие в этом - сложно. Собсно, как и то, что неноминальный БИОС прошит твоими руками, а не вспышкой света в районе МАРСА . Это все достаточно расплывчатые вещи и снятие с гарантии при этом чревато разборками с отделом защиты прав потребителей.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:52, 31-08-2006 | #4


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зависит от магазина. Там где я покупаю комплектующие, прямо написано, что у покупателя есть право на смену прошивки.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 23:16, 31-08-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Действительна ли гарантия на девайс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ищу девайс для чтения книг Corsag21 Флейм 2 18-11-2009 13:10
Гарантия на мобильные телефоны Trix Флейм 4 21-11-2008 13:36
Разное - Интересный девайс alarm zone 13 Прочее железо 3 15-07-2008 02:59
Борьба с девайс локом (DL) H.I.M. Microsoft Windows NT/2000/2003 14 06-05-2008 16:41
Гарантия на DVD SYurik Оптические приводы 31 08-03-2005 00:23




 
Переход